Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Пеленать или не пеленать?

Пеленать или не пеленать?

Написать
Сообщений: 10
Ещё один полярный вопрос - пеленать или не пеленать? От одних слышишь, что пеленать вредно, хуже развиваются, другие говорят - вредно не пеленать, из-за этого потом дисплазия. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2009 в 22:08)
Мася
Сообщений: 81
я до 1 мес. пеленала. но пеленала не так как нас мамы в свое время пеленали. свободное пеленание было у меня. только на прогулки пеленала потуже. а так говорили что можно сразу в одежку одевать. но уж через чур не удобно использовать одежку с таким маленькими. удобно только кофточку, а ползунки рано или поздно валяться. потому маленькие очень активно двигают ножками. да и переодевать не удобно. они ведь такие маленькие, с пеленкой проще.
а при дисплазии рекомендуют широкое пеленание.
у нас когда подозревали дисплазию рекомендовали такое.
каждый наверно сам решит для себя как удобно, пеленать или нет. я до месяца пеленала по пояс, использовала кофточку. и все

Сообщений: 40
Становишься увереннее когда ребенок в пеленке. Он точно себе ничего не повредит, ведь у него все такое мягкое и нежное. А к трем месяцам он и сам из пеленки выберется laugh
Сообщений: 10
жоче счас больше года не пеленала ее не разу и вообще не вижу смысла в этом, разве что только маме проще
Сообщений: 11
я пеленала, пока ребенок до самых маленьких ползунков не дорос
Сообщений: 82
По моему мнению лучший способ пеленания - свободное пеленание. я пеленала, оставляя свободными ручки. Хотя слышала мнение, что пеленание создает малышу чувство защищенности и к тому же многие детки пугаются болтающихся ручек и ножек. Но нужно смотреть на особенности ребенка. Бывают малыши, которых действительно нужно пеленать плотно, они чувствуют себя так лучше, особенно недоношенных. А бывает, что уже с рождения ребёнок всячески сопротивляется пеленкам, выгибается и кряхтит, пытаясь высвободиться. моя подруга пеленала только на ночь, а днем не пеленала, говорила, что так лучше спит. Вот такие разные мнения
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2009 в 20:26)
Сообщений: 7
Я пеленаю малыша на ночь свободным пеленанием, но с ручками. Если не запеленать - руки, живущие собственной жизнью обижают малыша и не дают ему поспать...
Сообщений: 22
Я пеленала на ночь, чтоб не пугалась рук. Запеленаешь - крепче спит!
Работаю мамой!
Сообщений: 9
Пеленала первые 2 недели-так спокойние спал,иначе будил себя руками.потом начал сам вылезать из пеленок.во избежании дисплазии нельзя пеленать туго-только широкое,свободное пеленание.
Медаль
Сообщений: 1721
Так сейчас вроде и не пеленают. Я не пеленала. Моя подруга начала своего малыша пеленать на 5 месяце, так как спал плохо - ручки вздрагивали.
Медаль
Сообщений: 1865
а я не пеленала..только что в роддоме нас учили и там пеленала
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
Меня в роддоме наоборот пеленать не учили, даже сразу после родов в первые же минуты одели ей комбинезон и распашонку, а сверху просто обернули пеленкой, все. И каждый день выдывали новый комбез, так что пеленать я...как ни стыдно...не умею совсем :)
Сообщений: 3
я пеленала с первых дней месяцев до 2 всего, а после еще месяц только ножки, потому что ручки он уже стал вытаскивать... Считается, что когда малыш запелененный, он спит спокойней.. а так может во сне ручками или ножками дергать и сам себя будить..
Медаль
Сообщений: 2655
пеленала первые недели 2 только на ночь, чтоб спокойнее спал ребенок. Никакой дисплазии у нас не было!!!
Сообщений: 7
Я пеленала буквально полмесяца и только на ночь, чтобы ручки к личику не лезли и спать не мешали. Ведь каждая минутка его сна дорога, потому что эта ещё и моего сна минутка :)
А потом надоело, и просто на ручки стала "варежки" надевать. Так тоже себя не будил :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.