Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Питание с года / Питание детей от года до трёх

Питание детей от года до трёх

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Давайте, в этой теме писать о питании ребенка от года до трех. Ведь у нас не меньше бывает вопросов, чем у мама детей до года) Ну вот меня например, интересует, вы сыр даете ребенку каждый день или через день? Я просто думаю тяжело это для пищеварения или нет, если мы в один день и мясо кушаем (на обед) и сыр (обычно вечером).
Медаль
Сообщений: 9527
мы сыр едим с утра обычно) потом кушаем йогурт обычный(да да да, строго не ругайте, сама знаю что не оч это хорошо и про все концентраты слышала) это типа завтрак)
потом спать ложимся со снежком, выдуваем бутылку и спать)
на обед(это у нас примерно в 16-17ч , после сна как раз) едим суп и сразу творожок.
на ужин кашу с мясом (да да, прямо в кашу мясной фарш вареный подмешиваю) так как у нас недобор веса, докармливаю мясом по максимуму)
а так кушает все, ну или почти все) в этом возрасте не чего уже не запрещаю(в пределах разумного конечно)
не ест только колбасу, котлеты конечно покупные, сладости разные, конфеты сам не оч ест( а торты любит)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Huliganka, а обычный, в смысле не детский, а взрослый йогурт? А творожок каждый день? А что кто-то удивлялся уже на кашу с мясом на ужин? Я вот тоже делаю гречу с мысом своей доче. Фига, вы уже и торты попробовали?
Медаль
Сообщений: 9527
ну да, в
ВАЛЕНТИНКА31
Huliganka, а обычный, в смысле не детский, а взрослый йогурт? А творожок каждый день? А что кто-то удивлялся уже на кашу с мясом на ужин? Я вот тоже делаю гречу с мысом своей доче. Фига, вы уже и торты попробовали
ну да, обычный взрослый йогурт) фрутис 8,5% жирности) и творожок каждый день, но бывают конечно исключения! а торты мы любим....давно уж опробовалии, нравятся.......... а вот к печенкам и хлебу равнодушен.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 64
ВАЛЕНТИНКА31
Ну вот меня например, интересует, вы сыр даете ребенку каждый день или через день?
я каждый день сыр немного давала, тёрла на тёрке с макаронами, даже на бутерброд с маслом тёрла, там кальция вроде тоже много, иногда вместо творога, потому что его мы не особо, но в сырниках и запеканках с изюмом ел с удовольствием
Медаль
Сообщений: 1911
У меня есть книга "Справочник по детской диететике" (издательство "Медицина", 1980). Там детям от 1 до 1,5 лет в меню сыр тертый 45% жирности 3 грамма предлагается 3 раза в неделю: пн, ср, пт. Детям от 1,5 до 3 лет сыр - на бутерброд.
Современные педиатры предлагают давать сыр с года по 3 гр в день, 21 гр в неделю (т.е. каждый день), неострый, жирность 10 или 17% (а где с такой жирностью сыр водится??? мне ни разу не попадался).
Мы едим, как Бог на душу положит: то явно больше 3 грамм и неделями, а то не впихнешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2010 в 00:18)
Медаль
Сообщений: 1721
ирамама, а я покупаю 17 процентов жирности импортный с пометкой без лактозы. Название у него такое, каждый раз забываю. Он продается по 250 и 500 грамм в груглых упаковочках. А 3 грамма - это сколько? (ну если брать в хлебном эквиваленте, как кусочек черного хлеба или меньше?)


Huliganka, а творог каждый день можно только по 50 грамм.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31,
ВАЛЕНТИНКА31
Huliganka, а творог каждый день можно только по 50 грамм.
знаю что слишком много молочного едим) ну а что делать, вот такое меню у нас. v
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
ВАЛЕНТИНКА31

ирамама, а я покупаю 17 процентов жирности импортный с пометкой без лактозы. Название у него такое, каждый раз забываю. Он продается по 250 и 500 грамм в груглых упаковочках. А 3 грамма - это сколько? (ну если брать в хлебном эквиваленте, как кусочек черного хлеба или меньше?)


Значит все-таки есть в продаже 17%-ный. Спасибо за инфу. Сколько это 3 грамма - не представляю, никогда не давала сыр строго по норме. У кого дома есть весы для продуктов, взвесьте, пжлст, сыр, а? Сколько это - 3 грамма? write
Медаль
Сообщений: 1721
Huliganka, да дело не в меню, просто нагрузка на почки идет. согласитесь, вы же не будете кормить ребенка теми продуктами, от которых вам скажут, например, что будет лишняя нагрузка на сердце? просто все у кого с почками в порядке, так к этому органу легкомысленно относятся. Я вот с этим столкнулась и теперь сначала обо всем разузнаю, а потом даю)

А еще у меня есть одна знакомая, вместе с детками в песочнице гуляем. Ее дочери уже 1,5 года. Доча у нее кушает: сухарики Емеля, чипсы, чупа-чупс, соки обычные и т.д. Я ей говорю зачем ты это все даешь ребенку, она отвечает: ну, ведь она же прочит и смотри как хорошо кушает. Я ей говорю: ну она у тебя и камни в песочнице есть, это же не значит, что ты ей камней на ужин положишь. А во вторых, никто ведь не говорит, что ребенок поел чипсов и отравился или умер, конечно он после них ходит, двигается, улыбается. но ведь все эти вредные вещества накапливаются, накапливаются и в один прекрсный момент произойдет всплеск. Ну, например, наши дети себе гастрит заработают в студеческие годы, а у нее ребенок в садик пойдет с гастритом. Надо в будущее смотреть, а не жить сегодняшним днем.

