Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Уход за волосами

Уход за волосами

Написать
Сообщений: 20
Наткнулась сегодня на статью http://www.owoman.ru/goroskop/lunniij_kalendar_strigki.html. И назрел закономерный вопрос "А правда ли это?". Кто нибудь из вас руководствовался подобным когда нибудь? Хоть ради любопытства?Я вот заинтересовалась. Думаю, хуже то не станет, а если лучше, то вообще здорово mocking
Как вы относитесь к подобного рода статьям вообще ? Стоит ли доверять?
Медаль
Сообщений: 3515
bestparent

Наткнулась сегодня на статью http://www.owoman.ru/goroskop/lunniij_kalendar_strigki.html. И назрел закономерный вопрос "А правда ли это?". Кто нибудь из вас руководствовался подобным когда нибудь? Хоть ради любопытства?Я вот заинтересовалась. Думаю, хуже то не станет, а если лучше, то вообще здорово mocking
Как вы относитесь к подобного рода статьям вообще ? Стоит ли доверять?

День недели мне не так важен, тк лишь бы возможность появилась в салон сходить) а вот по растущей и убывающей луне - это всё правда!

Медаль
Сообщений: 3486
DiAlen

bestparent

по растущей и убывающей луне - это всё правда!

Согласна. А еще многое зависит от руки мастера. Если рука легкая, то и волосы быстрее растут.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Увидела в интернете рецепт маски для роста волос. Делюсь с вами:

ПРИМЕР ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ.
Никотиновая кислота или витамин РР он же B3.

Никотинка- сосудорасширяющее вещество. Этим и обусловлен эффект.

И так- покупаем 3 пачки ампул. В каждой пачке 10 ампул. Цена 20-30р. Виал стоит 27р в нашей аптеке. 30 ампул составляют полный курс.

Файл "/upload/forum/811112d5f802f86d20bf3d93af783b7f.jpg" не найден!

Файл "/upload/forum/0261f36189e905da066bc32470af9d08.jpg" не найден!


Волосы у меня длинные. На первый взгляд может показаться, что одной ампулы очень мало. берем 1 ампулу, выливаем содержимое в маленькую емкость.- У меня это стеклянные подсвечник от свечи "гильзы"- очень удобно.
На чистую, только что вымытую голову, наносим жидкость. Делаем это пальцами (просто макаем в жидкость и проводим втирая по проборам) очень удобно если у вас есть расческа для окрашивания- с острым кончиком- ей удобно делать проборы.
Проборы я делаю не частые- на расстоянии 4-6 см друг от друга..
Затем смачиваем виски. Затем опрокидываем голову вниз и проводим пальцами по линии роста волос на затылке у шеи.- таким образом вы охватите всю голову равномерно.
Не переживайте что не смочили всю кожу! -Витамин впитывается и разносится по сосудам с кровью по всей поверхности кожи головы.

В первый раз я почувствовала легкое тепло и слегка - как беготню муравьев. Но в последующие разы никаких ощущений не было.
Запах никотинки очень резко бил мне в нос в первые разы, но потом я перестала его ощущать.

Смывать никатинку не надо! Она совершенно не жирнит волосы- вы и не заметите ее присутствия. наносить надо каждый день!
Хорошо если вы моете голову каждый день- так как сало и пыль не будут препятствовать всасыванию витамина в кожу головы.

Одновременно с этим я пила витамины перфектил!!!
Через пару дней после втирания- прошла перхоть, стало меньше выпадать волос- где -то Через неделю после втирания. Первые ощущения, что волосы подросли больше чем обычно- появились недели через 2.

Курс 30 дней.
Можно ли его продлевать я не знаю. Я сделала все 30 и пока отдыхаю.

