Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Чёрный список медицинских учреждений

Чёрный список медицинских учреждений

Написать
Медаль
Сообщений: 102
В этой теме предлагаю делиться хоть и негативным, но все-таки опытом.
Я была очень рада, когда тест на беременность показал 2 полосочки. Анализ на ХЧГ (так называемы горном беременност) я пошла сдавать в мед. центр "Здрава", что находится в здании ТЦ"Садко". Результат я узнавала по телефону. Мне сказали (цитирую) "беременность есть, но она либо внематочная, либо прервана". Я в панике на УЗИ, где меня успокоили, что все у нас хорошо, просто еще маленький срок и поэтому низкий показатель ХЧГ. Позже я узнала, что одна из моих коллег по работе там же сдавала анализы. И ей говорили абсолютно ту же фразу. Ее дочке на днях исполнилось 3 годика.
Медаль
Сообщений: 688
Atlanta, а в чем заключается некомпетентность указанного выше медицинского учереждения? Они что увидели по результатам анализов, то и сказали. Тема наверно не совсем правильная и корректная. Не бывает плохих или хороших больниц, бывают плохие и хорошие сотрудники, которые в них работают. В одних больше хороших, в других больше плохих, некомпетентных и безответственных.
Например, писать, что в такой-то больнице терапевт грубое хамло, или там-то врач постоянно ошибается при постановке диагноза. Но не говорить, что вся больница плохая и ее надо в черный список срочно.
Медаль
Сообщений: 1721
То что не бывает плохих и хороших больниц соглашусь отчасти, потом поясню почему. согласна, что бывают хорошие и плохие медики. Но если в больнице есть плохие медики, то это удар по репутации больницы и я бы в такую больше не пошла, так как первая мысль в голове возникает - что там все такие.
Медаль
Сообщений: 7370
Как это не бывает плохих больниц? бывает! ещё как!
ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ! 9 БОЛЬНИЦА - ЗЛО! ОБХОДИТЕ ЕЁ СТОРОНОЙ! и чем дальше, тем лучше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2010 в 12:28)
Медаль
Сообщений: 1721
jus, больница № 9 включает в себя роддом, взрослую поликлиннику. что вы имеете ввиду?
Медаль
Сообщений: 1026
Согласна, что не бывает плохих больниц, давайте уважать труд людей, и если и будем говорить о негативном опыте, то у конкретного врача, например: мне не понравился педиатр тем-то и тем-то.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31

jus, больница № 9 включает в себя роддом, взрослую поликлиннику. что вы имеете ввиду?

и то и другое
Медаль
Сообщений: 7370
особенно больницу
Медаль
Сообщений: 7370
Админ форума

Согласна, что не бывает плохих больниц, давайте уважать труд людей, и если и будем говорить о негативном опыте, то у конкретного врача, например: мне не понравился педиатр тем-то и тем-то.

да если б я их всех поимённо знала...
Медаль
Сообщений: 195
Ничего плохого ни о ком сказать не могу, стараюсь ходить в медицинский учреждения только с позитивным натсроением, и не впадать в панику, после услышанного диагноза, а сначала его проверить. Но считаю, что с системой здравоохранения в нашей стране есть большые проблемы: очереди в поликлиниках (как взрослых, так и детских) не должны быть многочасовыми. Почему в Ленинском районе можно взять явочку к нервопатологу хоть на следующую неделю, а в Заволжской только на следующий месяц и т.д.!!!
Медаль
Сообщений: 150
Светланчик
Но считаю, что с системой здравоохранения в нашей стране есть большые проблемы

+1000000!!!

Я рожала на Липовой, и никто меня не переубедит, что это самый хороший роддом!!! Может когда то он и был крутым, но потерял уже это название! Врачи не компетентны, раз, отношения, к себе беременной, хотелось бы лучше, послеродовое отделение похоже на помойку извините, два. Должна стерильность присутствовать, а не фекалии на полу (сорри за подробности). Я лежала в дородовом отделении там же, так там чистота такая, что не сравнишь с послеродовым! sad
Я не пишу что эту больницу надо в черный список, я лишь высказалась по поводу проблем в здравоохранении, а их у нас много!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2010 в 16:07)
Медаль
Сообщений: 1721
Светланчик, скорей всего потому, что численность и плотностьнаселения в этих районах разная или вы думаете невролог сам себе домой свои явочки уносит?)))

Angelo4ek, я рожала на Липовой. Воспоминания ужасные. Чуть сама не умерла и ребенок. по вине врачей. поехала рожать и проходила всю беременность здоровая как лошадь, как говориться. Впоследствии, 10 дней там лежала и за мной наблюдал Гатилов или Гатилов, не помню - пофигизм полнейший. На вопрос, доктор, а почему у меня температура 38,5, ответ - это у вас из-за молока. Ничего мне не делали, вот просто так лежала с температурой. А у этого же врача по знакомству рожала девочка, так нарадоваться на него не могла и когда услышала мой рассказ, очень уидивилась. Вроде ведь как человек, если он добрый, должен быть во всем и со всеми добрый. Негативные ощущения от конкертного врача проецируются на больницу. Больше я туда рожать не поеду и всех отговариваю. Еще одна врач меня там ошарашила просто (вот фамилию не помню), светлая такая с длиной косой, она там одна такая))) Я разбила градусник и попросила переселить меня в другую палату. Была жара и рутть испарялась. Убрать ее я не могла, был ребенок на руках. с акушеркой дежурной на этаже я из-за этого поругалась, так ка ей не охота было убирать все и мыть пол и она позвала врача. врач мне сказал - да фигня, палат нет, спите тут дальше. Палату нашли только после того, как я сказала, что буду спать в холле.
Медаль
Сообщений: 1721
jus, ой, могу кучу примеров "лучшего роддома" привести причем не на слухах от других, а на собственном, так как все там рожают, 3 дня и домой, а я 10 дней проторчала, ночами не спалось (благо ребенок дрых без задних ног спокойно) и я сидела в коридоре на кресле , кроссворды гадала. А уж как мне обращаться с ребенком (массаж, носик чистить) мне показали только на 5 день по моей инициативе, просто все забыли это сделать.
Медаль
Сообщений: 1721
jus, а у меня сестра там акушеркой работала после медтехникума, сама роды не принимала, но на дежурства ходила. И я знаю, что и в 9 больнице много врачей с "кривыми" руками. Роддом № 2 - новый scratch ну ненаю, ненаю. И то, что роддом новый - вы считате основным? А можете поподробнее почему? Тем, что где рожаешь палаты с ремонтом или чем? Вот лично мне наплевать на окраску стен, в какой цвет выложена плитка, мне важнее профессионализм врачей. А я не говорила, что подруга рожала у того же врача за деньги, а просто так рожала, по знакомству и это лучше, чем за деньги.
Медаль
Сообщений: 7370
Цвет плитки - не при чём.. из всех наших роддомов, самый старый - вроде на набережной, но его вроде как уже закрыли.. а самый новый - на Липовой..
чем новее роддом, тем он чище.. и не в косметическом ремонте дело, а в самих стенах.. в старинных больницах и роддомах все эти стафилококки уже насквозь пропитали стены.. и никакой косметический.. да и капитальный ремонт от них не избавит
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.