Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Животное специально для малыша?

Животное специально для малыша?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Многие покупают специально для малышей животных, чтобы тискали и играли. А вы покупали?
Медаль
Сообщений: 195
Мне животных жалко, у меня старшая давно просит настойчиво, но я держусь. Затискают и все. Если и куплю, то года через 3-4.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
Многие покупают специально для малышей животных, чтобы тискали и играли
Это очень жестоко, поверьте мне) Собаку ребенок воспринимает как ДРУГА к 7-10 годам!! но ответственности не каждый поймет и в 15 лет! А вот по кошкам сказать не могу ничего, можно её тискать или нет, хотя слышала что они просто убегают и прячутся, потому особо не потискаешь!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Мы завели кота, потому что всегда они у нас были, когда я еще с родителями жила. И, хотя он и для детей в первую очередь заводился, я этих самых детей настроила (и слежу за этим), что о киске нужно заботиться и играть, а не тискать и мучать. Старшая отвечает за наличие в мисках молока и еды, а младшему очень нравится наблюдать, как кот ест, и носиться вместе с ним по комнатам. Летом кошак на улице был вообще незаменим: сын частенько за ним хвостом ходил по двору (у нас свой дом) и был всегда занят, не скучал.
Дети должны учиться состраданию и заботе о животных, да и для психики, говорят, полезно.
Сообщений: 8
у меня 3 собаки)))))Юлька очень рано начала на них обращать внимание!!!!собаки это вообще супер.и ещё говорят что с животными(с любыми)дети раньше начинают ползать и ходить.
Медаль
Сообщений: 7777
К@ТЯ
у меня 3 собаки)))))
Как интересно и как вы с ними справляетесь? Наверное сложно?
Медаль
Сообщений: 1865
у нас кот и рыбы)тот баюкает,а те успокаивают детей)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
К@ТЯ
у меня 3 собаки)))))
какие хоть породы то?? маленькие наверно?? А меня моя одна, давным давно достала... Порой готова её запрятать куда нить... laugh
Вот рыбки то ли дело, плавают себе.. и есть не просят..Так ребенок у меня заботливый.. Встанет утром, и кричит на аквариум, пока я свет им не включу, и не накормлю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2010 в 20:45)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Так ребенок у меня заботливый.. Встанет утром, и кричит на аквариум, пока я свет им не включу, и не накормлю...
Мы тоже хотим рыбок, я думаю когда детки подрастут, мы купим аквариум, я уже даже место под него нашел.)))
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Мы тоже хотим рыбок, я думаю когда детки подрастут, мы купим аквариум, я уже даже место под него нашел.)))
хорошая штука, но уход сначала требуется большой...да и потом не меньше..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
хорошая штука, но уход сначала требуется большой...
Ну меня это не сильно беспокоит, я конечно ленив, но раз в неделю помыть аквариум я думаю смогу )) воду менять тоже не так сложно в принципе, все это делал, все пробовал, так что опыт есть )
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
Мы тоже хотим рыбок, я думаю когда детки подрастут, мы купим аквариум, я уже даже место под него нашел.)))
а почему сейчас то не заводите???Знаете как помагает малыша успокоить, когда болеет и плачет, например good
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1865
у меня муж так обленился, что с рождения дочи не мыл!!!а ей уже 4,5 мес! zlo
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
У нас собака-нянька, бассет, планировали завести, когда малышке будет лет 5-6, но по воле случая завели этим летом. Сейчас малышка уже сама ее кормить, чему дико радуется и тряпочкой протирает, еще следит за ней и, когда наша Алиса шкодит, грозит ей пальчиком и кричит "низя" smile Считаю, что животное прекрасный двигатель прогресса для ребенка :)
Медаль
Сообщений: 1865
Большая ма
Считаю, что животное прекрасный двигатель прогресса для ребенка :)
очень большой!и для психического развития полезно!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.