Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Собаки - опасные животные?

Собаки - опасные животные?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Atlanta, Правильно, у каждой породы своя специфика...кто то выращен для дома, кто то выращен для боев. Самый главный фактор - воспитание!!! можно из за стафа сделать ласковую собаку, а можно и лабрика воспитать как защитника, который будет бросатся на людей!
Atlanta
Я считаю, что на заведение собаки бойцовой породы должно быть такое же разрешение, как на оружие. Надо проверять людей и готовить их к той ответственности, которую они хотят на себя взять.
Согласна! Но к сожалению это одни разговоры)) Это никак не контролируется
zlo
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 76
А я очень люблю собак!!! сама мечтаю завести, только муж как- то не очень в восторге ..знает, что ему с ней с утреца гулять придётся ,ну и в непогоду конечно же mocking ). У тёти много лет жил доберман. и уж как только его дети не тискали...и за уши его дёргали и наступали ненароком.он д.ж. глаза не открывал. Конечно, прохожие его опасались, и удирал он от меня, вредный, но это был настоящий друг для всех нас!!! и когда его пришлось усыпить( старенький очень стал, болел..), ревели все.. и мужская часть семьи и женская..
Медаль
Сообщений: 7370

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту нападения собак на ветерана

Краснодар. 26 октября. INTERFAX.RU
- Следователи в Краснодаре возбудили уголовное дело по факту нападения на 85-летнюю женщину двух соседских питбультерьеров.

Как сообщила во вторник агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя следственного отдела по городу СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Лариса Даурцева, дело возбуждено по ч.1 ст.118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

"Пенсионерка находится в очень тяжелом состоянии в больнице. Ей ампутировали обе кисти", - сказала Даурцева. По ее информации, хозяйка собак, которые набросились на ветерана войны и сильно ее покусали, очень переживает по поводу случившегося. "Собаки просто перескочили через забор (во двор к пенсионерке - ИФ)", - сказала собеседница агентства.

Как сообщалось, инцидент произошел днем 25 октября. Два соседских питбультерьера набросились на пожилую женщину, которая находилась во дворе собственного дома. По вызову приехали милиционеры, один из милиционеров засвистел, чтобы отвлечь внимание собак. Одна из них набросилась на него и порвала ему руку. Тогда стражам порядка пришлось застрелить животных.


источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2010 в 19:27)
Медаль
Сообщений: 7370
О той же трагедии, но с подробностями:

Растерзанная питбулями пенсионерка находится в тяжелом состоянии

Следователи возбудили уголовное дело по статье за причинение тяжкого вреда здоровью

Сейчас врачи борются за жизнь 85-летнего ветерана войны Марии Синевы. На женщину во дворе собственного дома на краснодарской улице Нижний Тупик напали соседские питбули.

- Состояние пациентки стабильно тяжелое, - констатируют медики из Больницы ХБК Краснодара. - Жизнедеятельность поддерживается аппаратами искусственного дыхания и вентиляции легких. Прогнозы строить рано, ведь впереди еще наверняка будет масса осложнений.

В последнее время пенсионерка жила одна: дочка переехала в отдельную квартиру, сын сменил прописку на ростовскую. А в июле этого года умер муж, с которым Мария Григорьевна прожила душа в душу больше 60 лет.

- Перебрались бы к детям, все ж попроще было бы, - советовали соседи.

- Живу здесь с 50-х годов, тут и умру! - отмахивалась пенсионерка. - К тому же район спокойный, всех тут знаю.

В тот злополучный день женщина услышала лай около дома. Обычно соседские собаки вели себя тихо и всегда были привязаны, поэтому она удивилась, увидев, как питбули бегают по ее двору. Пенсионерка попыталась выгнать их за калитку, но псы накинулись на нее.

- Мария Григорьевна так кричала, - со слезами на глазах вспоминает соседка Наталья Шведова. - Мы выскочили на улицу, попытались через забор отогнать собак камнями и палками, а когда поняли, что бесполезно, кинулись звонить в скорую и милицию. Они приехали очень быстро, расстреляли озверевших животных, а соседку увезли в реанимацию.

Медики сделали все, что могли, но пострадавшей все-таки пришлось ампутировать обе руки. Она получила травматический шок, потеряла много крови. Лицо и шея сильно обезображены.

- Состоянии пациентки очень тяжелое, мы пытаемся сохранить ей жить, - говорит замглавврача больницы ХБК Юрий Шпорт. - На моей памяти подобные ЧП случались раз в два года. Все жертвы обычно погибают. Но мы не теряем надежды.

Хозяйка псов находится сейчас в прединфарктном состоянии. Говорят, что в тот день она взяла больничный на мясокомбинате, где работает, и пошла на процедуры. И то ли забыла посадить своих питомцев на цепь, то ли они сами отвязались...

