Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Чёрный список медицинских учреждений

Чёрный список медицинских учреждений

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
А еще есть профессора например, у них опыта 40 лет, уж они такие болезни видали с такими нюансами, что грубо говоря на глазок поставят диагноз.
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
А еще есть профессора например, у них опыта 40 лет, уж они такие болезни видали с такими нюансами, что грубо говоря на глазок поставят диагноз.
Вот я и говорю, а что порою нужно от врача - своевременный, правильный диагноз и адекватное лечение.
Медаль
Сообщений: 3076
Чем "идеальнее" врач, тем у него больше опыта, чем больше опыта - тем больше ошибок. Только в вузах студенты медики учатся на трупах и макетах, а как на работу приходишь-там все по другому - живые люди, живые макеты.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
чем больше опыта - тем больше ошибок.
Ну вот хоть убей, не вижу пропорциональной зависимости, мне кажется наоборот, что человек приобретая опыт, уже избегает ошибки, которые совершит новичок.
Медаль
Сообщений: 3076
Stoun
Ну вот хоть убей, не вижу пропорциональной зависимости, мне кажется наоборот, что человек приобретая опыт, уже избегает ошибки, которые совершит новичок.
Дак я имела ввиду, что "чем больше опыта, тем больше ошибок было", учатся на ошибках,точнее учатся стать идеальными врачами через свои же ошибки, практикам без них никуда....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
"чем больше опыта, тем больше ошибок было"
Вот это другое дело, тогда абсолютно согласен joke
Медаль
Сообщений: 1126
Я расскажу про медицинский центр "Тандем" (на пр. Октября, недалеко от остановки Автотранс).
Я была беременна - 6-7 недель и у меня начались выделения желто-коричневые мажущие. Т.к. до беременности ходила именно туда к гинекологу платно, то и в этот раз пошла туда (на учет в свою ЖК я еще не вставала и вообще не знала, что беременным если что сразу надо мчаться в больницу). Мне сделали УЗИ, плод оказался слишком маленьким для этого срока и сердцебиения не было. Предположили, что замершая беременность и взяли анализ крови. Звоню им на след. день и мне говорит врач-гинеколог, чьи стены увешаны дипломами какими-то: "У вас замершая беременность. Все САМО ВЫЙДЕТ." Я, конечно, света белого не вижу, рыдаю целыми днями и ... жду пока выйдет... кровища хлещет безбожно день-другой-третий... Боли жуткие.... На четвертый день с температурой под 40 меня увозят на скорой в больницу НПЗ, где врач с глазами-блюдечками восклицает:"Кто же тебе посмел насоветовать такое?!!!" Еще бы чуть-чуть и... даже боюсь дальше продолжать... Так что, мягко говоря, не рекомендую :)
А про Липовую и остальные роддома я усвоила еще когда сама для себя решала этот вопрос. Когда я приехала на Липовую и разговаривала с заведующей, то мне показалось, что у нее как у Скруджа МакДака значки денежные в глазах :))) Повторюсь, это только мое впечатление, которое испортило все мое заранее сформированное знакомыми положительное мнение о больнице. да,а чтобы поговорить с заведующей я беременная выстояла около часа на ногах в коридоре, потому что она с журналистами чай пила...
Потом приехала на НПЗ и почувствовала себя как дома.... Это было не объяснить. Может, после того, как меня там спасли в буквальном смысле после первой замершей беременности... В общем это я все к тому, что сколько людей, столько и историй родов, столько и мнений о роддомах. Правды одной на всех не найти.
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible
. В общем это я все к тому, что сколько людей, столько и историй родов, столько и мнений о роддомах. Правды одной на всех не найти.
А общей правды и не бывает именно поэтому любой отзыв важен, люди почитают и для себя решат что то, а там уж и собственным опытом поделятся, может быть даже с обратной стороны.
Сообщений: 55
Согласна "Тандем" ужасная клиника. Выкачка денег. Дузь испортилась. Хотя когда-то было неплохим врачом (по отзывам).
Счастливая мама
Медаль
Сообщений: 1126
elena14, у меня даже сил не было пойти туда и что-то кому-то хотя бы высказать... Я просто поняла, что Бог миловал меня, а все остальное на их совести...
Сообщений: 87
вот моя история.срок у меня был 10 недель.дело было вечером,у меня начало мазать кровью,я не долго думая вызвала скорую(болей не было,крови было буквально капля,а не кровотечение).просто я решила перестраховаться.меня отвезли в МСЧ ЯМЗ.меня приняла дужерный врач(не распологающая к себе тётенька),посмотрела меня и сказала что не знает в чём причина,надо сдать анализы.на утро я сдала кровь(сахар,общий),мазок,мочу.Потом пришла врач на обход и спросила как у меня дела.Дела у меня были отлично.Болей как не было-так и нет,крови больше не было.я спросила можно ли мне сделать узи,чтобы проверить ребёночка,на что мне было сказано что надо дождаться результатов анализов.Жду.Утро следующего дня.обход.врач опять спрашивает как у меня дела.Я повторяю сказаное выше(у меня всё хорошо).на что она разворачивается и идёт к следующей пациентке.Я ей в след кричу:А как же анализы???Врач:Всё в порядке.анализы хорошие.Я опять спрашиваю про узи (нахожусь 2 день в больнице).Врач:На узи у нас боооольшая очередь,ваша подойдёт только через три дня!!!!Я в шоке!!Как же так??На что я прошу хотя бы сделать его мне платно.Врач:платно ты можешь сделать в любой другой больнице!!! Я такой человек которого легко вывести из себя,я начинаю на повышенных тонах ей высказывать что они ни фига тут не делают,диагноз так и не поставили и т.д. на что она меня просто убила:БУДЕШЬ ВОЗМУЩАТЬСЯ-СДЕЛАЕМ ВЫСКАБЛИВАНИЕ!!!!итог:Я вызваниваю мужа и мы бежим из этой больницы без оглядки!! К слову сказать:в палате нас было 5 человек,2 девушки лежали с кровотечением и ужасной болью в животе,когда им было совсем плохо мы звали врачей,а они нам:Если им плохо-пусть сами идут к нам!!Вы то чего бегаете вместо них!!!Шок!! и врачи ничего не сделали....кроме выскабливания!!видимо это единственное что они там действительно умеют делать!!!!
Сообщений: 83
Котька
БУДЕШЬ ВОЗМУЩАТЬСЯ-СДЕЛАЕМ ВЫСКАБЛИВАНИЕ!!!
Кошмар! Идиотка какая то zlo
Медаль
Сообщений: 9527
Котька, Ужасы какие то.... Я сама рожала в НПЗ, но что б так разговаривали с роженицами-я конечно в шоке!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА, я так поняла что речь шла о МСЧ ЯМЗ
Котька
меня отвезли в МСЧ ЯМЗ
Медаль
Сообщений: 9527
Di
я так поняла что речь шла о МСЧ ЯМЗ
Упс, и точно! Глаза сливаются... Простите-извините..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.