Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Собаки - опасные животные?

Собаки - опасные животные?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Мне иногда люди говорят (от бабушки и до прохожих), типа, куда тебе такая псина, собака загрызет ребенка, ну или что-то в таком духе.

Как вы считаете, можно ли справляться с ребенком и собакой одновременно???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Справляться можно, но все же я очень осторожно отношусь к животным - на то они и животные.
Медаль
Сообщений: 9527
Глядя на своего ребенка и собаку, говорю всегда - бедная моя СОБАКА! он ведь ей проходу не дает, и по морде настучит, и на лапы наступит, и в миску с едой залезет, и игрушки её отнимет... ну в общем вот так! Агрессии никакой нет!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Тут если любишь животину-значит не опасная, более того-друг человека и ребенка, и справиться можно однозначно с обоими. Я вот не люблю животных никаких, собак особенно - поэтому и считаю опасным такое соседство и всегда смотрю на такой союз как бабушки с улицы)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 195
Я собак люблю. Когда была ребенком у нас жил ротвейлер. Просто душка, за 9 лет никаких проблем. Наоборот, как начнем с братом ругаться, обязательно подбежит, запрыгает и внимание на себя отвлечет. Но чужих серьезных (не декоративных) собак я побаиваюсь. Когда навстречу идет стафорд, всегда детей подальше обвожу. Поэтому согласна, если любишь собаку, то она не опасная, и ей доверяшь.
Медаль
Сообщений: 9527
Светланчик, ну хоть кто то меня поддержал) good
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Скорее всего отношение к этому вопросу всегда будет двояким: позиции тот, кто держит - собака это наш друг, и кто не держит - собака-это животное smile Мы держим бассета, очень довольна собакой и ее отношением к ребенку и домочатцам... Но! Я всегда контролирую ее общение с ребенком, поскольку ребенок маленький и может вызвать агрессию неправильными действиями - ущипнуть за нос, как пример. А еще мнение нашей собаки на ту или иную ситуацию учитывается, сразу после кактуса, чтобы она понимала свое положение в иерархии членов моей стаи :)
Медаль
Сообщений: 102
Собака собаке рознь. У моей подруги был лабрик. Когда она принесла малышку из роддома, он постоянно находился у детской кроватки, охранял. Когда дочка подросла, он был ее самой лучшей игрушкой, все терпел, ни разу не огрызнулся. Такую собаку не страшно с ребенком оставить. Но вот к бойцовым собакам я отношусь иначе. Они не предназначены для квартирной жизни и уж тем более для общения с ребенком. Честно, я их до ужаса боюсь. Они мне непредсказуемыми кажутся.
Медаль
Сообщений: 9527
Atlanta, зря вы так....мое мнение что к собакам подходит такая присказка *Чем меньше- тем дурнее!* маленькая бездомная собака облает быстрей, а то и прикусит, чем большая собака! Главное в собаке- воспитание! сломал собаку- она твоя! можно завести лабрика, а бить его и не заниматься им! и что вырастет? послушный пес ходящий рядом и слушающийся хозяина шёпотом? НЕТ конечно! Так, люди заводящие собак таких бойцовых пород даже не представляют для чего они выращены и что с ними нужно делать! на моем опыте я видела не раз умного и воспитанного СТАФА, любящего своего хозяина и их детей!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Собак боюсь до дуриков. А муж хочет лабрадора. Слава Богу, пока возможности завести нет. У соседей псина (не знаю какой породы) и дочь 2 лет - уживаются нормально, дружат. Друг друга подкармливают laugh : девочка из миски бывает что стащит и со стола собаку угощает всем подряд. А у двоюродной сестры два ротвейлера и трое детей, им очень нравится: собаки воспитанные, охраняют детей.
Медаль
Сообщений: 1026
Huliganka, Поспорю сразу по нескольким пунктам smile Бездомная, у нее жизнь такая, чтобы на людей злиться и лаять. Сломать психику собаки можно, но не нужно этого делать ни в коем случае - иначе получите непредсказуемого психа без какой-либо линии воспитания. Маленькие собачки часто нервные - представьте жить, когда вокруг тебя все ТАКОЕ огромное? На счет битья...естественно, что любое живое существо бить нельзя, но и таких вот "битых" можно отогреть своей любовью: пример моя собака: прошлый хозяин ее бил несчадно, а мы просто любим и она нас, сейчас уже не представляю жизни без нее :)
В целом, Марин, ты права: любую собаку нужно воспитывать и со щенков :)
Сообщений: 83
Собака - это животное, поведение её непредсказуемо! Не стала бы подвергать жизнь своей малышки опасности, а жить с собакой и есть та самая опасность!!! Боюсь собак, стафорды, питбули, мастифы, ротвейлеры вообще страшнейшие породы...брррр
Медаль
Сообщений: 9527
Аляська, вы просто не жили с собаками видимо, и не встречали добрых и хороших)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Админ форума
Сломать психику собаки можно, но не нужно этого делать ни в коем случае - иначе получите непредсказуемого психа без какой-либо линии воспитания.
Ломают её в нужное русло... но не всегда получается то, чего пытаются добиться хозяева!
Админ форума
Маленькие собачки часто нервные - представьте жить, когда вокруг тебя все ТАКОЕ огромное?

уж очччень часто они нервные... Идет моя собака и внимания на её не обращает, как вдруг эта мелочь как Заорет.... моя уши прижала и в другую строну от пустолайки.
Админ форума
На счет битья...естественно, что любое живое существо бить нельзя,
а свою и пинками было дело воспитывала...(душой кривить не буду, ЗА ДЕЛО доставалось!)
Админ форума
В целом, Марин, ты права: любую собаку нужно воспитывать и со щенков :)
согласна на все 100, тогда и получишь преданного и настоящего друга! Который тебя не предаст никогда!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2010 в 22:14)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 102
Huliganka, я жила с собаками и стречала добрых и милых, но вот с Аляська полностью согласна. Существуют разные породы собак куда лучше подходящие для семьи, чем ротвейлеры, стафы, питбули и т.д. У бойцовых собак очень сложная природа, поэтому и воспитывать их тяжело. Я считаю, что на заведение собаки бойцовой породы должно быть такое же разрешение, как на оружие. Надо проверять людей и готовить их к той ответственности, которую они хотят на себя взять.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.