- Давление у нее скачет, никак в себя прийти не может, - обсуждают соседи ЧП. - Все никак не может понять, как такое произошло. Ведь ее любимцы - Эра и ее потомок - с детьми постоянно играли, ни разу не гавкнули ни на кого, все прививки у них были. Может, Мария Григорьевна ударила их, вот они и взбесились.

Сейчас в доме Марии Григорьевны собрались родственники, в том числе и ее сын и внук из Ростова. Но общаться со СМИ они принципиально не хотят:

- Нам сейчас не до этого! Не лезьте, и без вас тошно! - заявили они сегодня съемочной группе канала НТВ, отмахиваясь от камеры.
Соседи говорят, что только благодаря этой пожилой женщине в их глухом переулке заасфальтировали-таки дорожки:

- Мария Григорьевна сетовала, что не может ходить по камням, а после дождя тут вообще ни пройти, ни проехать. - говорит народ с ул. Нижний тупик. - Так в начале осени приехали, сделали асфальтированные дорожки! А в начале мая она вместе с тогда еще живым мужем искренне радовалась подарку от властей - коробке конфет и памятным открыткам.

Вечером, 26 октября, краснодарские следователи возбудили уголовное дело по части 1 118-0й статьи УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

- Если вина владельцев собак будет подтверждена, их могут посадить на срок до шести месяцев, - рассказал источник в следственном комитете по Краснодару. - В лучшем случае нарушители могут лишь отделаться штрафом
до 80 тысяч.

Накануне представитель ведомства предложил ужесточить законодательство в отношении собственников бойцовских собак:

- Нужно ужесточить санкции к таким гражданам в случае, если их животные нападают на других, - заявил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Ранее появилась информация, что хозяева питбулей скрываются от правоохранителей. Но в СК эту информацию не подтверждают.

источник
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2010 в 19:32)
Медаль
Сообщений: 1026
И еще раз повторю: хозяева несут ответственность за поступки собаки, поскольку именно они должны были ее адаптировать к жизни с человеком.
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
хозяева несут ответственность за поступки собаки, поскольку именно они должны были ее адаптировать к жизни с человеком.
Все верно! но не каждый хозяин на это способен и не каждый готов! Заводят собаку бойцовую для своего удовлетворения. и для самозащиты, а когда собака вырастает агрессивная, начинают пенять на породу, мол это же боец, и это ему свойственно! А то, что хозяин дурак у этого бойца-на это никто не смотрит, конечно проще пристрелить собаку, одной больше, одной меньше, ничего страшного!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Правильно говоришь. Только с бойцами сейчас другая проблема есть: люди боятся эту породу, не смотрят на конкретную собаку и ее поведение, ее хозяина, а сразу ненавидят только за то, что боец: не пускают на площадки заниматься, бросают камни-палки, орут на хозяев...а уж если потеряется такой вот - сразу голосуют за пристрелить. В общем совсем я не завидую адекватным хозяевам таких пород.
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
а сразу ненавидят только за то, что боец: не пускают на площадки заниматься, бросают камни-палки, орут на хозяев
Да, все верно! Хозяевам бойцов не позавидуешь.. Народ не волнует их душевное состояние, если боец-значит сожрет и не поперхнется! Обидно за такое отношение, чесслово! Сами гуляем с бойцами и с маленьким ребенком, ничего, конфликта не разу не было, хотя и собаки без поводка и ребенок пешком шел.. Только люди на нас как то дико поглядывали.. И чуть ли у виска не крутили пальцем..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, О чем говорить, если однажды мне проходившая мимо тетенька сказала: "НЕНОРМАЛЬНАЯ ВЫ МАМАША, ВООБЩЕ БАШКОЙ НЕ ДУМАЕТЕ! Как можно гулять с питбулем и маленьким ребенком? За такое расстреливать надо сразу" Для справки: по дорожке шли я, Варюшка и наш бассет Алиса...
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
Как можно гулять с питбулем и маленьким ребенком? За такое расстреливать надо сразу" Для справки: по дорожке шли я, Варюшка и наш бассет Алиса...
Вот не люблю я таких наездов.. Сразу вступаю в спор..Потому знающие люди с нами даже не начинают спорить.. особенно те, кто вообще в собаках и породах не понимает..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Я тогда посмеялась от души, жалко Алиса не смогла заценить на кого она похожа :)
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
ХулиганкА, Я тогда посмеялась от души, жалко Алиса не смогла заценить на кого она похожа :)
смех то смехом, забавная ситуация, НО собаки то тут при чем?? боишься и не любишь - заведи себе кошку и сиди с ней дома!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Да люди странные, если честно smile Если меня в детстве напугала собака, то всех расстреливать надоть...И ходют тут, ходют...
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
Если меня в детстве напугала собака, то всех расстреливать надоть...И ходют тут, ходют...
Так просто телек надо меньше надо смотреть, да и все! Тогда и шарахаться не будут..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Еще в тему про собак: жалуются, что выгуливаем собак типа где попало...У меня всегда возникал вопрос: а где спецплощадки для выгула? Я бы с удовольствием там обитала.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.