Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Чёрный список магазинов

Чёрный список магазинов

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Я начну с магазина обуви для взрослых "Немецкая обувь K+S". Купила там туфил месяц назад за 2800 рублей. Через неделю кожа на туфлях просто расползлась, такое ощущение, что туфли сделали из коровы, которая умерла своей смертью, а потом полежала недельку. До этого брак с туфлями был у меня до этого еще один раз: купила босоноги в Центро. Принесла обратно, без проблем отдали деньги (вот кстати и этот магазинчик бы я отнесла в черный списочек, качество ужасное). А тут принесла туфли, прошу вернуть деньги, так как уже нет желания у них менять на другие, получится шило на мыло. Девочки такие лица скорчили, как будто я у них пришла просить миллион рублей, причем безвозмездно. В итоге мне деньги сразу не отдали, завтраками кормили еще месяц и только потом сказали, приходите.
Медаль
Сообщений: 688
Все супермаркеты, гипермаркеты, а также магазины: Магнит, Ярославские, Дикси и прочие. Ценники на товары очень часто не соответствуют настоящей цене на кассе, много раз уже из принципа оставляли на кассе товары с отличающейся ценой, при чем как-то один раз девушка для отмены подходила к нашей кассе несколько раз. Многие продукты просрочены и на них переклеены даты. Кассиры очень часто ошибаются и пробивают не то или вообще лишнее. Несколько раз попадалось, что наоборот недобивали некоторые продукты и мы их уносили бесплатно.

Вообщем мы уже давно вдвоем ходим по магазинам, один продукты складывает, а другой внимательно наблюдает за пробиванием товара на соответствие цене и названию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2010 в 12:28)
Медаль
Сообщений: 1721
SeLaNik, ну продукты с несоответствующими ценниками, это меньшее зло, ну купили вы творожок не за 17,89, а за 18,56.))
Медаль
Сообщений: 1026
внесу свою лепту: нормальный Магнит находится заволгой, почти у областной больницы, там и качество и цены радуют, при этом нам еще ни разу не нахамили и просроченное мы не купили - хотя каждый раз все равно тщательно присматриваемся к товару, все-таки Магнит :)
Медаль
Сообщений: 150
ВАЛЕНТИНКА31
Я начну с магазина обуви для взрослых "Немецкая обувь K+S". Купила там туфил месяц назад за 2800 рублей. Через неделю кожа на туфлях просто расползлась, такое ощущение, что туфли сделали из коровы, которая умерла своей смертью, а потом полежала недельку. До этого брак с туфлями был у меня до этого еще один раз: купила босоноги в Центро. Принесла обратно, без проблем отдали деньги (вот кстати и этот магазинчик бы я отнесла в черный списочек, качество ужасное). А тут принесла туфли, прошу вернуть деньги, так как уже нет желания у них менять на другие, получится шило на мыло. Девочки такие лица скорчили, как будто я у них пришла просить миллион рублей, причем безвозмездно. В итоге мне деньги сразу не отдали, завтраками кормили еще месяц и только потом сказали, приходите.


Ой не соглашусь!!!! У нас вся семья и семья мужа там покупают обувь и немецкое качество ни разу не подводило!!! Бывает производственный брак, но это же не говорит о том что вся партия товара не качественная! Вы знаете и у Ecco бывает косяки с обувью и что фирма плохая?! Покупали покапаю и буду покупать.... просто удобнее обувь не нашла!!
А какое качество вы хотите от дешевых магазинов, в частности "Центро"?!!!! Не будет его никогда там!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2010 в 16:58)
Медаль
Сообщений: 1721
Angelo4ek, да серьезно. Месяц назад, кожаные туфли, ну я думаю не из кожи у них и нет. Развалились прямо по швам. Я сама в шоке была, ведь - немецкое качество все таки))) А в Центро купила на лето босоноги, ну типа сланцев, с дочей на пляж ходить за тыщу рублей. Я бы поняла, если бы они рублей 350 стоили, я бы даже не удивилась, что развалились, но отдать тыщу рублей за подошву и два ремешка между пальцев, понадеялась, что покачественнее будут, уж очень они красивые были (цвет такой насыщенный розовый и сбоку керамический розовый камешек).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2010 в 17:26)
Медаль
Сообщений: 1026
Наверное в каждом магазине обуви есть брак или не очень качественная пара :)
Медаль
Сообщений: 150
ВАЛЕНТИНКА31, все мы ведемся на блестящие красивые вещицы laugh
Вы на будущее покупайте в проверенных магазинах!! smile Одна пара еще не показатель!!!
Я думаю в черных список надо те магазины вносить, которые деньги не хотят возвращать.
Медаль
Сообщений: 1721
Angelo4ek, так эти и не хотели. Я им месяц звонила. В других магазинах так: не понравилось, извините, вот деньги, и не просят выбрать у них опять что-нибудь еще на эту же сумму или месяц мозги покмпостируют. Я за этот месяц уже столько дум пердумала, что делать и нервов потратила. Как-то не хочется больше с ними связываться. а потом у вас разве не так? вот если один раз столкнулись с проблемой в магазине, вы еще раз туда пойдете? Я к тому, что в черный список надо заносить все с кем были проблемы, а сторонний человек будет читать потом, смотреть сколько человек негативно отозвались об этом или ином заведении и сам сделает вывод. Я просто не смогу по три раза ходить в один и тот же магазин, чтобы потом уж точно в черный список его отнести)) Мне одного раза как правило хватает)

