Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Температура у ребенка. Что делать?

Температура у ребенка. Что делать?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Говорят, до года зубы режутся незаметно, после года с проблемами. Вот у нас так. Девчонки, расскажите, а то я даже волнуюсь. Мы уже почти месяц температурим, причем не выше 37,7, горло красное и сопли), врач приходит ставит конечно нам диагноз ОРВИ, и говорит коренной зуб лезет, но за месяц он на одном месте так и остался. Госоподи, то есть нам еще дальше мучасться пока он не вылезет что ли?
Медаль
Сообщений: 9527
если думаете на зубы- то не забывайте давать витамин д3, можно на капельку больше) у нас тоже плохо лезли коренные, с температурой и поносом! до этого 8 зубов вылезли нормально, а вот коренные.... и клыки....нас чуть в больницу не завалили) мучались недели 3 наверно)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Наверное у всех по разному.... Я прорезывание зубов замечала только до полу года - первые 2 зуба вылезли в 3.5, а в 6 мес лезли сразу 4 верхних рядом, с температурой под 40 2 дня. Первые 6 зубов трудно дались. Прорезывания остальных зубов я не замечала, никаких проблем.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
А были еще какие-то симптомы появления скорого зубов? У меня вот уже второй раз подмечаю, что начинает постоянно висеть на груди и потом через недели две - зуб.
Медаль
Сообщений: 1721
Кошмар!! У нас опять ангина и температура 40,2. Ребенок даже заснуть был в обед не в состоянии. Господи, когда уже эти зубы вырастут!!
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, Температуру сбивайте, а еще сдайте мочу по нечепаренко - анализ так называется, он более полный, мы тоже все температуру на зубы сваливали, а потом я настояла на полной сдаче всех анализов, так и выяснили, что у нас воспаление каналов мочевого пузыря, хотя и писали мы нормально и кушали. На всякий случай подстрахуйтесь.Сами зубы я как-то не сильно замечала, кроме того, что малышка постоянно тиранила грудь :)
Медаль
Сообщений: 1721
Админ форума, педиатра вызвала. поставили ангину, прописала антибиотик. Кринтец!!! уже второй раз ангина за три месяца. Как мне объяснила врач, я дотошная в плане здоровья ребзи, что когда лезут зубки, иммунитет снижается, и поэтому организм начинает подхватывать все подряд инфекции, которые при другом бы состоянии он бы не подхватил и не заразился. Хоть из дома вообще не выходи, когда зубы лезут. Мы проболели ангиной в первый раз, вышли через 2 недели на улицу на два дня, заболели опять. Потом опять проболели вирусным ОРВИ, вышли на три дня на улицу, опять заболели. а этот зуб из-за которого у нас все это происходит, даже не вылез, а все набухает и набухает.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, у нас когда лезли коренные(жевательные) зубы, дак это был вообще кошмар... я даже вспоминать не хочу.. недели 3 у нас *лился* понос.. нам не помогало не одно средство.. так как лезли 4 клыка и 2 жевательных.. и все за 1 раз! Нас даже хотели в больницу положить..+ была еще температура...ребенок итак с недобором веса, дак похудел еще на 1 кг..еле еле вылечились..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 195
Я после года тоже прорезывание зубов не замечала, а болели мы с 1 до 3 часто, но причина вероятней всего была не зубах, т.к. болели дружно всей семьей.
Медаль
Сообщений: 1721
Кринтец!! только что вызывала скорую!! Температура поднялась 41,2, и это на фоне приема свечей жаропонижающих. В беслпатной скорой сказали фиг знает когда приедут. Вызвала платную. Приехали, посмотрели, сделали анальгин с димедролом, взяли 2000 рублей shock
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31, УЖАСССССС, вот тебе и бесплатная медицина.. Должны лететь в таких случаях на крыльях ночи...А блин вот так...Давайте поправляйтесь...мы за вас переживаем...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 50
ВАЛЕНТИНКА31
Кринтец!! только что вызывала скорую!! Температура поднялась 41,2, и это на фоне приема свечей жаропонижающих. В беслпатной скорой сказали фиг знает когда приедут. Вызвала платную. Приехали, посмотрели, сделали анальгин с димедролом, взяли 2000 рублей
нифигасе((((((((((((( за что???????? анальгин с демедролом????????????? ужас
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Кринтец!! только что вызывала скорую!! Температура поднялась 41,2,
Ужас!!!! Вообще, я думал таких температур и не бывает.. Как сейчас малышке?
Медаль
Сообщений: 360
ВАЛЕНТИНКА31
- нет слов((( а уксус или вода вам совсем не помогает? я как-то не доверяла раньше этому способу, думала, если уж нурофен не помогает, то где уж уксусу, а когда попробовала, теперь только так и спасаемся ... Как дочурка?
scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2010 в 09:33)
Медаль
Сообщений: 9527
Администратор, нам не помогает и уксус... давала просто анальгин и парацетамол по половинке...+ обтирания холодной водой... а скорая которая приехала к нам - даже не сделала ничего...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.