Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Собаки - опасные животные?

Собаки - опасные животные?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
Еще в тему про собак: жалуются, что выгуливаем собак типа где попало.
Ну мы где попало не выгуливаем.. благо парк рядом, вот туда и ходим..Хотя тоже не особо удачное место для выгула собак, но что делать, висит табличка разрешающая, значит будем там выгуливать...Хотя у нас всегда гулянка-это пешие прогулки, на далекие расстояния..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Народ не волнует их душевное состояние, если боец-значит сожрет и не поперхнется!
Так и есть в общем то, кто его знает что у животного на уме, и не надо рассказывать про адекватные тренировки, уверен из 10 хозяев бойцов правильно натаскивают и смогут усмирить свою собаку от силы 1-2.
ХулиганкА
боишься и не любишь - заведи себе кошку и сиди с ней дома!
А собаководы пускай гуляют? Интересное мнение. Наверное ты еще сторонник того, что собаку надо без намордника выгуливать и без поводка?
Большая ма
ХулиганкА, Еще в тему про собак: жалуются, что выгуливаем собак типа где попало...У меня всегда возникал вопрос: а где спецплощадки для выгула? Я бы с удовольствием там обитала.
А их нет почти, где то видел список этих площадок. Но, уверяю, даже если в каждом районе сделают по три четыре площадки для выгула и блажайшая будет находиться в 500 метрах от дома потенциального хозяина собаки, один фиг он ее во дворе будет выгуливать, это подтверждено многими другими вещами. Ну не любят порядок. Машину бросить так на тротуаре перед подъездом, дорогу перейти, так в неположенном месте, ну чтобы не ходить до светофора 100 метров это же какой крюк!?
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Так и есть в общем то, кто его знает что у животного на уме, и не надо рассказывать про адекватные тренировки, уверен из 10 хозяев бойцов правильно натаскивают и смогут усмирить свою собаку от силы 1-2.
Знаешь, порой бойцовую собаку никто не может усмирить..Большинство бойцовых собак даже натаскивать не надо, а вот правильно выдрессировать это оччччень сложная задача, за которую не каждый кинолог возьмется.. тут своя специфика, и хозяевам таких пород это просто не надо!
Stoun
Наверное ты еще сторонник того, что собаку надо без намордника выгуливать и без поводка?
Да я сторонник, но не каждой собаке подходит такой выгул! Адекватные хозяева всегда смотрят за своей собакой, и если собака опасна для общества-то никогда не снимут её с поводка!! Но к сожалению не все хозяева такие! Повторюсь не первый раз, что у моей собаке просто нет намордника, да и поводка тоже.. Все зависит от воспитания!
Stoun
А их нет почти, где то видел список этих площадок.
список площадок есть! Дело в том, что они либо находятся на заросшем пустыре, либо просто нет таблички о выгуле собак, и хозяева о её существовании просто не знают..Но вот нашей площадкой перекопской можно гордится! Когда мы со своей собакой только начинали заниматься - она была ужасна, а вот теперь приходим туда порадоваться!
Вот фотки не мои правда, но показать хочется.. За несколько лет, человек мог всего добиться, и выделения денег на площадку и материалы, и смог найти людей(самих хозяев) которые помогли ему все сделать !


теперь там здорово!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
тут своя специфика, и хозяевам таких пород это просто не надо!
Поэтому все их и боятся )
ХулиганкА
Но к сожалению не все хозяева такие!
Еще раз говорю - поэтому собак и боятся, и я боюсь, ну честное слово не знаешь что тебя ждет от такого вот не выдрессированного животного.

Вообще побольше бы таких хозяек как ты, уверен, что собак бы боялись меньше.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Поэтому все их и боятся )
Stoun
Еще раз говорю - поэтому собак и боятся, и я боюсь,
так не надо их бояться!!!!! Тем более если собака боец-это не говорит о её неуравновешенности! Они тоже порой бывают ласковые и добрые..
Stoun
Вообще побольше бы таких хозяек как ты, уверен, что собак бы боялись меньше.
О, спасибо...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
так не надо их бояться!!!!! Тем более если собака боец-это не говорит о её неуравновешенности! Они тоже порой бывают ласковые и добрые..
Но они бывают и злые и не уравновешенные, поверь мне я не хочу проверить в каком состоянии сейчас находится собака, и если мою тушу, загрызть у нее шансов немного при наличии адекватного хозяина, то нанести непоправимый вред маленькому ребенку, который простым движением палочкой может спровоцировать нападение, эти собаки могут запросто.
ХулиганкА
О, спасибо...
Да не за что, как минимум хорошо, что у тебя не боец )
Сообщений: 83
Сами гуляем с бойцами и с маленьким ребенком, ничего, конфликта не разу не было, хотя и собаки без поводка и ребенок пешком шел.. Только люди на нас как то дико поглядывали.. И чуть ли у виска не крутили пальцем..

