Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Хлеб

Хлеб

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Я стала давать хлеб примерно с годика. В книжке о вкусной и полезной книге про питания для малышей была нписано: 50 г белого и черного в день. но появилась проблема. Моя доча теперь очень полюбила этот продукт и просить дать ей только хлеб. Она может отворачиваться от супа, каши и показывать ручкой туда, где лежит хлеб, при этом призывно мычать с нарастающим нетерпением, если мама делает вид, что не понимает, чего же хочет ее доча. Хлеб не даю уже 2 недели, теперь мы кушаем хорошо, о хлебе забыли. но ведь в нем содержать полезные вещества, вот как быть. а еще существует вторая проблема. Я все время боюсь, что ребенок подавиться, когда даешь ему кусок в ручку, чтобы сам ел. Когда хлеб давала. Она съедала положенную норму и естественно просила еще, прям могла съесть по 3 куска за раз и съела бы еще, но я уже отказывала. Ну так вот, зубов у нас мало (8), жевать не умеем толком, и она из этого хлеба, который все запихивала и запихивала себе в рот, сделала типа колбаски, которую пыталась проглотить. я сотрю у нее глаза покраснели, она открыла и хрипит, понимаю что ребенок подавился. Я пальцем достала (слава богу, эта колбаска не разорвалась в горле, хороше же она ее там утрамбовала) и я ее сразу всю вытащила.
Медаль
Сообщений: 1911
В книжке ("Справочник по детской диететике" для педиатров и диетологов) написано, что с года до 1,5 лет норма хлеба на весь день пшеничного 10 гр и ржаного 10 гр. С 1,5 до 3 лет пшеничного 70 гр, ржаного 30 гр. Черный хлеб дается ОБЯЗАТЕЛЬНО только с 2-х лет. Чтобы ребенок не давился, не давайте большие куски или несколько кусков сразу. Сын у меня, например, давится черным хлебом любым, кроме глобусовского с названием "Фирменный", он мягонький и не крошится сильно. Его и уплетаем. Из белого предпочитает булочки с изюмом. Даю сколько съест (сыну 1,9), обычно не больше одной. А если не хочет, то не настаиваю. Думаю, придет и ваше время есть хлеб, ничего страшного, что пока он в рационе Вашего ребенка не присутствует. Вместо него пока и каши хороши. Есть один только хлеб ведь тоже не дело yes .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2010 в 02:08)
Медаль
Сообщений: 1721
ирамама, она у меня как голодная до хлеба))) я понимаю, что много за раз не стоит давать. Я ей отрезаю кусочек, пополам ломаю и даю половинку, так она эту половинку в рот полностью запихает и ручки тянет к той, что на столе, если не дам, будет нервничать и пищать)))
Медаль
Сообщений: 1911
ВАЛЕНТИНКА31, может витаминов каких не хватает? А может просто вкус понравился. smile Деток не поймешь.
Медаль
Сообщений: 3076
У нас дома хлеба не бывает практически никогда, поэтому ребенок всегда счастлив отведать свежуюю булочку, как покупаем-не уходит, пока все не съест, прячем) И маленькой на пробу скатала 2 малюсеньких хлебных шарика, съела с удовольствием)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 37
Мы хлеб исключили из рациона полностью,также как и макароны.У дочи был избыток веса,перекорм грудным молоком.Ходили на ЛФК,массаж в 1,3 года.Педиатр запретили,мол быстро снова наберете в весе....
Сейчас хлебушек просит как увидит что я ем,даю чуть-чуть...но больше печенье любит,без добавок.
Медаль
Сообщений: 1911
А как можно перекормить грудным молоком?? И большой избыток веса был? Нам все избыток массы тела 1 степени ставили с двух месяцев, мол, кормите пореже. Плевала я на них. К 1,4 года весь вес в норму пришел.
Сообщений: 37
ирамама

А как можно перекормить грудным молоком?? И большой избыток веса был? Нам все избыток массы тела 1 степени ставили с двух месяцев, мол, кормите пореже. Плевала я на них. К 1,4 года весь вес в норму пришел.

У нас II степень была, в год весели почти 14 кг, родилась дочка на 3050.Перекорм от жирного молока.Не кормлю уже полгода.
И до сих пор ставят избыток....
После этого и мы плевали..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2010 в 01:18)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.