Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Чёрный список медицинских учреждений

Чёрный список медицинских учреждений

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
jus, ваши бы слова да стафилоккоку в уши)))) а мы его подцепли - золотистый стафилоккок на Липовой))) Чтобы не было стафилококка и другой инфекции медсестры или кто там, санитары, должны стены протирать по санэпиденормам. Каждый месяц или чаще из СЭС приходят люди и ватными палочками со стен и прочего снимают пробы. И сколько стенам лет тут уж явно нипричем, как видно из моего опыта, тут дело в добросовестности медработников.
Медаль
Сообщений: 1026
Девчонки, думается мне, тут не от роддома зависит, тут человеческий фактор виноват - смотря на какую бригаду врачей вы нарветесь. Я сама рожала на Липовой, до сих пор только приятные воспоминания, все супер. Там же рожала моя подруга, дак ей послед оставили. Она 14 дней еще в больнице потом провела на чистках - ужас же. При том, что это она сама, благо медик, поняла по ощущениям, что послед у нее там остался частично и вовремя к врачам обратилась, а так даже не знаю что бы и было.
Еще слышала, что Липовая сейчас теряет свой авторитет из-за того, что слишком много рожениц у них рожать хотят. они с наплывом не справляются, вот и "косячат".
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31

jus, ваши бы слова да стафилоккоку в уши)))) а мы его подцепли - золотистый стафилоккок на Липовой))) Чтобы не было стафилококка и другой инфекции медсестры или кто там, санитары, должны стены протирать по санэпиденормам. Каждый месяц или чаще из СЭС приходят люди и ватными палочками со стен и прочего снимают пробы. И сколько стенам лет тут уж явно нипричем, как видно из моего опыта, тут дело в добросовестности медработников.

когда-то закончила мед.училище, и препод по акушерству и гинекологии именно так характеризовал нам роддома Ярославля, как грится за что купила, за то и продаю.. с тех пор много лет прошло, но ни одного нового роддома в нашем городе не построено, так что роддом на Липовой - не идеал чистоты и стерильности, но остальные ещё грязнее - факт

Сама рожала обоих на Липовой, просто относилась к нему по участкам, тогда ещё не было такого, что где хочу там и рожаю..
В феврале этого года моя подруга там родила - осталась очень довольна
Медаль
Сообщений: 102
SeLaNik
а в чем заключается некомпетентность указанного выше медицинского учереждения? Они что увидели по результатам анализов, то и сказали
Во-первых, не сообщают такие страшные вещи как "внематочная, или прерваная беременность" по телефону. Обычно, если со здоровьем человека не все в порядке, просят подъехать в мед. учреждение и проконсультироваться со специалистом о результатах анализа. А во-вторых, поставленный диагноз реальности не соответствовал. Моя беременность была нормальной и соответствовала сроку.
SeLaNik
Не бывает плохих или хороших больниц, бывают плохие и хорошие сотрудники, которые в них работают.
Тут я отчасти с вами согласна, но только от части. Если мы говорим о мед. центре "Здрава", то здесь проблема морали и этики касается уже не одного сотрудника. Они считют нормальным трепать нервы беременным женщинам. Если мы говорим о роддоме на Липовой, то тут другой вопрос. Там есть как хорошие специалисты, так и неважные и вносить его в черный список действительно некорректно.
Медаль
Сообщений: 688
Atlanta

SeLaNik
а в чем заключается некомпетентность указанного выше медицинского учереждения? Они что увидели по результатам анализов, то и сказали
Во-первых, не сообщают такие страшные вещи как "внематочная, или прерваная беременность" по телефону. Обычно, если со здоровьем человека не все в порядке, просят подъехать в мед. учреждение и проконсультироваться со специалистом о результатах анализа. А во-вторых, поставленный диагноз реальности не соответствовал. Моя беременность была нормальной и соответствовала сроку.