Согласно правилам выгуливать собак необходимо в специально отведенных для этого местах, которые должны устанавливаться решением глав администраций районов. А если поблизости таких мест нет – на других подходящих территориях, таких, как пустыри и т.д. Но ни в коем случае не на детских, спортивных площадках, территориях школьных и медицинских учреждений и стадионах. При выгуле собак обязательно должно соблюдаться условие, что их хозяева обеспечат безопасность людей и других животных. Собак разрешается выгуливать без поводка и намордника, только если площадка для выгула собак огорожена. В правилах оговаривается даже длина поводка. Во время прогулки длина поводка должна позволять контролировать поведение животного, а на дороге, тротуаре или пересечении проезжей части дороги собаку необходимо брать на короткий поводок. Причем, если выгуливается собака, представляющая угрозу для людей и животных, на нее также должен надеваться намордник. Согласно этим правилам при выгуле собаки владелец обязан убрать оставленные животным экскременты.

Правила для всех одни! соблюдайте их. Надеюсь рано или поздно и у нас запретят собак бойцовых пород
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2011 в 16:47)
Медаль
Сообщений: 7777
Аляська, Абсолютно согласен правила для всех! Проблему отсутствия площадок никто не отрицает, однако даже если они будут, все равно пройти три квартала у нас считается западло. На примере парковки транспорта, когда машины бросают в пяти метрах от пункта назначения, и не важно запрещено это правилами или нет. У нас даже банальное правило поводка и намордника не выполняется повсеместно. А уж про выгул бойцовских собак на детский площадках, без вышеописанных атрибутов, так вообще жесть.[/b]
Медаль
Сообщений: 143
Позавчера у свекрови были, а ей как раз знакомая звонила про бойцовскую собаку рассказывала. Как собака с ребенка скальп снела и покусала очень сильно, трое мужиков оттаскивали на силу справились , она и их покусала, потом пока ребенку скорую вызывали она 2ой раз накинулась, каким то образом за позвоночник укусила. Когда скорая приехала, врач в обмарок упала(не ожидала такое увидеть). Девочку(3года)увезли в больницу в тежолом состоянии, органы не пострадали, но крови потеряла очень много и голова пострадала, врачи ни каких гарантий не дают. Все это происходило в квартире, к родителям гости (вернее мужики, похмелиться) пришли с собакой, без намордника и поводка. И вообще родители повели себя в этой ситуации крайне странно, даже в милицию не заявили, а с девочкой в больницу вообще соседи ездили. Короче просто УЖАС, у меня до сих пор муражки по коже, брррррррр
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
Короче просто УЖАС, у меня до сих пор муражки по коже, брррррррр
Таких случаев очень много, многие люди не представляют, какую ответственность они берут на себя, заводя дома щенка.
Медаль
Сообщений: 143
А еще ужасней то что, таких собак часто заводят пьяницы или наркоманы zlo
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
А еще ужасней то что, таких собак часто заводят пьяницы или наркоманы
Да, этот класс населения особенно опасен, а уж с собакой то и подавно. И назревает вопрос - а им нужны площадки для выгула, поводки и намордники?! Они собаку то покормить толком не могут. Я считаю - бойцовские породы надо запретить держать в домашних условиях.
Медаль
Сообщений: 9527
Irishka, Очень печальную ситуацию вы описали.. Но опять же, не собака в этом виновата, а только хозяева...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 143
ХулиганкА, конечно хозяева и родители которые так халатно к этому отнеслись, а страдают дети(((((
Stoun, да будь моя воля я бы запретила
Сообщений: 83
да, Irishka, случай ужасный((((
ХулиганкА, надесь вы все таки начнете выгуливать собаку на поводке и в наморднике
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2011 в 23:16)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.