Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Правила форума. ЧаВо, Как?? Читать Тут / Правила форума

Правила форума

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Прошу ознакомиться с правилами форума.

Правила Форума

На нашем форуме приветствуется только доброжелательное общение, с уважением к собеседнику и его правам. Любой человек имеет право высказывать свое мнение, но должен помнить, кроме него этот форум читают другие люди.

1) Наш форум создан для общения, однако, администрация всегда вправе, что-либо менять в правилах данного форума, это должно приниматься как аксиома и не подлежать обсуждению. Администрация всегда рада новым пользователям, но пользователи должны учесть, что демократии на форуме нет. Любое действие администрации, даже не подкрепленное определенным правилом, всегда должно рассматриваться как единственно правильно решение.

2) Уважайте и чтите русский язык. На форуме нельзя коверкать, сознательно видоизменять слова, писать с изменением регистра, использовать олбанский и другие наречия. Администрация оставляет за собой право удалить с форума на какое то время или навсегда пользователя, не уважающего культуру русского языка, в зависимости от содеянного им.

3) На форуме запрещен флейм, флуд, спам, злостный троллинг и прочие подвиды Интернет - вредительства.

4) Здесь запрещены - мат, разжигание межнациональной, межрелигиозной, межрасовой розни. А также оскорбления, высказывания, жестоко ущемляющие, чьи-либо права. При появлении таких сообщений пользователь будет незамедлительно предупрежден модератором (администратором), а при повторном появлении подобного - удален с форума.

5) Запрещена массовая рассылка сообщений, как личных, так и, в общем, на форуме.
Также запрещено многократное создание одинаковых тем.
Виновник будет незамедлительно удален с форума.

6) Создавая тему, воспользуйтесь поиском. Возможно, эта тема уже не раз обсуждалась на нашем форуме.

7) В названии темы нельзя употреблять только больше буквы, большое количество знаков препинания, специальные символы. Тема будет переименована, а создателю будет вынесено предупреждение, а в случае повторения - бан.

8) Каждый раздел, как и каждая тема, создана для общения на определенную тематику. Пожалуйста, не уходите далеко в ваших рассуждениях. Лучше создать отдельную тему или поискать похожую. Просто поболтать, у нас всегда можно в теме - "Флудилка"

9) Всегда уважайте копирайт, при копировании вставляйте название сайта и ссылку, откуда вы взяли материал. Объемные статьи лучше спрятать за спойлер, или же просто дать ссылку, а в теме выложить лишь вырезки.

10) Не стоит оставлять сообщения с одним смайликом, или же те, которые вообще не несут смысловой нагрузки, например "+1", "+100000" и так далее. К автору в случае постоянного пренебрежения будут применены карательные меры.
Также запрещается личная переписка, оскорбления, поддевки, скрытые послания.

11) Всегда правильно вставляйте цитаты, не обязательно копировать всё сообщение, достаточно копировать лишь ту часть, на которую вы отвечаете.

12) Не пишите сообщения только заглавными буквами. Интернет этика говорит, что ваше сообщение могут принять за крик. А кричать лучше все-таки на улице.

13) Не стоит ставить огромное количество смайликов. Не перегружайте форум ненужной информацией. Длинные сообщения разбивайте на абзацы, чтобы человеку было приятно и интересно читать ваш труд.

14) Запрещается размещение на форуме информации противоречащей закону. Ссылки на программное обеспечение,порнографию и прочие виды извращений, ссылки на материалы которые могут шокировать кого-либо из пользователей. Помните, что на нашем форуме много молодых мамочек, и беременных девушек!

15) На форуме запрещена реклама, по вопросам размещения рекламы обращайтесь к администрации.

16) Все сообщения отражают мнения авторов, администрация ответственности за них не несёт.

17) Запрещается личная переписка, для лично переписки существуют другие сервисы.

18) Запрещается писать заведомо ложную информацию и информацию, порочащую репутацию других пользователей.

19) При обращении к пользователю рекомендуется выделять ник. Это легко можно сделать нажав на нужный ник прямо в топике. Запрещено сознательно изменять Ники собеседников, придавать никам новый смысл и проч.

