Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Работа, карьера, образование для мам и пап / Когда выходить на работу из декретного?

Когда выходить на работу из декретного?

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама

Как уже писАла выше - после второго декрета пришлось уволиться и три года не могла найти работу. Удалось пристроиться рядом с домом на то, что есть, потому что график устраивал до недавнего времени и руководство лояльно относилось к вечным больничным и отпросам туда-сюда из-за детей. Но в прошлом году пришла новая зам.начальника и снова становится несладко. Творится бардак и чем он закончится - не знаю, но люди увольняются, не в силах терпеть выкрутасы и весьма своеобразное понимание рабочего процесса этой "мадамой".

Вот и я мечтаю найти работу у дома, с удобным графиком и лояльным отношением к болеющему ребёнку... ещё б и платили не 2 копейки... и чтоб отпуск в июле, и не меньше месяца...


Ну в общем, дома я сижу с такими запросами mocking
Медаль
Сообщений: 11059
jus, а почему в фрилансе не хочешь попробовать свои силы? сейчас такой работы море!
Медаль
Сообщений: 7370
С.О.В.А.(мама лисёнки)

jus, а почему в фрилансе не хочешь попробовать свои силы? сейчас такой работы море!

не разбираюсь в этом unknown
Медаль
Сообщений: 11059
jus
не разбираюсь в этом
Слово фриланс происходит от английского freelance. Дословно free - свободный, lance - копье.
Работа фрилансером означает труд вне штата компаний, наподобие частной практики. Вы сами находится клиентов, выполняете работу и получаете за это гонорары. Можно рассматривать фриланс как первый шаг к собственному бизнесу.
Например, Вы умеете работать с текстами – писать, редактировать. В Интернете Вы можете найти работу по написанию текстов для сайтов, и получать за это деньги. В сети востребованы сотни профессий – от программистов и дизайнеров до преподавателей и инженеров.
write Фрилансер – кто это? write
Среди фрилансеров много представителей творческих профессий, ИТ-сферы, рекламы. В последнее время фрилансерами становятся инженеры, преподаватели, менеджеры, консультанты. Многие фрилансеры находят клиентов через Интернет, например, на специальных биржах и сервисах. Также можно использовать знакомства, связи, поиск клиентов через друзей, рекламировать свои услуги.
В среднем фрилансеры зарабатывают в 1,5-2 раза больше офисных коллег. Доходы наиболее успешных фрилансеров практически в любой профессии находятся в промежутке 30-100 тыс. рублей в месяц. Есть «звезды», получающие больше 100 тыс. рублей в месяц, но такие доходы - скорее редкость
write Что делают фрилансеры? write
Как правило, фрилансеров привлекают для выполнение конкретного проекта, за который специалист получает деньги. Например: написать тексты для рекламного буклета, сделать фирменный стиль, создать сайт, подготовить чертеж, перевести тексты, написать статью и многое другое.
Если Вы не знакомы с ИТ-профессиями - это не проблема. На фрилансе востребованы десятки профессий, ряд которых требуют минимальной подготовки (например, рерайтер). Освоить несложные специальности можно за пару недель - месяц, изучая профессиональные форумы, читая статьи.
write Чем фриланс отличается от удаленной работы? write
Удаленная работа обозначает способ взаимодействия с заказчиком, когда все общение происходит без личного контакта - через телефон, Интернет или другие каналы связи. Таким образом клиент и исполнитель находятся на удалении друг от друга.
Например, фрилансеры используют Интернет для поиска выгодных контрактов по всему миру. Они могут жить там, где дешевле, а работать на клиентов, которые платят больше.
Если фрилансер работает исключительно в одном городе и лично встречается с клиентами - такая работа не является удаленной. Если он работает на клиентов из разных городов, без личных встреч - то это классическая удаленная работа.
Медаль
Сообщений: 7370
С.О.В.А.(мама Лисёнки), гуглить умею, но во фрилансе всё равно не разбираюсь hoho
Медаль
Сообщений: 11059
jus
гуглить умею
вот, и погугли - это будет первым шагом к работе smile
jus
во фрилансе всё равно не разбираюсь
семи пядей во лбу там не надо smile главное первой перехватить задание, выполнить его, получить денежку, сайтов с предложениями работы по фрилансу сейчас до фига smile
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Мне кажется так вот запросто в гугле легче на мошенников нарваться, чем на работу.
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun
Мне кажется так вот запросто в гугле легче на мошенников нарваться, чем на работу.
ну, не без этого smile и в обычной жизни от лохотрона никто не застрахован smile
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Я к тому что, мне кажется, многие готовы поработать вот так вот. Кто то в качестве приработки, кто то в качестве основной работы, но доверия такому виду заработка - нет. Неужели есть сайты, где человек на 100% получит за свою работу деньги? Не думаю.
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun, есть smile , кто ищет, тот всегда найдёт! так и "лохотронистое" задание сразу видно, обычно в них сулят охрененные деньги за минимум работы, а такое - и вправду, только в сказке бывает! smile
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Ты сама занимаешься, или откуда такая уверенность? )
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Ты сама занимаешься, или откуда такая уверенность? )

нууу, бываааает иногда, подкидывают работёнку (чтоб с голоду не помереть) smile
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Понятно )
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Понятно )

но по чесноку, ты прав, надо оооочень много-много-много раз нае...сяобжечься , чтоб в этом начать хоть что то понимать, а позже уже своя база, свои знакомые по всему рф, вот от них и идут заказики, но это уже другая история!!!
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Вот и я о чем. Своя база и знакомые - другой разговор.. А так- что бы не поработать.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.