ирамама, я думаю 3 грамма не много, если 10 граммов - хлеба это кусочек.
Медаль
Сообщений: 1721
подскажите, пожалуйста, как часто вы даете йогурт и вообще молочные продукты. я даю так: сегодня - 100 гр творога, завтра - 200 мл йогурта, послезавтра опять творог, на следующий день - йогурт. А можено давать и творог и йогрут в один день? ну просто может слишком большая нагрузка?
Сообщений: 7
Девочки,я может быть не в тему,но подскажите,пожалйста,прямо по списку,что можно есть после родов и какие продукты нельзя(вызывают колики,брожение). Нельзя шоколад,цитрусовые,газировку-это я знаю,а что можно?! А то скоро рожать и надо хоть составить план действий по диете! Спасибо заранее!
Медаль
Сообщений: 1026
Nata2010, Я после родов кушала кашки разнообразные, кушала супы овощные и на косточке сваренные, творог ела. Сладкое заменила печеньем Мария, оно в принципе нормальное и без добавок. Кушайте салатики, овощи-фрукты, как мне пояснила врач можно все, но в разумных количествах: каждый новый продукт вводите с одного кусочка, потом смотрите на малыша, если нет реакции, то вам можно кушать его smile Легких вам родов! :)
Медаль
Сообщений: 1911
ВАЛЕНТИНКА31

подскажите, пожалуйста, как часто вы даете йогурт и вообще молочные продукты. я даю так: сегодня - 100 гр творога, завтра - 200 мл йогурта, послезавтра опять творог, на следующий день - йогурт. А можено давать и творог и йогрут в один день? ну просто может слишком большая нагрузка?

Можно йогурт и творог в один день. Наши педиатры не против, по крайней мере. Кефир же с творогом в один день дают. Я на полдник даю 100 гр творога и запиваем 100 гр йогурта. Творог не каждый день сын хочет, а вот йогурт пьем ежедневно. А на ужин и кефирчика глотнем. Зато молоко только в каше едим, из кружки - плюется.
Медаль
Сообщений: 11059
Детское питание с мышьяком
Популярное детское питание на основе сиропа из бурого риса рекламируется как здоровый выбор для малышей. Но оказалось, что детская формула с этим сиропом содержит в 30 раз больше мышьяка, чем альтернативные продукты, согласно исследованию из колледжа Дартмута.

Химик-эколог Брайян Джексон с коллегами провел обследование уровня мышьяка в 17 детских формулах. Результаты стали сюрпризом для всех: смеси на основе сиропа из бурого риса содержали шокирующие уровни мышьяка – в 20-30 раз больше, чем другие смеси. Одна из смесей детской формулы с сиропом из бурого риса в шесть раз превышает допустимый уровень мышьяка, установленный Управлением по защите окружающей среды для питьевой воды.

Ученые также исследовали уровень мышьяка в 29 видах батончиков со злаками. Сироп из бурого риса и другие продукты из риса были перечислены, как главные ингредиенты в 22 марках батончиков. Именно они и содержали повышенные уровни мышьяка.

Мышьяк в питьевой воде подлежит регулированию, но не существует никаких федеральных лимитов для него в продуктах питания. Из-за этого, высокие уровни мышьяка могут присутствовать в еде, которую родители считают безопасной для своих малышей. Это касается случаев с детским питанием или злаковыми батончиками. Ученые говорят, что необходимо немедленно установить регуляторные лимиты для мышьяка в продуктах питания.

Множество людей считает сироп из бурого риса полезной альтернативой тростниковому сахару. Но серьезный недостаток сиропа из риса – высокий уровень мышьяка.

Проблема состоит в том, что рис, из которого делается сироп, произрастает в регионах, где пестициды с мышьяком использовались задолго до того, как Управление по защите окружающей среды запретило их в 2009 году. И хотя эти пестициды уже больше не используются, остатки от прежних применений до сих пор загрязняют почву и растительную продукцию, произрастающую на ней.

Рис, к несчастью, впитывает необычно большие количества мышьяка из почвы во время роста. Большая часть этого мышьяка достигает оболочки злака, так что бурый рис и продукты из него содержат высокие уровни мышьяка по сравнению с белым рисом и рисовым крахмалом.

Еще более грустно становится от того факта, что покупка органических продуктов не спасает ситуации. Органический сироп из бурого риса, как оказалось, тоже содержит много мышьяка, потому что тот остается в почве и поглощается рисом долгие годы после прекращения использования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2012 в 20:15)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.