Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / До какого возраста вы кормили грудью?

До какого возраста вы кормили грудью?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Сегодня была у невролога. говорю, вот ребенок ночью не спит, через каждые 2-3 часа просыпается и плачет. Если не дать грудь, то плач переходит в ор и она не уснет пока не получит то, что требует. Невролог сказала, что вообще то с года уже ночные кормления прекращают. И выписала нам успокоительно. scratch
Медаль
Сообщений: 9527
а мы сейчас еще больше есть стали ночью!! грудь перестал есть с 6-ти месяцев, а сейчас ночью снежок пьем только. смесь не ел и не ест ! но без бутылки тоже не уснет, поворочается и встанет прямо в кровати. какое вам успокоительное выписали?? я уж ему пустырник заваривала на ночь) вроде помогало.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 123
у нас Лиза тож ночью часто просыпалась. В 1г и 4 мес я ее отучила от груди. Не скажу что мы лучше стали ночью спать, так же бывает и просыпается, и плачет...
ВАЛЕНТИНКА31 А какое вам успокоительное прописали? Нам выписывали Глицин - ну в попе телефон! Вообще никакого эффекта!
Медаль
Сообщений: 283
Нам невролог в год сказал, что с года вообще кормить грудью пора заканчивать, что полностью должен перейти на твердую пищу, а ночью надо отучать постепенно, начиная месяцев с 10 давать вместо груди или смеси - воду t61092
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2010 в 22:26)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 1721
kira, нам кстати сказала на бутылки не заменять, а то получается одну вредную привычку заменили на другую. Да и она не есть из бутылки. Днем - пожалуйста. а ночью я пробовала молочко тепленькое давать, так у нее такой ор поднимается, прям в истерику переходящий, что я теперь бутылочки далеко задвинула.

Нам тоже глицин прописали по 1/3 таблетки вроде 3 раза в день и еще какое-то срведство, его готовят по выписанному мне рецепту в аптеке на Радищева (короче так его не продают). В составе есть валерьянка.

Так че девчонки не кормить что ли чегодня ночью то? Соседи вешайтесь короче будет.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, ну над попробовать водичку дать или сок для начала) хотя мой к соку присосался, ему это еще больше понравилось! а попробовала молоко дать- ночью попил, а под утро выплюнул и как начал орать.... только снежок и признает!
давайте вместе пробовать разные варианты как отучить их этого дела.... вместе интересней!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Ксенечка88, а чего делаете? если просыпается и плачет. просто вот если я ей грудь не дам, соответственно, чтобы она не плакала я буду ей песенки петь, разговаривать, и она у меня проснется и будет гулять, а потом опять будт кричать. Я уже пыталась 2 недели хотя бы через раз грудь давать (ну устала уже, она на ней висит и висит), так мы не спали с 12 ночи до 3 утра, а потом она кричала, что мне все равно грудь пришлось ей дать. в итоге утром ее не добудишься и у нас не режим получается, а не пойми что.
Медаль
Сообщений: 123
ВАЛЕНТИНКА31,
у меня во сне плачет, но мы спим вместе. почитайте темку, как я от груди отучала, вдруг поможет joke http://www.yarmama.com/forum/thread301.html#2235
Медаль
Сообщений: 1721
Huliganka, у меня проблема ей в рот в принципе бутылочку засунуть, она кричит еще не разобрав, что там тоже вкусняшка. Вот в чем проблема. Так бы я уже давно все перепробовала. sad А потом в принципе невролог прав, надо будет от бутылочки отучать, тоже плач слышать.
Медаль
Сообщений: 1721
Ксенечка88, не видела вашу тему. sorry. Я в разделе где наша возрастная группа глянула только.
Медаль
Сообщений: 195
ВАЛЕНТИНКА31, я старшей тоже бутылочку сама никак впихнуть не могла. В 1год 3месяца нам с мужем надоели ночные гуляния и мы решили действовать сообща. Первую ночь я спала в гостинной connie , а муж качал дочку на мячике и предлагал ей соску help , он ночью почти не спал. Вторую ночь я опять спала в гостинной connie , а муж качал дочь, но соску с компотом она уже с удовольствием брала, в итоге муж чуть-чуть поспал. На третью ночь все получилось у меня bau-bay . Вот так как в сказке за три ночи у нас получилось отучиться от груди. Потом через 2 недели компот в соске заменила просто водой, и дочка стала спать и почти не просыпаться.
Сейчас хотим отучать от груди страшую, но никак не можем решиться.
Медаль
Сообщений: 9527
мы тоже долго не брали бутылку, тем более ночью) но как только отказался от груди- пришлось впихивать! сначала к соку приучили, потом водичку....покой нам только снится....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Светланчик, а как потом отучали от бутылочки? ))) на что ее поменяли?)))

при отлучении прям надо железные нервы, чтобы не сдаться и не дать грудь.

ой, а подобная тема есть в Яслях в этом разделе. может объеденить их?
Медаль
Сообщений: 933
Старшего отучила от груди в 1г3м,т.к. 3 мес беременности было.Младшую в 1г6м отучила.
Медаль
Сообщений: 283
ВАЛЕНТИНКА31
а как потом отучали от бутылочки? ))) на что ее поменяли?)))
можно сразу давать сок из поильника-непроливайки, бутылку не надо. сходите вместе с дочей в магазин и купите новый поильник со сказками-прибаутками, пусть сама выберет, на интересе сыграть, налить что-то вкусненькое и целый день только из неё и поить nyam только не заставлять, а заинтересовывать!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 сентября 2010 в 22:50)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.