_________________________________________________________________
Начала 2 КУРС. После перерыва в 26 дней. Витамины не пью.
Сколько делать перерыв?
Вообще считаю это дело сугубо индивидуальное, и утверждать сложно. Я для себя решила делать перерыв примерно по месяцу- чтобы не спровоцировать аллергию, перхоть и прочее.
Вам так же следует знать:
"Если Вы принимаете никотиновую кислоту без наблюдения врача, не превышайте РДН (разовая дневная норма). Избыток никотиновой кислоты, превышающий суточную потребность, просто проходит через Ваш организм, и выводится с мочой. Избегайте использования пролонгированных форм никотиновой кислоты, поскольку это чревато поражением печени." рнд- 15мг. в ампуле -1мг! который мало того что всего 1!, так еще и просто на кожу.- так что вреда в этом плане, втирание не принесет.
ФОТО 4 - в процессе второго курса, результат на 14 день
Итог: 2-ой курс я проделала всего 14 дней. Думала, что больше буду...но .... такие запары были, что не то что втереть никотинку- поесть некогда было!! в итоге прирост волос я особенный не заметила...
____________________________________________________________________
3 КУРС начала 3.10 ( ФОТО № 5) - тогда же 3.10 я подровняла кончики. сфоткала до и после стрижки)
Дальше начала втирать никотинку все как обычно. начала пить пивные дрожжи нагипол 1. и есть побольше белков.- на завтрак 1-2 блинчика (ко всему прочему), на ужин омлет
____________________________________________________________________
4 КУРС -( ФОТО №6). +витамины дуавит

ФОТО 7 - КОНТРОЛЬНЫЙ ФОТООТЧЕТ ЗА ГОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НИКОТИНКИ. УХУ)

_____________________________________________________________________
Отмена средства или большой перерыв
Прошло несколько курсов, был и очень существенный перерыв, когда я не пользовалась ей. Сейчас я не пользуюсь ей ну месяца 4 где-то.
Густота волос… я думаю увеличилась. Не буду захламлять отзыв фотками. но в более поздних есть- где у меня уже темные волосы. во время сессии волосы выпадали- примерно штук 50 в день. для меня это очень заметно. но через месяц это прошло.
так что от никотинки я не заметила ничего плохого и никакого эффекта отмены.
____________________________________________________________________

ВОПРОС- ОТВЕТ

В связи с тем, что часто натыкаюсь на обсуждение никатинки возникло желание написать что то типо: вопрос- ответ.
Эти вопросы и рассуждения я читаю довольно часто. Так что хочется их как- то прокомментировать.

это не опасно?

Как у любого препарата и у РР есть вкладыш с инструкцией и явные противопоказания, а так же индивидуальная непереносимость. если краснота в месте применения это не аллергия в случае с РР, то вот сыпь! зуд! это оно как раз и есть. если возникают головные боли это так же говорит о том что действие витамина не приносит вам ничего хорошего. выпейте после этого зеленого чая- он имеет немного противоположное действие и увы! но лучше вам дальше избегать данного метода отращивания волос. здоровье намного важнее!

Я не мою голову каждый день, а читала что никатинку надо наносить каждый день. Что же делать?

-ну во -первых , нет аксиомы что и как точно делать!- Шаг влево, шаг в право не карается расстрелом. Я лишь написала в своем отзыве что за день на коже скапливается кожное сало и пыль.- и это мешает всасыванию чего либо. А не дай бог никатинка, расширяя сосуды, еше и помогает всей этой гадости всасываться в кровь! Но выбор за вами, хотите мойте голову чаще. Хотите мажьте никотинку только когда помыли голову.

-Можно вылить никотинку в спрей и каждый день просто распылять на корни?

Нет, нельзя. Как любой витамин она распадается от воздуха через пару минут после вскрытия ампулы и больше не эффективна.

-Я нанесла на запястье чтобы проверить нет ли аллергии, а запястье покраснело. Это аллергия?

Нет! Никотинка сосудорасширяющее средство! Вместе ее применения капилляры расширяются, кровь приливает к очагу сильнее- вполне логично что оно (место) покраснеет. Особенно запястье!- Там полно вен и капилляров, и сосудов!