А сейчас про КУХНИ расскажу)))) Никогда не покупайте Кухную в магазине Кухни на проспекте Октября напротив налоговой и Садко. Качество отстой! Через 2 недели вспупенилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2010 в 11:47)
Медаль
Сообщений: 150
ВАЛЕНТИНКА31
Angelo4ek, так эти и не хотели.
Не хотели в каком магазине Немецкая обувь или "Центро"? Может они на экспертизу товар отдавали! Вот у нас похожая ситуация была, купили обувь в "Ecco", прошла неделя стал носочек отклеиваться, мы пошли к ним, заполнили все бумажки, и нас предупредили, что будут отдавать на экспертизу и смотреть брак это или это по нашей вине случилось! На все про все заняло недели полторы, нам позвонили и сказали приходите и забирайте либо деньги, либо такую пару, выбрали второе, уж больно понравились smile я в "Ecco" покупаю только спортивную обувь или же сандалии. А вот муж и классические ботинки и сандалии и кроссовки берет и все устраивает :)))))
Медаль
Сообщений: 150
ВАЛЕНТИНКА31
Никогда не покупайте Кухную в магазине Кухни на проспекте Октября напротив налоговой и Садко. Качество отстой! Через 2 недели вспупенилась.

УЖАС shock вы написали жалобу или на возврат подали заявку?
Вот вам не везет что то на покупках :(
Медаль
Сообщений: 1721
Angelo4ek, обычно я это харктеризую так: не понос, так золотуха)))) вот хочу, сегодня по телефону ругалась с ними. На неделе хочу доехать и решить эту проблему путем переговором, записи соответствующего характера в книгу жалоб и рпедложений и рекламы в интернете)
Медаль
Сообщений: 102
Очень хочу внести в черный список часть магазина, лестницу в "Доме книги" на Кирова! В большей степени даже просто предупредить. Очень скользкие и острые ступеньки. Там нет ограничителей никаких! Слетаешь за милу душу. Ну и я там ногу сломала. sad
Медаль
Сообщений: 102
SeLaNik
Все супермаркеты, гипермаркеты, а также магазины: Магнит, Ярославские, Дикси и прочие. Ценники на товары очень часто не соответствуют настоящей цене на кассе, много раз уже из принципа оставляли на кассе товары с отличающейся ценой, при чем как-то один раз девушка для отмены подходила к нашей кассе несколько раз.
+ обращайте внимание на акционные цены. В Глобусе неоднократно сталкивались с несоответствием.
Медаль
Сообщений: 150
ВАЛЕНТИНКА31 Очень полезная программа "Контрольная закупка", если кто смотрел там рубрика есть "Все под контролем" вот бы в Ярославле было что то подобное. Кстати есть же комитет по защите прав потребителей на ул.Нахимсона может вам туда обратится, вам там помогут! У меня туда мама обращалась, она купила комбайн "Bosh", довольная пришла домой, начала пользоваться и через некоторое время заметила вибрация при работе, она пошла в комитет ей помогли правильно заполнить заявление, рассказали что и как должно происходить в данном случае. И она пошла в наступление, комбайн забрали, экспертиза установила брак и ей в течении 14 дней вернули денежку! Но возвращать тоже не торопились smile магазин называется "Рослан", что в "Доме моды".
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.