Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / В какой квартире вы живете? (Собственной, купленной в кредит, съемной, с родителями и др.)

В какой квартире вы живете? (Собственной, купленной в кредит, съемной, с родителями и др.)

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Расскажите, а. Вот я считаю, что лучше купить квартиру в кредит и отдавать каждый месяц уже за свое жилье, чем снимать и отдавать каждый месяц чужой тете.
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, Согласна полностью, потому что тетя однажды придет и скажет - выметайтесь или добавляйте теперь еще 2000рублей. Мы так жили год с родителями мужа, потом купили комнату в трешке, сейчас вот переехали. Я дико рада, все свое и никто на душой не стоит smile Всем желаю иметь свой уголок, чтобы его никто не уволок :)
Медаль
Сообщений: 7370
Лучше купить свою квартиру без кредита, и никому ничего не отдавать joke
Сообщений: 13
Я полностью согласна с Валентинкой31 и с Админ форума.Я сама 7 лет назад приехала в Ярославль из другова города.Сначала снимала комнату.Потом,когда встретила молодого человека,стали снимать квартиру(т.к.он тоже не месный).И почти каждые пол года нам приходилось искать новое жильё(то квартиру продавали,то сдавать больше не хотели и т.п.)через агенство это двойная плата.Только деньги на ветер.Но 2,5 года назад я забеременела и мы решили взять комнату в ипотеку.У нас всё получилось.Да уголок маленький(14 мет),но он свой. И никто тебя не достаёт и не выганяет на улицу,особенно беременную как это получилось у меня.Я всем желаю иметь своё жильё,отдельно от родителей и хозяев.Удачи.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2010 в 06:11)
el
Медаль
Сообщений: 688
В названии темы не хватает просто своей квартиры, без кредитов. Мы вообщем-то в такой и живем. Пусть очень маленькой, но своей, отдельной.
Медаль
Сообщений: 688
А так три года назад у нас был вариант: в собственной квартире с родителями smile Но так как с родственниками жить еще хуже, чем на съемной квартире, то мы теперь отдельно живем.
Медаль
Сообщений: 7777
SeLaNik
В названии темы не хватает просто своей квартиры, без кредитов. Мы вообщем-то в такой и живем. Пусть очень маленькой, но своей, отдельной.
Поправил
Медаль
Сообщений: 688
Stoun
В какой квартире вы живете?
Да какое живем, просто существуем. Эх, вот расшириться бы. До трешки. Ну или хотя бы до двушки. Коттедж хочу с гаражом и двориком.
Медаль
Сообщений: 283
ВАЛЕНТИНКА31, согласна на все 100) Пять лет назад, чтобы снять однокомнатную квартиру, надо было заплатить тёте 3рубля, мы решились на кредит 15 лет в Сбербанке и купили двухкомнатную квартиру и в месяц надо было платить на тот момент те же 3 рубля))) НО зато за свои стены!!! Теперь уже платим по 2р, а чтобы снять однушку, люди отдают сейчас по 6-9р вот и вся арифметика...
SeLaNik
Эх, вот расшириться бы. Коттедж хочу с гаражом и двориком.
банькой и прудиком beach
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Сообщений: 4995
У нас квартира куплена по ипотеке год назад, сейчас выплачиваем кредит Сбербанку. Конечно, переплата есть, зато живем в своей квартире и места хватает play6

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 933
Мы 4е года тому назад брали ипотечный кредит на 15 лет.Но благодаря материнскому капиталу мы всё выплатили в том году 1июня dance Сейчас хотим расширяться и сдали документы для того,чтобы нас признали нуждающимися в расширении.Если всё хорошо пройдёт,то уже будем дальше собирать док-ты для программы молодая семья
Медаль
Сообщений: 1026
tsvetok2606, поздравляю!!! Опыт молодой семьи на форум выложить обязательно :)
Медаль
Сообщений: 933
Админ форума

tsvetok2606, поздравляю!!! Опыт молодой семьи на форум выложить обязательно :)
Я уж там начала писать,но малость подзависла....У нас комиссия после 11 октября.Если признают нуждающимися,то мы пойдём по новому этапу-сборы документов на МС
Медаль
Сообщений: 7370
tsvetok2606

Мы 4е года тому назад брали ипотечный кредит на 15 лет.Но благодаря материнскому капиталу мы всё выплатили в том году 1июня dance Сейчас хотим расширяться и сдали документы для того,чтобы нас признали нуждающимися в расширении.Если всё хорошо пройдёт,то уже будем дальше собирать док-ты для программы молодая семья

чтобы получить сертификат на жильё по программе молодая семья - у вас не должно быть в собственности недвижимости, а вы уже что-то купили по ипотеке.. или я ошибаюсь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2010 в 15:14)
Медаль
Сообщений: 150
У меня был такой случай на работе smile
Мужчина взял в ипотеку квартиру 2-ку в брагино, а потом начал ее сдавать! Очень удобно со съемных денег погашать ипотеку laugh но это только в том случае если есть где жить :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2010 в 00:31)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.