Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Фотография / Профессиональный фотограф, выбор

Профессиональный фотограф, выбор

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Хотела обсудить такой вопрос...мечтаю о семейной фотосессии по весне. Насмотрелась сейчас красивых фоток малышей... и захотелось сделать красивые снимки своих деток. Наверняка кто то уже обращался к профессиональной фотосъемке, у кого делали? Кого порекомендуете? Может сами авторы работ отпишутся.
Я так понимаю, что ценник и условия работы примерно везде одинаковые? или я ошибаюсь?? Может у кого остались приятные или не очень эмоции от съемки, что понравилось, а что не очень?! Выкладывайте контакты фотографов, а тк же где можно посмотреть их работы.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 68
Блог Анны Волкович http://yarmama.com/blogs/fotografija-s-lyubovyu
Сообщений: 68
Блог Ольги Печкуровой http://yarmama.com/blogs/semeinyi-fotoalbom
Сообщений: 68
Блог Маргариты Фальковой http://yarmama.com/blogs/fotoblog
Медаль
Сообщений: 11059
Goldbird

Хотела обсудить такой вопрос...мечтаю о семейной фотосессии по весне. Насмотрелась сейчас красивых фоток малышей... и захотелось сделать красивые снимки своих деток. Наверняка кто то уже обращался к профессиональной фотосъемке, у кого делали? Кого порекомендуете? Может сами авторы работ отпишутся.
Я так понимаю, что ценник и условия работы примерно везде одинаковые? или я ошибаюсь?? Может у кого остались приятные или не очень эмоции от съемки, что понравилось, а что не очень?! Выкладывайте контакты фотографов, а тк же где можно посмотреть их работы.

Выбираем фотографа
Очень часто, когда возникает такая необходимость и вам требуется фотограф, вы обращаетесь к первому попавшемуся специалисту, телефон которого был найден вами в местной газете с объявлениями. Съемка праздничных событий, таких как свадьба или корпоративные вечеринки, дни рождения ваших детей или просто фото сессия в студии, все это требует особых навыков и специальных знаний. Уметь делать абсолютно все не может никто, поэтому, прежде чем нанимать найденного специалиста нужно провести небольшое собеседование, по результатам которого вы поймете, стоит или нет, с ним связываться.
Когда заказчику требуется фотограф на определенное мероприятие, обязательно нужно попросить его принести примеры ранее выполненных заказов. Если тот с кем вы планируете работать, начнет возмущаться и выказывать свое недоумение, смело можете отправляться к другому исполнителю. Иначе, вы рискуете получить испорченные снимки и полностью лишиться приятных воспоминаний о прошедшем празднике.
Кроме портфолио, обязательно нужно поинтересоваться о технике, используемой данным специалистам. Тем, кому требуется фотограф не стоит обращать внимания на дешевые предложения в местной прессе. Скорее всего, вы рискуете столкнуться с шарлатаном, в чьем распоряжении будут в лучшем случае цифровая мыльница, да несколько самодельных светоотражателей.
В некоторых случаях, внешний вид фотоаппарата может производить впечатление, однако помимо дорогого тельца, должна быть не менее дорогие объективы. Минимум три сменные насадки в арсенале настоящего профессионала, это то, без чего невозможно создавать полноценные шедевры. Желательно, чтобы вспышка была не встроенная, а съемная, поскольку только такой аксессуар обладает достаточной мощностью, для нормальной съемки в условиях помещения и улицы.
Чтобы в случае, когда требуется фотограф, вам не пришлось тратить слишком много времени на поиск исполнителя заказа, лучше всего обратится не к труженикам вольных хлебов, а к обладателям собственных студий. Так вы точно можете быть уверенны в том, что вы связываетесь со знатоком своего дела.
Еще одним фактором, на который стоит обратить внимание, это коммуникабельность мастера. Если вам с первых минут не удастся найти общего языка с ним, то можете быть уверены, что во время торжества не избежать неприятных моментов недопонимания.
Всем удачи!
Нам очень понравилась фотограф Нэтали Вайн - вот её сайт http://natalee-wine.com
это наша Алиска в проекте Face-Control



Так же недавно мы приняли участие в Фотопроекте "Маленькие модницы" , фотограф Елена Фролова - сайт фотографа : http://stylnoefoto.ru/
Вот фото нашей Алисы:






Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2012 в 10:48)
Медаль
Сообщений: 716
мне хочется назвать имя фотографа-Алена Колоскова!! очень позитивный человек,мастер своего дела!у нее группа вКонтактеhttp://vk.com/foto_by_koloskova детский и семейный фотограф
она легко находит общий язык с детьми, с ней легко и фотографии получаются всегда отличные ! мы у нее фотографировались уже 5 раз и очень довольны работой!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 21:07)
Медаль
Сообщений: 3485
Мы тоже были у Алены!Клево!
Алена часто делает проекты совместно с Мариной Колобковой,в дуэте у них еще лучше получается!Правда,Марина совсем недавно родила,но уже снова фотографирует!))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3485
А еще,девочки,ОЧЕНЬ рекомендую-Марина Ильина ! Ее работа стоит дороже,чем у других фотографов,но оно того стоит!Не пожалеете ни единого раза!Нам посчастливилось пару раз побывать на ее проектах-результат просто волшебный!!! dance

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
Ещё нам очень нравится фотограф Dinara Shayfetdinova









Медаль
Сообщений: 11059
В городе Ярославле есть хороший фотограф Елена Горячева





Медаль
Сообщений: 3515
azazel_ka, я смотрела портфолио и выбрала фотографа на свадьбу именно по нему! Мы отдали ему за услуги ок 19 тыс рублей,через пару месяцев ожидания, после еще н-ного кол-ва звонков ему,мы получили диск с необработанными фото, с повторяющимися кадрами, фотограф,который портил настроение с того момента,как только зашел в дом,снимать сбор невесты...
Фото никакие,есть несколько удачных кадров

Этот фотограф даже удостоен звания лучшего фотографа Ярославля, он снимает знаменитостей,которые приезжают в Ярославль на гастроли...
)
У него хорошая техника,но судя по фото - он неумело ей пользовался...
Да и нанимали его не по газете... Через свадебное агенство...
Так что и портфолио не несет в себе правдивую информацию,кроме маленького количества действительно удачных фото
Имхо

С удовольствием послушаю и другие мнения

Спасибо

Сообщений: 47
Хочется поделиться. Когда у меня ребенку было 3 месяца мы пошли на фотосет к Маше Мироновой. Она тогда еще только начинала (сейчас очень дорого). И фотки в принципе получились неплохие. Но было забавно смотреть, как у всех твоих друзей и знакомых - точно такие же))
Сейчас мы фотографируемся у Анны Мельниковой. Фотки каждый раз очень нравятся. Просто очень! И цена/качество меня очень устраивает.
http://vk.com/albums-43747225
Вот тут можно посмотреть ее работы.
слингодетки.рф
Сообщений: 47
На счет декораций согласна. На счет поз...одно дело, когда ты сама не знаешь как встать и тебе фотограф говорит: делай так и так (с этого начинала Маша Миронова, в итоге имели все одно и тоже), другое дело, на том же самом фото-проекте уже сами что-то придумываем. Наши фотосессии в последнее время всегда проходят очень весело и задорно. И одинаковых фото я не видела. Главное, что бы фотограф мог поймать твое настроение. И попросить: вот у меня в этой позе лицо не очень удачно выходит, или же: вам виднее, если я получаюсь плохо - скажите как мне пересесть (встать). Фотограф должен идти на контакт. Пусть и в проекте, где конвейер.




И стоит сказать, что у меня хватает недостатков. Но разве по этим фото скажешь?))))))



А вообще, каждый выбирает то, что ему по душе. Кто-то хочет очень дорого у самого крутого. Кто-то хочет попроще. Я выбрала того фотографа, с которым мне комфортно. Согласна в этом абсолютно с Псишенькой. И если хочется не проект, а индивидуальную съемку - стоит встретиться с фотографом и пообщаться. Будет понятно - сработаетесь или нет.
слингодетки.рф
Медаль
Сообщений: 11059
DiAlen

Вопрос! Какой фотограф может называться профессиональным?

-образование?
-дорогая фототехника?
-студия?
-умение фотографировать?
Какие обязательные "черты" несет в себе.профессиональный фотограф???

Интересно ваше мнение!

Алёнушка, может я и не права, но по своему опыту могу сказать следующее, фотографов много, у всех направленности разные, кто то деток хорошо фоткает, кто то семейные пары, кто то свадьбы, у кого на что глаз пристрелен smile
мы любим сотрудничать с людьми творческими, для которых на первом месте не бабло, а сама работа, красивые фото, постановка, такие сессии быстро не делаются, к ним готовимся основательно, несколько месяцев smile , конечно многое и от техники зависит, и от образования , очень хорошо, если на фотосессии будет присутствовать хороший визажист smile
Медаль
Сообщений: 11059
ой, а ведь у нас в Ярославле я знаю ещё одного хорошего фотографа Серёженька Королёв ( http://vkontakte.ru/id100056169 ), мы у него Лиске самый первый фотосет заказывали smile , фото 2010 года
не судите строго, фотографии на этом компе у меня без ретуши только сохранились, но всё равно выложу, показать хочу, что эмоции деток он хорошо ловит, и даже с 2летними малявками смог сработаться ))








Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.