Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Температура у ребенка. Что делать?

Температура у ребенка. Что делать?

Написать
Медаль
Сообщений: 360
ВАЛЕНТИНКА31
бежать в аптеку и опять все скупать и поить ребенка этим?
узнайте действие препаратов - поищите в нете описание, может действие одно и то же... при высокой температуре обязательно ЧАСТОЕ питьё, можно хоть по ложке, но каждые пять минут.
Медаль
Сообщений: 1026
Мы при температуре сразу раздеваемся до гола, если не помогает, то умываю ее прохладной водичкой и мочу ей волосики на голове - не вытираю их потом, так мы температуру сбиваем, если нурофен бессилен...
Медаль
Сообщений: 1721
mamasha, вот сегодня педиатр была. прописала нам еще и зодак. это противоаллергическое.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31

jus

ВАЛЕНТИНКА31 вам бы лору показаться бы.. понятно, что в поликлинику с такой температурой не пойдёшь, может на дом можно вызвать?

к наше ЛОРу показыаться не хочу. К платному надо идти.

Нос промывать боюсь. Так как это все таки надо правильно делать, чтобы вода выливалась, нельзя, чтобы она в пазухи носа заливалась. Меня еще больше другой момент обескуражил. Мы и так уже пол апетки скупили, пьем. Вчера платная скорая нам одно насоветовала, рекомендовала купить три препарата пить, капать и прыскать. пото приехала все таки бесплатная скорая, вообще нашей ангины не увидела, сказала тонзилит, и рекомендовала абсолютно другие препараты попить и пропрыскать shock Педиатр соответственно прописал третье, что мы и пьем со вчерашнего дня. Вот сижу и не знаю, что делать, у всех разные диагнозы, назначения, а мне что делать, бежать в аптеку и опять все скупать и поить ребенка этим?

Вот именно по этому и говорю, что вам нужен ЛОР Ухо-горло-нос - это его специализация.

Про уксус (я всё о своём) - зачем привязывать? shock Весь принцип действия в том, что вы протираете (омываете.. часто смачиваете, и т.п.) кожу, ибо уксусный раствор способствует снижению температуры - испаряясь с кожного покрова и охлаждая её таким образом.
Медаль
Сообщений: 7370
mamasha

ВАЛЕНТИНКА31, препаратов море, а действие у них одно, я всегда лечу нос тоже долфином промываю, потом капаю називин, горло пьём ромашку, и сироп , и уши капаю Отипакс - всё для профилактики, но если у вас температура держится больше четырёх дней и не спадает - там уже антибиотики, к стати, а у вас аллергии нет ни нв что? фенистил нам как-то помог с насморком справиться

ничего себе у вас профилактика shock
Медаль
Сообщений: 1721
Администратор

ВАЛЕНТИНКА31
бежать в аптеку и опять все скупать и поить ребенка этим?
узнайте действие препаратов - поищите в нете описание, может действие одно и то же... при высокой температуре обязательно ЧАСТОЕ питьё, можно хоть по ложке, но каждые пять минут.

не подумала об этом. глянуть надо. просто когда врачи то приезжали, они спрашивали, что у нас и что нам педиатр прописал, какие лекарства пьем, а потом уже свое лечение назначали.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31 в промывании носа нет ничего такого страшного, если боитесь - купите для первого раза Аквамарис ( http://evropharm.ru/Products/akva-maris-sprej-30ml-nazaljnij.aspx ) - там удобная прыскалка (когда раствор кончится - можно будет туда наливать для использования обычную солёную воду), и поверьте мне - вода выливается, а не копится в носовых пазухах