Ну так то конечно да, согласен. Как говорится: пока сам не столкнешься, не поймешь.
Медаль
Сообщений: 1721
Ой, а мой гинеколог у которого я наблюдась в первый тримест беременности, после описанного случая ушла к другой. Рассказываю: прихожу на очередной прием, она меня щупает, еще раз щупает, загадочно смотрит на медсестру, говорит, а ну ка залезайка как ты на кресло. На кресле смотрит, смотрит, долго смотрит, потом чуть ли не в четыре руки с медсестрой смотрят. Я понимаю, что что-то не так. Слезла после осмотра, та молчит, я спрашиваю в чем дело, она мне - ты знаешь что такое замершая беременность. Я говорю - нет. Она мне описала и направила на УЗИ. причем я у нее была в 14.00, а она мне говорит, ты сходи на УЗИ завтра в определенное место в определенное время за деньги, так как за бесплатно очередь до следующей недели. Я меня чуть выкидыш не случился, я ревела всю дорогу домой и дома. В итоге по УЗИ - все ОК. Больше я к этой дуре не ходила. А как она была сильно против того, чтобы я уходила в другую консультацию.
Медаль
Сообщений: 102
ВАЛЕНТИНКА31, правильно сделала! И понятно что она была против, ты родовой сертификат унесла, деньги ее. Не хочешь обнародовать имя гинеколога?
Сообщений: 13
А у меня получилось так:когда я была на 36 недели беременности,у меня обнаружели сифилис.Откуда он взялся я понять не мога.С мужем давно уже не спала и до этого никаких проблем небыло.Врач с ухмылкой отправила меня в венерологичку на анализы.Все 10 дней я была как на иголках.В итоге результат пришел отрицательным.Они просто ошиблись в первый раз.Еше когда рожала,на меня искоса смотрели,ведь у меня "сифилиз" был.Вот и верь после этого анализам.
el
Медаль
Сообщений: 3076
...про спор ярославских роддомов добавлю: Липовый роддом самый новый в городе, условия пребывания на платной и бесплатной основе самые комфортабельные, персонал низкоквалифицированный. Самый высококвалифицированный персонал считается в областном роддоме и 9ке. Во всех роддомах есть не очень высококвалифицированные бригады, во всех роддомах рожают удачно и не очнеь как на платной так и на бесплатной основе, но спросите любого медика, где они рожают своих деток?, на Липовую большинство не укажет. Сложно считать Липовый роддом лучший, когда они "любят" контрактные роды и отказываются от проблемных беременных, чтобы статистику не портить((

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 195
Goldbird, согласна на все 100%
Медаль
Сообщений: 102
ВАЛЕНТИНКА31
за мной наблюдал Гатилов или Гатилов, не помню - пофигизм полнейший. На вопрос, доктор, а почему у меня температура 38,5, ответ - это у вас из-за молока. Ничего мне не делали, вот просто так лежала с температурой. А у этого же врача по знакомству рожала девочка, так нарадоваться на него не могла и когда услышала мой рассказ, очень уидивилась.
Я тоже рожала у Гасилова Николая Николаевича, однако осталась им очень довольна. Тут, видимо, вопрос необходимости его вмешательства. У меня дочка крупная родилась, 4660 и 56 см. Благодаря постоянному контролю и некоторым манипуляциям со стороны Николая Николаевича я родила достаточно легко, без разрывов!
А вот относительно температуры.... Тут другой вопрос. Можети и от молока высокая температура подняться. У меня вот хуже было. Я цестит подхватила в роддоме на Липовой. Не было его никогда у меня, а тут появился. И поднялся в почки, вызвал пиелонефрит. Температура 40,9. Я уже дома была, когда все началось. Николай Николаевич продолжал меня консультировать, сделал УЗИ, выпесал препарат. В общем, я остлась довольна его работой.
Медаль
Сообщений: 1721
Atlanta, shock и ни за деньги и ни познакомству и из родственников и друзей никто в этой больнице не работал? А почему у вас цистит? Вы в курсе, что он развивается и на фоне повреждения (механического) мочевого пузыря? Уж не по тому ли, что вам там че то не то нажали, вас потом и консультировали и УЗИ делали просто так? Вы сами то как думаете, не спрашивали у врача, откуда у вас на ровном месте цистит?
Медаль
Сообщений: 1721
jus, ну вообще, я тоже слышала, что по числу рждаемости с летальным исходом 9-ка на первом месте. А на втором липовая. В департаменте здравоохранения сто пудово такую информацию не будут разглашать. Я когда родила уде и просто лежала узнала от знакомой (у нас на липовой врачом одноклассница работает), что девочка родила мертвого ребенка.

Если вам бог дал родить самой хорошо, то вы в любых условиях, с любыми врачами или без них, родите, никуда не денетесь, а не дай бог, что-то пойдет не так, тут надо молиться на благоприятное стечение обстоятельств, чтобы они сложились в одном месте и в одно время: чтобы у врача было хорошее настроение, чтобы он что-то заподозрил неладное заранее или ваш организм был выносливее.
Медаль
Сообщений: 3076
jus я вроде никого и не разубеждала, просто лишь поделилась информацией которой обладаю.
В департаменте ведется официальная статистика, вроде ежегодно подводятся(точно не помню временной период, боюсь наврать) итоги, собираются информация о принятых родах во всех роддомах Ярославля.
Я первого рожала в 9ке, могло пройти и удачнее все, не в восторге особо то, ну я не написала что плохой роддом, были моменты которые понравились и нет. Хоть и рожала под чутким контролем не последних в данном заведении людей, но предпочла второй раз посетить другую родилку. Ну я же не пишу что это плохое мед учреждение, туда не ходите.
Данная тема имеет место быть, чтобы объединить в себе какие то официальные данные(статьи, статистика), описать свой опыт, а писать не ходите туда - мне там не помогли....бессмысленно.
Как это не бывает плохих больниц? бывает! ещё как! ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ! 9 БОЛЬНИЦА - ЗЛО! ОБХОДИТЕ ЕЁ СТОРОНОЙ! и чем дальше, тем лучше...
согласись, тоже не походит на конструктивную критику, одни эмоции....а кому то помогают, вот тебе и наши фломастеры...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7370
Соглашусь, критика не конструктивная.. скорее крик души
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.