-Мне не хватает одной ампулы, можно использовать больше?
Да ради бога!- только не переусердствуйте- 10 ампул за раз это уже слишком.
2-вполне еще не критично. Но чем больше средства, тем больше вероятность -аллергической реакции. Так что, если вы мажетесь 4-мя ампулами и покрылись перхотью- не спешите винить никотинку.- Уменьшите дозу.

-у меня появилась перхоть, мне прекращать?

Да, подождите пока перхоть пройдет. Скорее всего у вас чувствительная, сухая кожа. А никатинка сушит. И если есть огромное желание попробуйте снова- то разбавьте водой. 1 к1. так в конкретном участке кожи на которой будет попадать никатинка- ее процент будет меньше….

-Начала мазать, посыпались волосы…

Если волосы у вас до этого не росли…а тут посыпались-то скорее всего это значит, что наконец то пошел процесс роста- новые волосы выталкивают отмершие волоски. Но решение за вами…

Как действует никотинка?

Никотиновая кислота относится к нестероидным противоспалительными препаратам. Ее в купе с другими препаратами применяют местно!! В травматалогии. –за способность эфиров никотиновой кислоты расширять капилляры и сосуды. Т.е волосы растут не от самого витамина РР, не думайте что вот волосам его не хватало- вы его добавили- и поперло! Нет. Просто за счет прилива крови к луковицам. Если в крови нет достаточного кол-ва витаминов, минералов,аминокислот для более быстрого роста волос – то рост не увеличится.

Можно ли беременным и кормящим?

-Вот инъекции точно противопоказаны, а втирание.... у одной моей подруги которая сейчас кормит- клочьями летят волосы, я предложила ей попробовать. мажет 1 ампулу каждый день. Никаких побочек ни у нее не у ребенка не было. Волосы выпадать перестали. Заметьте!- Я не говорю что можно- я просто рассказываю свой опыт!

-Нужны ли перчатки для нанесения никотинки?

Нет. Совершенно не нужны. Она как вода- не щиплет, не жгет. никаких ощущений.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

У меня лично никогда не возникало жалоб. но состоя в одной из контактовских групп где постоянно обсуждается этот способ улучшения роста волос и читая переписки можно отметить такие побочные эффекты:
- головная боль
-головокружение
-крапивница в виде красных пятен не в месте нанесения, а например на руках, плечах, шее.
-перхоть.

все 3 первых явления к сожалению говорят о том, что препарат придется отменить. головные боли нельзя терпеть, продолжая пользоваться средством.

перхоть же- следствие того, что у вас очень чувствительная кожа головы, возможно -сухая. разбавляйте средство водой и скорее всего перхоти не будет. правда после ее наступления надо все же дождаться пока она пройдет- и затем возобновлять новым способом.
Файл "/upload/forum/519964ac1be082d3d03ef07228377fcb.jpg" не найден!

Файл "/upload/forum/6bb43dd6dc3afd75931b8d848754f37b.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 22:40)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1519
Olga chapurina

Увидела в интернете рецепт маски для роста волос. Делюсь с вами:

ПРИМЕР ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ.

Файл "/upload/forum/519964ac1be082d3d03ef07228377fcb.jpg" не найден!

Файл "/upload/forum/6bb43dd6dc3afd75931b8d848754f37b.jpg" не найден!

