Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Пустышка – давать или не давать?

Пустышка – давать или не давать?

Написать
Сообщений: 10
Мамочки, подскажите как быть? Одни говорят - ни в коем случае нельзя давать пустышку))))))))) другие наоборот советуют чуть ли ни с первого дня давать. Давали вы или нет вашему малышу пустышку?
Мася
Сообщений: 81
мы до сих пор с ней. стали использовать после того как приехали из роддома. но мы ее несосем постоянно. до года сосали ее только когда что то беспокоило(газики, зубки), а после года она стала с ней засыпать. вот месяца через 2 придется отучать ее от нее.
перед тем как использовать пустышку я прочитала пару статей на эту тему. там было сказано что до 1.5 лет можно использовать пустышку если малыш в ней нуждается, если очень сильно выражан сосательный рефлекс. у нас как раз было сильно выражено это. у стоматолога спрашивала сказал что до полутора лет ничего страшного в использовании пустышки нет. а после 1,5 лет желательно отучить.

знаю от многих некотрые малыши не сосут пустышки вовсе.
я использую пустышку только фирмы авент. меняю ее каждые 4-6 нед. не зависимо от того как долго ее мы эксплуатировали.

Сообщений: 4
мы не сосали пустышек вообще,как бы не предлагали,какую бы не предлагали,выплевывали и все
Медаль
Сообщений: 3634
и мы тоже smile сейчас, кстати, очень много таких деток, которые от пустышки отказываются - ведь есть мамина титя :)
Псишенька
Сообщений: 37
Моя малипуська пустышку взяла только на втором месяце и ни какую-нибудь из дорогих, а самую дешевую "Ромашку" за 16р., которую я просто так приобрела ради коллекции:) Потому что все навороченные она просто-напросто выплевывала со скоростью света:) Ребенок стал меньше капризничать, стала еще спокойнее. Пусть сосет до полутора лет, может и сама откажется, а если нет, то будем заменять латекс на что-то более полезное, потому что пустышка чревата и для прикуса.
ТАНКи грязи не боятся.
Медаль
Сообщений: 123
У нас Лиза отказалась от пустышки и бутылочки в 8-9 мес. Сама.
Медаль
Сообщений: 1721
Моя доча не сосала пустышку в первые месяцы. Но когда стал болеть животик, приучили, так как на самом деле, с пустышкой она более менее успокаивалась! Сейчас она ее может пососать перед сном например если капризничает, а так у нее теперь палочка-выручалочка - это ее пальцы. Вот и не известно еще что хуже сосать соску или пальцы!
Сообщений: 18
мы сосали пустышку первые 3-4мес, потом у нас была только титя и все! все конечно индивидуально, у меня ребенок просто не стал её брать и все, а у некоторых и до 3х лет дети без сосок жить не могут! так что это сугубо личное желание давать или нет, но я считаю если кормите грудью - не нужно.
мамочка Вадима
Сообщений: 6
мы тоже не давали, а когда сильно плакал, предложили он даже не понимал что за резину ему дали
Сообщений: 7
У малышей же сосательный рефлекс! И если он на ГВ, то малыш может обойтись и без пустышки, а вот если на ИВ, то без нее врят ли удастся обойтись.
Сообщений: 22
По началу какую только не предлагали ей не надо было. А сейчас я и рада, хоть от нее отучать не надо! smile
Работаю мамой!
Медаль
Сообщений: 342
Мы сосем пустышку когда сильно животик болит чтобы успокоиться, и еще сильно выражен сосательный рефлекс.. но как только все проходит тут же выплевываем в ближайшую стенку и спокойно засыпаем t61090
Медаль
Сообщений: 1721
А у нас сейчас такой период что ли, доча выросла. я раньше как дела, она у меня засыпает у груди, потом пытаясь ее переложить в кроватку, я ее отрывала, та иногда просыпалась, и я ей хоп в рот пустышку, и дочка засыпала , не замечая замены. а последние две недели, стала видимо замечать, так как когда перекладывают бывает заплачет, а если еще и пустышку в рот засуну, ту жее выплюнет и еще громче главное плакать начинает. Так что я пустышку совсем убрала уже.
Сообщений: 40
У нас без пустышки вообще караул!!! И гуляем с ней и спим... И ночью, если проснется , а пустышки нет сразу рев!!! mama
А совсем недавно выплюнет ее и хнычет, я ей снова засуну... а она опять выплевывает и смеется =))) Забавляется доча у меня)))
Сообщений: 7
Я напокупала пустышек, вроде бы надо. Все же детки сосут. Но Игорёшка и отварачивается, и ротик закрывает, и плачет - не берет её ни в какую. Пососёт маленько, если мёдом намазать, а потоми сразу выплёвывает и опять принимается плакать, нервничать. Похоже, она только сильнее его раздрожает smile он пальчик свой гораздо сильнее любит. И это проблема - ручки всегда холодные, потому что мокрые :(
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.