Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Татуаж

Татуаж

Написать
Медаль
Сообщений: 150
Хочу татуаж себе сделать smile мечтаю уже давно, но слышала что пока грудью кормишь нельзя, так ли это? smile У кого есть татуаж отзовитесь, расскажите плюсы и минусы? Где делали? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2010 в 01:34)
Медаль
Сообщений: 150
девочки у кого нить татуаж бровей сделан или стрелочки на глазах подведены?
Медаль
Сообщений: 1126
Angelo4ek,
рассказываю всем и везде - моя хорошая знакомая получила гепатит Б в салоне красоты (правда не при татуаже, а при пирсинге).
Поэтому соизмеряйте свое стремление к красоте с риском!!!!
Я тоже уже даже записалась делать стрелки, но отказалась после этой истории...
Медаль
Сообщений: 464
Invisible, если делать пирсинг в хорошем салоне ,где используются одноразовые иглы,то гепатит не страшен.Может ваша подруга подцепила эту болячку при других обстоятельствах?Просто при пирсинге прокалывают кожу,не попадая в кровяное русло,поэтому заразится риск минимальный(если салон не является шаражкиной конторой,где не обрабатывают инструментарий).
Медаль
Сообщений: 464
Angelo4ek, а стоит ли его вообще делать? Может все таки проще просто пользоваться косметикой?Мне кажется,если татуаж делают по принципу татуировки,то это достаточно болезненно да к тому же заживает проблематично(У меня есть маленькая татуировка).
Медаль
Сообщений: 3076
Invisible
Поэтому соизмеряйте свое стремление к красоте с риском!!!!
У меня на этот счет своя история - посетила салон будучи беременной(маникюр, педикюр), приличный такой, в центре города, красоты захотелось на руках и ногах, занесли инфекцию, этот поход чуть не стоил ребенку жизни и отголоски моего вояжа остались с нами на всю жизнь... Послушав мои возмущения, доктор заявил - скажи спасибо, что гепатит не занесли. Теперь всю красоту дома себе сама устраиваю girl

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1126
Himera
если делать пирсинг в хорошем салоне ,где используются одноразовые иглы,то гепатит не страшен.
кровь берут тоже одноразовыми иглами, однако сыну маминой подруги занесли гепатит Б... Н
Goldbird
У меня на этот счет своя история - посетила салон будучи беременной(маникюр, педикюр), приличный такой, в центре города, красоты захотелось на руках и ногах, занесли инфекцию, этот поход чуть не стоил ребенку жизни и отголоски моего вояжа остались с нами на всю жизнь... Послушав мои возмущения, доктор заявил - скажи спасибо, что гепатит не занесли.
Наша Раша, не иначе... В Европе или Штатах Вы бы подали заявление в суд, выиграли бы дело и по крайней мере компенсировали хотя бы частично то моральное потрясение, которое было связано с возможностью потерять ребенка... А у нас - "скажи спасибо"...
Медаль
Сообщений: 464
Invisible, Вы понимаете принцип передачи этой инфекции?При заборе крови одноразовым шприцем инфицирование исключено(если мед. работник ,осущ. процедуру не страдает гепатитом и не капает своей кровью в место инъекции,что исключено.)
Медаль
Сообщений: 1126
Himera, как насчет плохо вымытых рук после контакта с кровью предыдущего больного? Не сменила перчатки медсестра, хватанула иголку того же одноразового стерильного шприца и... Думаете не бывает такого?
Медаль
Сообщений: 464
InvisibleКак Вы себе это представляете?Наконечник с иглы снимают непосредственно перед инъекцией и как за него можно схватится?Если честно, в моей практике такого не было.При в/венных введениях перчатки меняются после каждого больного,по крайней мере в МУЗКБ Соловьева именно так.
Медаль
Сообщений: 464
Invisible,Вы не подумайте,что я исключаю малейшую возможность инфицирования,просто нужно следить что вам делают и как.Как правило,в салонах должны использовать одноразовые наборы всего"колющего" и "режущего".Если этого нет,то бегите из этого салона без оглядки.
Медаль
Сообщений: 1126
Himera, чего только не случается... моя знакомая, о которой шла речь, молодая, ветер в голове, вот за чем-то и не уследила... Просто хочется еще раз всем напомнить, что элементарные процедуры могут обернуться самыми тяжелыми последствиями...
И пожелать всем быть внимательным к тому, что касается здровья! Ну как-то так...
Медаль
Сообщений: 464
Invisible,полностью согласна.Я пыталась пару раз беременная сходить на педикюр(животик мешал себя любимую обслуживать),но придя в салон и увидев,что все "приспособления" для данной процедуры достаются из какой-то коробочки не пойми с чем(типа дезинфекция),разворачивалась и уходила.
Медаль
Сообщений: 464
Angelo4ek, надеюсь мы вас отговорили от данной затеи с татуажем.
Медаль
Сообщений: 1721
вообще я тоже слышала, что гепатит В это болезнь грязных рук в том числе. Теперь понятно почему прививку от него сразу в роддомах делают.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.