интересно, Оля,а ты сама это пробовала?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 18:02)
Медаль
Сообщений: 3486
ТанИва, на себе не проверяла. У меня в этом нет необходимости, волосы хорошо растут, особенно после того, как стала делать экранирование. Слышала и читала много отзывов о свойствах никотиновой кислоты, поэтому и разместила этот рецепт. Может, кто-нибудь из наших ярмам ее пробовали.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Я несколько месяцев назад перешла на самостоятельно окрашивание волос профессиональными красками. До этого красилась бытовыми средствами типа L`OREAL. В связи с этим, столкнулась с проблемой выбора оксида. Оказывается, каждому типу волос соответствует определенный процент окислителя. Делюсь информацией с теми, кто еще не успел разобрался в этих химических реакциях smile

Чтобы покрасить волосы химическими красителями, не достаточно просто разбираться в цветовой палитре. Необходимо в зависимости от желаемого результата, правильно подбирать к ним оксид, без которого не возможен процесс окисления цветообразующих компонентов, соответственно и окрашивания волос.

Оксид представляет из себя жидкость молочного цвета, необходимую для химической реакции с обесцвечивающими порошками, кремами, красителями (осветляющими, перманентными и полуперманентными). Читать статью о классификации красителей и общих правилах окраски волос.

Обозначения на бутылке [в виде 1,8% (6 vol.); 3% (10 vol.); 6% (20 vol.); 9% (30 vol.); 12% (40vol.)] информируют о том, какая концентрация перекиси водорода приходится на литр кремообразной консистенции. Оксиды обычно смешиваются с красителями в пропорции один к одному, а с порошками один к двум.

Для тонирования осветлённых или обесцвеченных волос, а также для лёгкого обновления цвета используются оксиды низкопроцентные (их ещё называют активаторы и в зависимости от производителя бывают от 1,5% до 2,5%).

В случае окрашивания тон в тон или с затемнением используется 3% окислитель, но иногда и для тонирования волос (у тех производителей красок, где он является начальным).

Если необходимо получить новый цвет светлее на один тон, то применяется 6% оксид (для закрашивания седых волос он используется чаще всех остальных).

Осветление на два тона осуществляется на 9% окислителе. Он же и 12% оксид применяются с красителями специальной осветляющей группы (11; 12 серии и другие) в пропорции смешивания 1 к 2 ( на один грамм красителя два грамма окислителя).
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 8
Спасибо за интересные рецепты. От себя могу посоветовать кондиционер "Madre Labs, Moisturizing Conditioner". Пользуюсь им уже полгода, и у меня только положительные отзывы о нем. Волосы стали намного послушными и блестящими. Кого заинтересовал такой шампунь, можно найти подробную информацию о нем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 18:03)
Медаль
Сообщений: 657
Я недавно состригла секущиеся концы сухие, пользуюсь масками, стараюсь не сушить волосы, но все равно замечаю, что концы сохнут, хотя вот только их обновили. Может из-за приближения лета, солнце, надо наверно менять уход на с СПФ
Медаль
Сообщений: 3486
anutik, попробуйте подпитывать кончики оливковым маслом за пару часов до мытья волос.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 65
Оливковое масло не просто смывается, но и правда хорошо увлажняет волосы. Я по всей длине наношу, а кончики прям в миску отпускаю и держу несколько минут, чтоб напитались.
Сообщений: 8
Здравствуйте, у меня знакомая пользуется продукцией айхерб, для ухода за волосами. Там есть различные крема, кондиционеры, маски, витамины, можно себе серию для ухода самой подобрать. На себе не пробовала, но глядя на ее волосы понимаю. что продукция хорошая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 13:08)
Сообщений: 20
BIANKA


Раз в месяц обязательно наношу масло на голову. Волосы перестали быть сухими. Мне эффект нравится.
А еще, помимо питания, купила масло от выпадения волос Конечно, я не замечала уж очень большого выпадения у себя, но для начала , как для профилактики, начала его использовать.
Гладенькие, блестящие! На работу даже хвостик не хочу закручивать :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 13:08)
Медаль
Сообщений: 101
Все начинается с хорошего шампуня. Я раньше столько всяких бальзамов и кондиционеров перепробовала, а потом просто шампунь сменила и все отлично стало.
Сообщений: 65
У шампуня только одна задача- качественно вымыть волосы, а увлажнение и питание дают допсредства
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.