Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Животное специально для малыша?

Животное специально для малыша?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10

Медаль
Сообщений: 1470
Эх чет я вспомнила историю из своего детства с цыплятами))) Мама купила нам 3 цыпленка мне, Кате и брату, и брат своего искупал мы его помню сушили под лампой, но через несколько дней он умер, и мы ему устроили похороны с почестями, плакала я 4 дня. А остальных двух цыплят мы тогда подарили (подружка жила в частном доме и они держали кур) решив что там им будет лучше)))) Вопрос о смерти животных ли нет, это отдельная тема в развитии ребенка "осознание смерти". Зверушки это хорошо, и т.к. кошка у нас по факту, то как есть так оно есть, достается ей бедняге по первое число, но если б был выбор, то раньше школьного возраста не приобрели бы наверное.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1721
С.О.В.А.(мама лисёнки)

а уход за любой животиной нужен,буду приучать их к заботе о братьях наших меньших smile
Виса уже помогает, катает хомяка в прогулочном мячике по полу smile

аккуратнее. я своего хому выпускала так побегать. в один прекрасный день, каким-то образом, шарик раскрылся и я потом хомяка выманивала из-под встроенной кухни((( в итоге пришлось разбирать угол( хотя если ваш хома ручной, то вам это не грозит) а я сейчас стыки шара на скотч еще заматываю)
Медаль
Сообщений: 9527
У нас с кучей животных вообще веселуха дома! Но как ни странно, никто никого не гоняет и не обижает..

кстати, для кота лазалку делали всей семьей - а это тоже большой плюс - совместный труд!

Вот как то так они дружат..

Файл "/upload/forum/1c2ea8efb36314cd0cb026ac71d9bfda.jpg" не найден!
Файл "/upload/forum/ea75614466cb84716e95cf6d06088fda.jpg" не найден!


А вот такие мы злые после мытья..

Файл "/upload/forum/672503a6f80d1b967bf9770b8136eec0.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 14:16)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 923
bezNIKа, Ой!!! Какие милые отношения! Здорово!!! leto
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 682
у меня сестра купила английского бульдожку. сын еще ничего, а дочка так кричит, когда та к ней на радостях несется, что на меня взлетает в секунду, я уже к сестре с детьми и не иду, не выдерживаю визга ребенка )) и про то, чтобы ей собачку купить сейчас вопрос отпал ))
Медаль
Сообщений: 733
bezNIKа, и часто вы его моете? Прикольный такой laugh
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 9527
Ne angel

bezNIKа, и часто вы его моете? Прикольный такой laugh

нет, это был единственный раз.. но. выставочные кошки и собаки к этому приучены..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 52
Нашу красотку очень сложно мыть. Весь поцарапанный потом ходишь.
Медаль
Сообщений: 11059
ВАЛЕНТИНКА31
Многие покупают специально для малышей животных, чтобы тискали и играли. А вы покупали?

Ирис Грейс Хэлмшоу — четырехлетняя девочка из Великобритании. В декабре 2011 года врачи установили, что у нее аутизм. Ирис испытывает проблемы с общением, выражением эмоций и социальными взаимодействиями.
Узнав о диагнозе, родители Ирис решили найти для нее те виды активности, которые помогли бы девочке эффективнее выражать свои чувства. А еще они нашли ей нового друга — мейн-куна Тулу.

Когда Тула находится рядом, Ирис становится более разговорчивой и открытой к общению. До того как появилась Тула, Ирис сопротивлялась попыткам родителей заставить ее носить одежду. Теперь она «носит одежду, спит лучше и общается больше».

Тула не просто кошка, она — лучший друг Ирис. Они всегда вместе. Ирис очень любит рисовать, а Тула сидит рядом и наблюдает за этим.

Ирис постоянно общается с Тулой, даже рассказывает ей об обитателях моря, пока Тула отважно принимает ванну вместе с ней.


Тула очень добродушна и терпелива, но иногда на нее нападает озорное настроение.

Однажды Тула даже получила золотую звезду из коллекции Ирис. Мама Ирис решила давать ей золотые звездочки за хорошее поведение. Ирис пришла в ужас от этой идеи, и звезды убрали подальше. Но однажды девочка нашла звездочку и приклеила ее на лоб Туле.

Ирис и Тула делают вместе почти все и отлично чувствуют настроение друг друга.

Они вместе спят после обеда...... и вместе катаются на велосипедах.

Если Ирис беспокоится ночью, Тула приходит к ней.
Медаль
Сообщений: 11059


Когда Ирис завтракает, Тула прибегает в комнату для рисования и ждет ее.

Они играют в прятки рядом с домом.

И Тула сопровождает Ирис во всех приключениях.


Тула даже помогает маме Ирис в обучении девочки. На фотографии она сидит рядом с песком и формочками.

Даже когда пластилин для лепки кончается, это не останавливает подруг.

Они играют и с бижутерией (особенно это нравится Ирис). У Ирис и Тулы установились совершенно особые отношения. Тула бесконечно предана своей девочке, и Ирис тоже очень любит ее.
Медаль
Сообщений: 706
Раньше читала уже эту историю. Они абсолютно потрясающие, обе. Вот все-таки интересные это детишки, какие-то совсем с другой планеты. Но как они друг к другу относятся, прям до слез.
Медаль
Сообщений: 11059
Ривер
Вот все-таки интересные это детишки, какие-то совсем с другой планеты. Но как они друг к другу относятся, прям до слез.
yes
Сообщений: 8
мы собаку заводили, но не специально для малыш,а задолго до этого. в итоге собака у нас взрослый, хорошая няня для ребенка))))
Сообщений: 12
ВАЛЕНТИНКА31

Многие покупают специально для малышей животных, чтобы тискали и играли. А вы покупали?

Не покупала и считаю что этого делать нельзя!
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.