Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Плаваем в домашней ванне. Чем занять малыша?

Плаваем в домашней ванне. Чем занять малыша?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 11059
Ksenya, такие наборы на проспекте Ленина продаются, стоимость от 300 р и до 700р
Медаль
Сообщений: 1748
мамаЛисёнки, спасибо smile
Медаль
Сообщений: 11059
Ksenya

мамаЛисёнки, спасибо smile

всегда рады smile , кроме конструктора, думаю, деткам очень интересны будут специальные краски для рисования в ванной smile они стоят около 350 рублей, например, краски фирмы orange elephant smile
Сообщений: 68
1. Рисование пальчиковыми красками
Во время очередного купания захватите в ванну любые краски, а также силиконовые кисти, небольшой валик, губки и другие интересные предметы, которые можно использовать для рисования на кафеле. Я рекомендую воспользоваться именно пальчиковыми красками, потому что они безопасны для кожи и легко смываются с ребенка и со стен. Кстати, после рисования позвольте ребенку самому стереть следы его художеств с помощью губки, тряпочки или даже воды и рук. Это также отличное развивающее упражнение для тренировки самостоятельности вашего малыша.

2. Рисование цветным льдом
Заранее заморозьте подкрашенную гуашью воду в формочках для льда, в каждую ячейку воткните счетную палочку или палочку от мороженого. Во время купания предложите ребенку порисовать получившимися «карандашами» прямо на кафельных стенах. Теплый и влажный воздух сделает свое дело, и стены вашей ванной комнаты приобретут поистине дизайнерский облик – правда, лишь на короткое время. Ведь эти художества легко смоются обычной водой.

3. Рисование мыльными красками
Приготовьте мыльные краски по следующему рецепту. Натрите кусочек детского мыла на мелкой терке так, чтобы получилась мыльная стружка, добавьте немного теплой воды и размешайте. Получившуюся массу разделите на несколько частей и разложите по небольшим небьющимся контейнерам, в которые затем добавьте красители. Это могут быть пищевые красители или обычная гуашь. В каждую баночку добавьте еще немного воды до нужной консистенции жидкой сметаны. Рисовать мыльными красками можно с помощью пальчиков или силиконовых кистей.

4. Рисование пеной для бритья
Рисовать пеной для бритья наверняка понравится вашему малышу. Для начала вы можете даже не добавлять никаких красителей, а просто рисовать на плотном слое пены, нанесенном на стену ванной. В следующий раз попробуйте добавить в пену для бритья пищевые красители или немного гуаши и перемешать. Если вы используете гуашь, процесс перемешивания можно доверить малышу – он с интересом будет наблюдать за постепенным окрашиванием пенной массы в однородный цвет. Для вашего настенного творчества лучше использовать пену для бритья для чувствительной кожи – она содержит меньше отдушек и добавок, которые могут спровоцировать аллергические реакции у ребенка.
Медаль
Сообщений: 1292
Девочки, на сайте у меня все это есть smile smile smile smile заходите smile smile
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 360
Анна

Поделитесь опытом - как проводить занятия по плпванию в домашних условиях? Когда начать и как?

Светланчик

Мы начали заниматься в 2 месяца, но вроде бы можно было с 1 месяца, просто я об этом поздно узнала. Нас записали в 5 Заволжской поликлинике на обучение. Там инструктор в течение трех дней показывала нам как плавать. Это не сложно, я и с первого раза все поняла. Затем в три месяца надо было подойти со специально подготовленным чепчиком для дальнейшего обучение. Но мы к сожалению дальше заниматься не стали, т.к. доча стала сильно плакать после ныряния. А с младшей дочерью занималась сама по памяти с 1 месяца до четырех (дальше мы в ванной повороты делать не могли)
Анна

Нужно их за головку придерживать?

Светланчик

По-моему правой рукой берем за подбородок так чтобы мизинец, безымянный и средний палец были под подбородком (там где у некоторых второй подбородок), указательный палец должен быть на подбородке у нижней губы, чтобы ребенок ротик не открывал и водичку не хлебал, а большой палец должен уходить за ушко. Левой рукой придерживаем ребенка за затылок. В таком положениии делаем с ребенком 4 восмерки, затем говорим ребенку "ныряем", дуем ему в лицо, а в это время кто-то из близких плескает воду в лицо ребенку, затем еще 4 восмерки. Затем переворачиваем ребенка на спинку, обеими руками держим его за головку в районе ушек, ушки должны быть в воде ( в общем так, как мы плаваем на спине) и катаем его от одного края ванны к другому, при этом он должен отталкиваться от бортиков ножками. Когда подводим ножками к бортику говоим "толкай". Если я ничего не напутала, то меня так учили.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.