Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / До какого возраста вы кормили грудью?

До какого возраста вы кормили грудью?

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
ВАЛЕНТИНКА31, сцедитесь под ноль сейчас, молоко еще долго потом будет в груди, только его будет очень мало. Пейте шалфей вместо чая в течение недели, он уменьшает лактацию, вот и все, собственно. Грудь после ГВ сначала мягкой будет и висеть, а месяцев через 4-5 начнет восстанавливаться. У меня так. Мы закончили ГВ в сентябре.
Медаль
Сообщений: 1721
ирамама

Грудь после ГВ сначала мягкой будет и висеть,

shock cry да ладно(((((

а сцедиться под ноль, так молоко опять прильнет. Я вот в душике сейчас опять чуть-чуть сцедила, чтобы грудь поняла что пора сворачиваться. Вроже полегче. Я просто боюсь вдруг там мастит разовьется, уплотнения то появляются.
Медаль
Сообщений: 203
чем реже будешь сцеживаться по чуть-чуть, тем быстрее будет молоко уходить. На сколько я усвоила теорию по ГВ, здесь, как раз, будет иметь смысл частота сцеживания, а не кол-вл сцеженного молока. Поэтому и сцеживалась 1 раз в день, но по полной программе. На 3й день грудь мягкой стала
Медаль
Сообщений: 3634
а я кормила до 2.1))) когда поняла, что все, кранты, не могу больше, просто сказала - нет. сын, конечно, поорал, куда ж без этого, но, в целом, я боялась, что все будет намного хуже. это было чуть больше месяца назад. сначала сцеживала много, но не до конца, чтобы сильных приливов не было, потом все реже и меньше, через 3 или 4 дня вообще перестала. молоко ушло. то ли на нервной почве, то ли еще чего (в блоге "Про нас с Бусом" подробно написано). грудь сейчас мягкая и такая маленькая!!!! и обвисла. не могу на нее спокойно смотреть. хорошо, муж поддерживает, шутит, отвлекает. а грудь стала меньше, чем ДО БЕРЕМЕННОСТИ. мне велики даже самые давние лифчики, с 1-2 курса универа, а с тех пор уж прошло лет 7-8-9....
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1911
koshka-myriska, правильно говорите: один раз в день и под ноль. И на третий день грудь мягкая. Валентинка31, сделайте так, не бойтесь, все нормально будет. Все Ваши уплотнения сцедятся и мастит Вам не грозит.
Медаль
Сообщений: 1721
sad поняла. вечером сцежусь. а еще долго ребенок помнит про грудь? она у меня до сих пор ( шестой день) прикладывается, поплачет (ну уже чуть-чуть) и уходит? а с обвисанием - это жесть((( неужели на пластику придется идти((((
Медаль
Сообщений: 203
все по-разному помнят, моя на грудь показывала долго и объясняла (на своем), что она для маленьких, как братик двоюродный, а Настя большая уже. А племянник сразу забыл, но его отучали в год, и ему бутылка полюбилась
Медаль
Сообщений: 1721
koshka-myriska, а зачем отлучали от груди племянника, если заменили на бутылочку? мне кажется уж лучше грудь тогда кушать. Я то вот не стала. Мы ни кефир, ни сок ни ночь ни на дневной сон не пьем. Спать, значит спать.
Медаль
Сообщений: 203
у сестры свои какие-то причины были sad а я свою не против была и дальше кормить, но она из-за груди обычную еду, как еду не воспринимала и жевать совсем не умела, и не хотела. А когда она перестала грудь сосать, сразу стала все есть и жевать научилась, как я и ожидала. На мой взгляд, проще придумать причину, почему грудь "нельзя" и объяснить как-то уже что-то понимающему ребенку, а не просто ее не давать (как сестра). Но ведь каждый сам решение принимает :)
Медаль
Сообщений: 283
koshka-myriska
она из-за груди обычную еду, как еду не воспринимала и жевать совсем не умела, и не хотела
а бананы, яблоки, баранки тоже не грызла?
koshka-myriska
На мой взгляд, проще придумать причину, почему грудь "нельзя" и объяснить как-то уже что-то понимающему ребенку
согласна, что надо через "голову" и только через объяснения - у меня подруга придумала сказку-легенду "пожалей маму" зелёнкой даже грудь намазала), сказала очень болит...вместе с малышкой лейкопластырем заклеили... и через три дня все забыли о двухнедельном кошмаре под названием "нельзя"
а мы так же соску бросали... "отдали мышке у которой маленькие детки" он сам выбросил соску на улице, остальные я дома спрятала... и когда он вспоминал про соску, я напоминала про мышек, и он успокаивался.
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 3634
а мы отдали титю маленьким щеночкам, которых у собаки родилось много-много, а кормить ей их нечем. Димоныч до сих пор, спустя месяц, показывает на грудь и говорит, что все молоко собаки съели. ну и Дима чуть-чуть)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 203
kira, нет, она ничего не жевала, давилась всем подряд, поэтому и решилась отучать. Обычную еду она почти не ела, а грудь требовала очень часто и неважно где.
Медаль
Сообщений: 203
а соску Настя сама выплюнула в 8 мес
Медаль
Сообщений: 1721
мы тоже соску сами перестали брать где-то месяцев в 7-8. тоже соглашусь, что отучать от груди надо или в 6 месяцев, когда ребенок еще ничего не понимает, я вот своей с 6 месяцев грудь днем вообще не давала, только ночью, так ей и не надо было, а потом как повзрослела, началось, или уже в сознательном возрасте когда можно объяснить, у нас доча заболела ну и титя под шумок тоже. А вот когда нам был 1,3 года, она не знает еще толком кто такая собачка (то есть титю собачке не отдать), что титя болеет тоже не объяснишь, ну и т.д. А сейчас кстати так хочется плюнуть и дать титю, так мне че то дочку жалко, у нее такие глазки, когда она на титю смотрит(((
Медаль
Сообщений: 203
ВАЛЕНТИНКА31, тоже жалко было, но у меня был мощный стимул - научить ребенка есть нормальную еду и жевать :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.