Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Собаки - опасные животные?

Собаки - опасные животные?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Zoya
У меня вестик и йорк.. но уверя вас они очень даже поддаються дресировки (особенно вестик),
Но ведь вестики тоже достаточно агрессивны... Может конечно не все...Хотя, собаки которые ходят на выставки, редко бывают агрессивным, они с детства адаптированы к людям и тусовкам не так ли???
Zoya
Я в свое время держала добермана, и водила его на все тренеровки, и он прекраснно вел себя в наморднике и на поводке.. а защищал только по команде, никого он больше за фигуранта не принемал...
Вот это хорошо! а моя соба даже фигуранта боится...А уж если он хлестнет хлыстом, то вообще задрожит и упадет..Но часто слышала, что собак может переклинить при виде людей в фуфайках...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
И ничего страшного в них нет с адекватными хозяевами!
Но неадекватных слишком много , а как мне отличить адекватного хозяина от неадекватного? Давайте тогда реальные сроки в тюрьме, если собака нанесла доказанный вред здоровью человека на улице, или как?
ХулиганкА
Ну это больше относится к поводку.. Собака защищает своего хозяина....
Это бесспорно, но я не хочу чтобы собака откусила что нибудь моему ребенку, все таки в наморднике ей нанести травмы, тем паче травмы угрожающие жизни намного сложнее.
ХулиганкА
Но погрысть может и дворняга на улице, тогда и предъявить будет некому..
Да, спорить не буду, и такая возможность существует, ну а что с дворнягами делать твое мнение?
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
а как мне отличить адекватного хозяина от неадекватного?
просто я лично знаю практически всех собак и хозяев своего района! Потому издалека могу судить об адекватности и тех и других...Советую вам тоже поближе познакомится..Тогда может все будут проще относить к четвероногим друзьям!
Stoun
но я не хочу чтобы собака откусила что нибудь моему ребенку,
Да я тоже этого не хочу.. Но я смело говорю лично за свою собаку, и отвечаю за нее тоже Я! Ну и еще за пару бойцов могу замолвить словечко...Что им абсолютно все равно на проходящих мимо людей, и порой даже в сторону не глядят на собак проходящих..
Stoun
ну а что с дворнягами делать твое мнение?
Да в первую очередь просто не бояться их.. Они же за версту чувствуют выделение адреналина, потому и начинают лаять..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
.Советую вам тоже поближе познакомится..
Ну ты преувеичиваешь про всех, ты знаешь собак окрестных домов, благо у вас райончик не слишком большой. Да что то чесслово и не хочу ходить по дворам и подходить к хозяевам с вопросом - "Вы адекватный хозяин или нет"
ХулиганкА
Ну и еще за пару бойцов могу замолвить словечко...Что им абсолютно все равно на проходящих мимо людей, и порой даже в сторону не глядят на собак проходящих..
Еще раз говорю - верю, но есть правила! Намордник и поводок - ради бога, пусть хоть трижды боец, я обойду если увижу неадекватное поведение собаки, мне не западло.
ХулиганкА
Да в первую очередь просто не бояться их..
А я и не боюсь, слава богу меня не кусали собаки ттт, а вот жена трепещет, да и как ты объяснишь это детям?
Медаль
Сообщений: 97
А я вообще не очень люблю животных...любых.
Медаль
Сообщений: 290
Stoun, Спасибо на меня на светофорах так же смотрят:) А когда я за рулем пешеходов пропускаю так еще и выругаються:) Ну ничего я думаю что мы станем лучше если каждый с себя начнет:)
Медаль
Сообщений: 290
ХулиганкА, Вообще собаки часто нападают из страха! А весты агресивными не бывают вообще (они могут других собак лаем задирать, но это надо просто собаку воспитать). А так весты если только "залижут". Но при этом я не отпускаю собак с поводка!!! И не одобряю если кто так делает! Я конечно не буду ни к кому подходить и читать моралм, человек все равно поступит так как он хочет! Я знаю что даже хозяева собак которые покусали детей(людей), считают что виноваты не их собаки что виноваты эти люди и дети, что они не так себя повели, что не надо было убегать, бояться и т д
И от этого очень грустно! Мы так переживаем за свох собак(ой ему в наморднике не удобно, на поводке не комфортно и т д ) что ставим их выше людей, а это не правильно! Собака должна быть собакой и знать свое место ( не зависимо от размеров)И если бы все соблюдали это простое правило покусаных было бы гораздо меньше! И отношение к собаком было бы лучше!:)
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya
Stoun, Спасибо на меня на светофорах так же смотрят:) А когда я за рулем пешеходов пропускаю так еще и выругаються:) Ну ничего я думаю что мы станем лучше если каждый с себя начнет:)
Очень приятно увидеть человека, с похожей жизненной позицией, а то как то теряться начинаешь )
Zoya
Собака должна быть собакой и знать свое место ( не зависимо от размеров)И если бы все соблюдали это простое правило покусаных было бы гораздо меньше!