И я ещё раз настоятельно рекомендую обратится к лору, а не к интернету и форумам, если вы не доверяете лору своей поликлиники, узнайте по знакомым контакты хорошего лора.
Я своих возила всегда в лор.отделение 3 детской больницы, недавно Enya возила туда же своего сынишку на промывания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2010 в 16:39)
Медаль
Сообщений: 1721
jus, Аквамирс у меня есть. я его прыскаю. но я не считала это промыванием. так. для увлажнения и разжижения. Сейчас у меня главная задача это чтобы у ребенка хотя бы снизилась температура, потому что с высоченной температурой я ее никуда не повезу, даже на машине. Я очень боюсь осложнений((( А потом сходим обязательно. Сегодня педиатр смотрела наше горло, оно еще хуже стало, с гнойниками(((((
Медаль
Сообщений: 1721
jus, мы пытались прикладывать или протирать (точно просто уже не помню) локти и т.д. у дочки, но она не давалась, поэтому решили мокрые уксусные тряпочки привязать (мы их как ленточки расстригли).
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31

jus, Аквамирс у меня есть. я его прыскаю. но я не считала это промыванием. так. для увлажнения и разжижения. Сейчас у меня главная задача это чтобы у ребенка хотя бы снизилась температура, потому что с высоченной температурой я ее никуда не повезу, даже на машине. Я очень боюсь осложнений((( А потом сходим обязательно. Сегодня педиатр смотрела наше горло, оно еще хуже стало, с гнойниками(((((

Нет конечно, это не то промывание, которое делают в лор-кабинетах, это его упрощённый вариант, но принцип-то тот же.
С гнойниками - это ангина sad А чем вы лечите горло?
Кстати от гнойников солёная вода тоже хорошо.
Спойлер
Может всё-таки попробуете снижать температуру раствором уксуса? Посадите её в ванночку или большой тазик, разведите в ковшике и по чуть-чуть поливайте и растирайте ладошкой... "Не давалась" это понятно, но у меня такого понятия нет, когда речь идёт о здоровье и об опасности осложнения, мои - тоже не в восторге был от подобной процедуры, но зато она помогла.
Если всё-таки не хотите "старым дедовскм" способом, то попробуйте анальгин с парацетамолом, узнайте дозировку на ваш возраст/вес. Ручаться конечно не могу, но я этот способ снижения использовала много раз (у меня старшему уже 13 лет) - не подвёл ни разу.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО МНОГО ПОИТЬ! (вода, ягодные морсы, кампоты и т.п.)

Сегодня-то как с температурой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2010 в 17:35)
Медаль
Сообщений: 1721
jus, решила фурацилином прыскать. сломала бутылочку как у аквамариса (пшыкалку) и туда налила раствор фурацилина. Температура так и держится 39-40((( не убдет она сидеть в ванночке с уксусом, просто можно и насильно подержать, но я ее уже настолько затыркала всеми этими приемами лекарств и прысканиями, все же это происходит с насильным держанием рук и головы, так она не дается, а делать надо и мне ее уже жалко лишний раз неволить. Сейчас свечку анальгина сделаю.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31 , я извиняюсь за настойчивость, а чего вы не хотите попробовать анальгин+парацетамол?
Я не знаю почему, но именно в таком сочетании, а не каждый по отдельности - это очень эффективное жаропонижающее.
Вам от ангины антибиотики выписали?
Медаль
Сообщений: 1721
jus, парацетамол я даю тоже в свечках - Цифекон. Я в общем даю через каждые полтора часа по очереди: Нкрофен, Анальгин и Цифекон. Кринтец короче! Потом Аугментин - антибиотик, зодек - антигистаминное, капли в нос - назол, изофра. В горло сделала фурацилин. Сейчас вот сбила до 37,8.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31

...Сейчас вот сбила до 37,8.

Вот и чудненько! не кутайте.. и пусть больше пьёт и писает...
аппетит небось сразу появился, как температура спала?
Медаль
Сообщений: 1721
jus, поела винограда и супа две ложки из моей тарелки, так как из своей (тот же суп только в блендере) есть отказалась. А вообще за весь день мы съели вот только то что перечислила и утром две ложки каши и 3 ложки йогурта.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.