Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Работа, карьера, образование для мам и пап / Когда выходить на работу из декретного?

Когда выходить на работу из декретного?

Написать
Медаль
Сообщений: 150
Скоро моя принцесса пойдет в садик, и как всем мамочкам мне придется выйти на работу :))) Адаптация к садику происходит не в один день, к тому же говорят, что первое время они болеют... возникает вопрос когда же выходит на работу?
Мамочки выходим из тени и делимся советами с новичками :)))
Медаль
Сообщений: 1721
Я сама в вашем положении скоро буду. Думаю, что выходить на работу надо после того, как ребенок адаптируется и болезни тут не причем, болеть они будут в течение года еще тыщу раз. Моя знакомая, например, вышла на арботу через 3 недели после того, как ребенок пошел в садик. А другая - отдала ребенка месяц назад в сад, но на работу пойдет только через полторамесяца, потому что ей вот так хочется.
Сообщений: 13
А у меня получилось так:дочка месяц проходила в садик.Ей там очень нравилось и быстро привыкла.И я решила,что уже пора и на работу.Но когда сообщила о выходе начальству,мы сразу сели на больничный.Вот уже 2 недели болеем.Видно еще рановато. sad
el
Медаль
Сообщений: 9527
а у нас соседка по дому выходит на работу совсем скоро, ЗАВТРА! ребенку 4 месяца, и вот так она решила) мы конечно все в шоке, так как у нас пока таких мыслей не возникает( хотя возникают конечно, но чисто в планах на будущее) оставляет ребенка на папу и бабушку. вот так вот)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 195
У меня так получилось, что когда старшую отдала в садик (2,2г) выходит мне было некуда, фирму ликвидировали. Около полугода ушло у меня на поиск новой работы, и все это время доча спокойно и с радостью ходила в садик. Но когда я пошла на работу, болеть стали неделя через неделю. Хорошо что моя мама тогда не работала и могла посидеть с моим чадом. Вероятнее всего для дочки оказалось большой проблемой отпустить меня на работу, ей больше нравилось знать, что я сижу дома в халатике и жду ее.
Медаль
Сообщений: 150
Ага наверное наши малыши чувствуют когда мы хотим слинять от них (имеется в виду работа) :))) и как назло они болеть начинают :)))))))))))))))))))))))))))))) Особенно начальство бесится :)))) гЫЫЫыыы :)))

el
Вот уже 2 недели болеем.

El не болей sad выздоравливайте!!!!!!

Чичас по Ярославлю эпидемия какая то, видимо похолодание резкое....

Huliganka
а у нас соседка по дому выходит на работу совсем скоро, ЗАВТРА! ребенку 4 месяца, и вот так она решила

Сильно!!! Мое мнение конечно это рановато, но у всех ситуации разные... Кому то средства нужны, кто то карьеристка заядлая, но для малыша тем более в этом возрасте надо проводить больше с мамой! Извините вы не в курсе, малыш на ГВ? Сложно совмещать наверно работу и кормление... хотя...
Медаль
Сообщений: 9527
Angelo4ek,
Angelo4ek
Извините вы не в курсе, малыш на ГВ?
нет, малыш с рождения на ИВ!
самое интересное что аргумент выхода на работу совсем не финансовая недостаточность и не карьера) просто ей надоело дома сидеть)
прикольно конечно) вот сегодня первый рабочий день у её)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 150
Huliganka
просто ей надоело дома сидеть)

Ого это печально... sad А муж есть у нее?
Как можно убежать на работу и оставить кроху sad я бы никогда так не сделала!
Медаль
Сообщений: 9527
Angelo4ek, ага есть)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 150
Может он ее и выгнал на работу laugh а сам с ребенком сидит smile поменялись местами :)
Медаль
Сообщений: 9527
Angelo4ek, нее, он тож работает) просто они в разных сменах работают)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 150
Экстремально однако smile Нееее мы не торопимся на работу :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2010 в 23:30)
Медаль
Сообщений: 1911
Когда дочке был 1,4 вышла на работу, она - в садик. Три месяца отходили нормально, с осени начали постоянно болеть и я снова ушла в отпуск по уходу. В следующий раз вышла, когда ей исполнилось 2. Сыну сейчас 1,9, в сад в этом году не попали, поэтому еще год дома сидеть бум. А пока сидим, подписала на работе уведомление и сокращении. Куда выходить??
Медаль
Сообщений: 150
ирамама
А пока сидим, подписала на работе уведомление и сокращении. Куда выходить??

ирамама, а по-моему не имеют права сокращать? Или я путаю scratch
Медаль
Сообщений: 1911
Angelo4ek, сокращать-то права не имеют, но наше отделение вливают в более крупное и в бумажке написано, что рабочее место будет предоставлено новым работодателем. А на словах сказали, что где ж на вас, декретников, набрать рабочих мест? Готовьтесь ко всему. То есть, я так понимаю, могут предложить такую вакансию, которая мне будет совершенно не нужна. Очень жаль. 10 лет отработала на этом месте, придется переучиваться на что-нибудь другое. Или доучиваться до чего-нибудь еще. cry
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.