Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Работа, карьера, образование для мам и пап / Проблемы в декрете с работодателем

Проблемы в декрете с работодателем

Написать
Сообщений: 2042
lepyastrux, да, Вы правильно поняли!
Возможно у бюджетников свои методы расчета отпусков, но закон для всех один! Так что просите свое, не отступайте!
Медаль
Сообщений: 7370
Что-то я не догоняю... разве можно отгулять АВАНСОМ отпуск за будущий период времени? ведь 140 дней декрета ещё только БУДУТ в будущем, начиная с 29 декабря... я что-то ни разу не слышала о том, чтобы отпуска отгуливали за будущий год look
Сообщений: 76
Ну вот у меня подруге посчитали. У нее получилось плюсом еще 8 или 9 дней за 140 дней по беременности и родам.
Медаль
Сообщений: 601
lepyastrux
к моим 14 дням отпуска можно еще за 140 дней по беременности и родам просить посчитать?
так расчет же разный или я не права?
Сообщений: 76
какая разница. но ведь положен же отпуск. 140 дней - это 4 месяца 20 дней. За каждый месяц насчитывается отпуск 2,33 дня. Вот выходит 9 полных дней плюсом. Я понимаю, что я имею право его просить сразу
Медаль
Сообщений: 7370
мамуля, я так поняла, что она хочет, чтобы ей к заслуженным дням отпуска добавили дни за предстоящий период, в который она будет в декрете... вот только мне не понятно - чего только за 140 дней? тогда уж сразу за все будущие 1,5 года просить надо... как грится - гулять, так гулять! boyan
Медаль
Сообщений: 601
jus, ага, а потом работать, работать, работать.Просто так у нас ничего не бывает.
Сообщений: 76
jus, crazy
ну нет. я не настолько наглая)))) мне просто нужны именно эти дни. И я стану добрая и послушная)))))
Медаль
Сообщений: 601
lepyastrux, ну если в таком бюджете работаете, сходите к экономисту, там Вам расскажут правду. А может еще оказаться, что Вы уже авансом отпуск отгуляли)
Сообщений: 2042
jus
мамуля, я так поняла, что она хочет, чтобы ей к заслуженным дням отпуска добавили дни за предстоящий период, в который она будет в декрете... вот только мне не понятно - чего только за 140 дней? тогда уж сразу за все будущие 1,5 года просить надо... как грится - гулять, так гулять!
Юль, а вот так как раз нельзя, отпуск по уходу за ребенком исключен законом из периодов, приравненных к трудовой деятельности. И период не совсем предстоящий, а уже начавшийся, она работает с 1.11.11 года в организации, значит второй год работы для нее начался 1.11.12г., то есть право на отпуск за второй год работы у нее уже есть, а т.к. она беременная, то может воспользоваться своим отпуском вне графика отпусков, авансом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 21:57)
Сообщений: 76
Renata,
О! Вот даже как))))) Спасибо за разъяснения! give_rose
Просто меня сегодня начальник отдела кадров выставила полной дурой(( так неприятно было. Смотрела на меня как на умалишенную, улыбалась и говорила-это что вы имеете ввиду? вам ничего не положено. Вот ваши 14 дней неотгуленных-берите! Больше не имеете права получить.
Ну если не посчитают, поеду в инспекцию труда. Пусть там меня просветят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 22:04)
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, ну дык я ж понимаю, что за отпуск ещё один отпуск не положен... так уж.. пошутковала просто mocking
Сообщений: 2042
jus
ну дык я ж понимаю, что за отпуск ещё один отпуск не положен...
Хотя это не справедливо, согласись? Работаешь мамой, значит, работаешь, а тебе фигушки! ))))
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, мало того, ещё и пособие одно к другому не плюсуется, когда я родила второго, то ещё была в отпуске по уходу за первым и наивно думала, что теперь буду получать в два раза больше денег - а фиг вам! отпуск-то один, и в двух отпусках одновременно находиться нельзя mocking
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 23:30)
Сообщений: 2042
jus
и пособие одно к другому не плюсуется
Это которое пособие?
Просто у меня сплюсовались пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, на Веру буду получать 2300, на Надю 4600)))
Только вот подать еще никак не могу документы, там расчеты надо делать, а мне так не хочется заморачиваться, а бух-р знакомая все меня в долгий ящик откладывает.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.