Даже нечего добавить, так и есть! Многие ставят животное выше людей, мол ведь ей неудобно в наморднике, и поводке! Ну тогда возите за город гулять. Площадок не оборудовано? Заводя дома животное надо быть готовым к ответственности, они не только что исчезли, их просто не было никогда.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun,Неадекватные собаки бывают только у неадекватных хозяев..Если идет пьяный хозяин да и еще с бутылочкой пивка, то спасайся кто может в такой ситуации! А вообще, самая агрессивная порода по статистике-это пудель, следовательно надо шарахаться всех подряд, и обходить за версту, тогда и опасность будет минимальной! А уж если не дай Бог, на кого нибудь нападет песик внушительных размеров, пусть он даже будет в наморднике и на поводке, то ему всего лишь достаточно затоптать человека лапами...И намордник он скинет, это для его не помеха!
Zoya
И если бы все соблюдали это простое правило покусаных было бы гораздо меньше!
К счастью есть исключения из правил..И я все равно никогда не одену собаке поводок, и уж тем более намордник!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Stoun,Неадекватные собаки бывают только у неадекватных хозяев..
Ты мне про одно, я тебе про другое! Ну я же не знаю адекватная собака или нет! Есть ПРАВИЛА! БУдьте любезны - намордник, поводок и подальше от моих детей.
ХулиганкА
А уж если не дай Бог, на кого нибудь нападет песик внушительных размеров, пусть он даже будет в наморднике и на поводке, то ему всего лишь достаточно затоптать человека лапами..
Так а кто спорит, собаки опасны и в наморднике, но как я писал выше, нанести травмы, тем паче смертельные травмы у собаки с коротким поводком и в наморднике намного меньше чем у собаки без, чего либо из этих атрибутов.
ХулиганкА
И я все равно никогда не одену собаке поводок, и уж тем более намордник!
Вот тебе и позиция! Также считают и неадекватные хозяева, и адекватные если ты себя относишь к адекватным, а потом дети приезжают в больницы разодранные, почти до костей на улице, а кто то и хуже... А какая по сути разница при этом какой у собаки хозяин, ребенок то в больнице! Ах ну да, намордник же стесняет собаку. Как сказал кто то - "Сводоба одного человека, заканчивается там, где начинается свобода другого человека", не надо на мою свободу влиять, пожалуйста, я не хочу смотреть как собаки без поводков бегают вокруг моего ребенка. А у собаки нет свобод, собака - животное. Животное нельзя обижать, но такие правила это не грубое обращение.

И думаю государство рано или поздно обратит на это внимание.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Есть ПРАВИЛА! БУдьте любезны - намордник, поводок и подальше от моих детей.
А ты ко мне в гости когда приедешь мне как с собакой поступить??? Или ты без деток приедешь??
Stoun
Вот тебе и позиция!
Да, это моя изначальная позиция.. и я её не изменю.. Можете считать меня не адекватной... Главное-что собака у мя адаптирована к людям, и опасности не несет.. А это для меня самое главное...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А ты ко мне в гости когда приедешь мне как с собакой поступить?
Я прихожу в гости на свой страх и риск как говорится, и если я иду к тебе в гости то именно тебе, я доверяю полностью, и значит полностью доверяю твоей собаке, но это не значит, что я доверяю другим собакам и их хозяевам, не важно адекватным или не адекватным, у них нет отличительных знаков.
ХулиганкА
Главное-что собака у мя адаптирована к людям, и опасности не несет.. А это для меня самое главное...
Я говорю, что такая позиция у всех! Может быть и адаптирована, а у другого может не адаптирована, но считают так все, и плюют тем самым на права других людей.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Я прихожу в гости на свой страх и риск как говорится, и если я иду к тебе в гости то именно тебе, я доверяю полностью, и значит полностью доверяю твоей собаке,
Вот и славненько, что хоть моей доверяешь.. mocking
Stoun
Я говорю, что такая позиция у всех! Может быть и адаптирована, а у другого может не адаптирована, но считают так все, и плюют тем самым на права других людей.
Да плюеем..спорить не буду... только мы то осознаем что делаем... А вот другие НЕТ.. Потому и к нам такое отношение!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 890
После того что рассказала мне мама на днях, собак обхожу стороной, а если с детем иду, то жду когда та или иная псинка уйдёт подальше. Меня бесят хозяева которые выгуливают своих шавок без поводков и намордников, знаю что Марина сейчас на меня накинется, но у меня нет огромных денег потом на лечение и пластику себе или детю, поэтому раньше обходила собак стороной, а сейчас за километр оббегаю их go
Медаль
Сообщений: 290
ХулиганкА, Вы поймите дело то вовсе не в том что мы считаем вашу собаку плохой или опасной, мои то же не опасные... Просто я считаю что если все будут соблюдать правила выгула собак в общественных местах? то к нам и нашим собакам будут относиться гораздо лучше чем щас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.