Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Ходунки, Прыгунки - ЗА! и Против!

Ходунки, Прыгунки - ЗА! и Против!

Написать
Сообщений: 10
Девочки, как обычно, существуют 2 мнения по поводу ходунков и прыгунков: одни за то, чтобы ребенок быстрее развивался, другие наоборот говорят, что это мешает развитию. Кому верить? Напишите ваше мнение или жизненный опыт. заранее спасибо
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2009 в 19:45)
Мася
Медаль
Сообщений: 360
Для молодых родителей. Расти здоровым, малыш! Ходунки, прыгунки - За и Против.Видео-советы по использованию различных приспособлений для малышей. Описание слайдаВидео-советы по использованию различных приспособлений для малышей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2009 в 10:25)
Сообщений: 81
мы использовали прыгунки, но только после того как малышка села и уверенно сидела. и обязательным условием еще является в ноги подушку подкладывать. чтобы не об пол отталкивалась а от подушки.
а вот ходунков не было. потому что мало места для того чтобы в них рассекать, да и вредно в них быть много по времени. а ведь посадив туда малыша 5-10 минут не устроят малыша, он захочет больше. мы обошлись без них. и пошли в 9.5 мес. без ходунков больше возможностей для достижения цели.

Сообщений: 4
Мы используем ходунки, почти с 6 месяцев, сейчас нам 8,5 и сынишка замечательно ходит и без них, либо толкает их впереди себя))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2009 в 01:04)
Сообщений: 10
пользовались ходунками но очень мало, впринципе могли обойтись и без
Сообщений: 11
прыгунков у нас не было, а ходунками пользовались с 8-ми месяцев, против ничего не имею. smile
Медаль
Сообщений: 1721
Скажите пожалуйста зачем нужны эти ходунки и прыгунки? У меня у всех знакомых просто дети сами ходили, а до этого пользали. В журнале читала, что ползать очень полезно, и этот этап пропускать нельзя, он на развитие тоже дальнейшее влияет. Лучше чтобы ребенок какой-то период поползал, чем сразу пошел.
Сообщений: 2
ВАЛЕНТИНКА31
Ребенок может и сам выбрать.Убедилась на своем карапузе.Он вообще не хотел ползать!!!!Сразу начинал орать.Максимум на что он соглашался - доползти от середины кровати к краю - маме на руки)))А когда ставили его на ножки - верещал от удовольствия и начинал топать ножками, да так сладко это проделывал, что мамочкино сердце таяло и она разрешала немного походить... пару шажочков))))Посадили в ходунки... освоился дня за три.... через 2 недели мы только успевали отскакивать - так он рассекал по квартире!!!!!А месяца через пол я поставила его к опоре.Самостоятельного.У опоры он еще мог передвигаться, но не все же время у дивана стоять!!!!Пришлось ему научиться ползать... от опоры к опоре, от шкафа к шкафу. Теперь я его практически в ходунки не сажу(только если надо его от чего-то обезопасить). И он их толкает перед собой))))
Медаль
Сообщений: 311
Я советовалась с двумя ортопедами они оба против и того и другого! Привели кучу доводов, что ребенок должен быть уже сформирован к вертикальному хождению и прыганию и т.п. А что б лучше развивался нужно деламь зарядку и массаж согласно каждого возраста - своя методика. И поэтому у нас не было ни того и в 10 мес. уже бегал!
Медаль
Сообщений: 1721
Почитала свой пост давнишний. Теперь мы уже большие, ползаем, встаем, ходим, держась за диван ручками. Считаю, что ходунки прыгунки не нужны. во-первых, комнаты у нас не по 100метров квадратных каждая, да и пусть малыш сам двигается, чего его с малолетства приучать сразу сидеть, вырастет будет сдиеть (кто за компом, в школе на уроках), повзрослеет с газетой на диване))))
Медаль
Сообщений: 1026
А мы использовали с радостью и ходунки(только хорошей фирмы и можно сказать дорогие), и прыгунки. Правда, последние у нас как-то не пошли smile Дочка их предпочитала просто трясти, чем прыгать в них. А вот в ходунках замечательно передвигались, мы их с 8 месяцев стали использовать. Недавно были у ортопеда - здоровы :)
Медаль
Сообщений: 1721
Ходили на пляж с одной мамочкой, деток выкладывали на покрывало, моя значит ползала, а наш друг (8 месяцев) лежал на животике и дрыгал ножками и ручками, ползать у него получалось только подтягиваясь на ручках. В принципе это еще ни о чем не говорит, что ребенок не ползает. Если бы не одно НО. В разговоре об этом она сказала, что дома сажает его в ходунки и он там бегает по квартире. Я к тому, что обычно детки которые ползают позже пойдут, а которые не ползают, и не поползуют, а сразу пойдут. А все это я к тому, что ползанье как-то там благоприятно влияет на мозг и его развитие. У кого детки ползают в будущем они будут иметь больше способностей к точным наукам, а не гуманитарии.
Медаль
Сообщений: 150
Девочки я заметила что моя малышка ножками не передвигает, то есть когда за ручки держишь, пытаешься с ней ходить она не делает шаги. Такое чувство что она не знает как ходить надо sad Взяли ходунки попробовать, может поймет как ходить надо, ан нет на цыпочках стоит, а когда пытается передвинутся просто отталкивается sad Я прямо вся расстроилась sad Что делать не знаю cry Другая девочка нашего возраста(8 месяцев) спокойно ходит, за ручки ведешь ее и отлично идет... Может с ножками что то?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2010 в 18:33)
Медаль
Сообщений: 9527
Angelo4ek, а массаж сами делаете? или может лучше сразу к специалистам?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 150
Huliganka
а массаж сами делаете? или может лучше сразу к специалистам?

Мы массажик делали в 3 месяца, на дом приходил специалист и делал. После него она у нас очень активно начала развиваться, рано села, рано ползать и вставать начала.Но вот дальше не продвинулись :(
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.