20) Запрещено публичное обсуждение администрации, а также действий администрации. Все вопросы по действию модераторов направлять Администраторам, которые рассмотрят вашу жалобу и вынесут вердикт.

21) На форуме категорически запрещено самомодерирование - когда некий участник форума, не являющийся модератором, делает замечания другим участникам. Делать замечания прерогатива только модераторов и администрации.

22) Стройте свое общение на взаимном уважении и никаких вопросов администрации к вам быть не должно.


Модераторы

А) Модераторы набираются из состава участников, хорошо
зарекомендовавших себя с точки зрения соблюдения действующих правил и компетентности в конкретном разделе форума, по мере необходимости. Модератору необходимо достигнуть не менее 250 сообщений на форуме.

Б) Модератор решает сам – закрыть тему в разделе или нет, однако по просьбе автора темы, тема может быть закрыта.

Права и обязанности модераторов

Модератор может:

1) Создавать темы для обсуждения.

2) Удалять/редактировать сообщения, если они не соответствуют правилам форума.

3) Без уведомления автора переносить темы из одного форума в другой, если топик был заведен не в том разделе, который соответствует теме топика.

4) Без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем или тем с "размытым" названием.

5) Предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении правил.

6) Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторые темы.

7) Отвечать на вопросы пользователей прямо в сообщении, помечая свой ник и решение.

8) В не регламентируемых правилами ситуациях действовать на свое усмотрение, не идущее в разрез с позицией администратора.

Модератор обязан:

1) Следить за неукоснительным соблюдением правил форума.

2) Общаться в дружественной манере.

3) Строго соблюдать правила форума.

4) Не пренебрегать властью.

5) Сообщать администрации, о своём, возможном отсутствии длительное время, его раздел передадут другому модератору.

6) Наблюдать за своим разделом, пополнять его новыми темами, содержать в чистоте и порядке.

7) По мере возможностей просматривать разделы других модераторов, но без лишней надобности не влезать на чужую территорию.

8) Не подавать плохой пример другим пользователем – такой как ругательства, мат, сквернословие, обилие смайлов, коверканье слов и проч.

9) Уважать своего собеседника.

10) В случае возникновения проблем с форумом или с конкретным пользователем – сообщать администрации.

Приятного общения!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 октября 2013 в 12:51)
Медаль
Сообщений: 360
Если возникла данная ситуация, значит правила не всем понятны. Разъясняем терминологию.

Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом. Тролли — это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или даже просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне — и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.
Кто такие тролли, и как их опознать? Собственно, на бытовом языке это обычные эмоциональные вампиры, подпитывающиеся вашим раздражением от неловких замечаний. Малопопулярные темы троллей не интересуют. Троллю необходима аудитория. Чем больше аудитория, тем больше эмоций и энергии получает тролль.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.) представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Наиболее частые причины флейма:
- Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намеки и т.п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьезном смысле.
- Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
- Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
- Некоторые полемические приемы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника, посредством подмены понятий).
- Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
- Бросание вызова собеседнику.
- Разные взгляды на политические и исторические события.
- Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.
- В форумах Интернета флейм обычно наказуем модераторами.
• Флеймить – спорить не по существу, прибегать не к аргументам, а к обыденной брани и оскорблениям, переходя от темы дискуссии на личность оппонента («Сам дурак»! «На себя посмотри!»).

Флуд
Происходит от английского слова flood – наводнение.
Флуд — пустословие, сообщения, иногда занимающие большие объёмы и несущие очень малое количество полезной информации. Флуд может иметь своей целью не просто провести время, но и досадить кому-либо. Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить.
Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном (забанивается).
• Флудить (зафлудить) – заваливать форум (блог, чат, конференцию) бессмысленной информацией (например, сообщениями «не по теме»).

Спам
– практически бесполезная информация (как правило, коммерческая реклама сомнительного качества), принудительно рассылаемая большому числу пользователей электронной почты;
– принудительная выдача любой незапрошенной информации
Спам (англ. spam) — массовая неперсонифицированная рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания её получать.
Модератор (от лат. moderator — возглавляющий группу) — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях):
- право стирать чужие сообщения;
- право банить пользователей не соблюдающих правила.

С уважением, Эльфика
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 октября 2013 в 12:01)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.