Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Плаваем в домашней ванне. Чем занять малыша?

Плаваем в домашней ванне. Чем занять малыша?

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
Понятно, что делать с ребенком, когда в ванну вы действительно пришли вымыть последнего. А если простое купание без пенки, то чем занимать малыша?
Медаль
Сообщений: 1026
Купили книжку-непромокашку smile Очень довольна, купаемся и читаем, с ней же играет :)
Медаль
Сообщений: 3076
Админ форума, как варианты книжка непромокашка, резиновые игрушки, заводные игрушки водоплавающие (дешевенькие красочные китайские), наклейки на стену(мягонькие такие, намочишь и лепятся хорошо), пальчиковыми красками на стене порисовать-потом отлично душем смываются, одежда не пачкает и ребенок доволен.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, краски мы купили, рисовали в ванной, потом рисовали просто на полу, а закончились краски на собаке...
Медаль
Сообщений: 143
После того как стали купаться на горке, появилась боязнь воды. Раньше муж держал, а я мыла, бултыхались минут по 10 в детской ванночке. Потом решила мыть на горке очень удобно, доча лежит сама бултыхается, угрушки резиновые грызет wosh Но потом заметила, как горку убираешь что бы спинку помыть, начинается истерика. Решили с мужем вымыть, как раньше, истерика была ОЙ,ОЙ,ОЙ, в пальцы вцепилась, кричит, ноги поджимает, так и пришлось вынимать. А сегодня решила в большой ванной на горке попробовать, УВЫ опять истерика, ни какаие игрушки не спасают. Чё делать unknown
Медаль
Сообщений: 1721
Мы берем с собой, формочки, лопатки, ведерки, переливаем воду, очень нравится этот процесс, потом у нас есть водоплавающий осьминог, плавающие утки, самолетики, на новый год бабаушка подарила нам музыкальную игрушку, которая крепится к стене и пускает пузыри.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
А сегодня решила в большой ванной на горке попробовать, УВЫ опять истерика, ни какаие игрушки не спасают. Чё делать

Отвлекайте игрушками, песнями, прибаутками, или по возможности старайтесь делать неприятные для дочери моменты насколько можно короче.
Медаль
Сообщений: 143
Я видела классную игрушку для ванной, пингвинчики с горки катятся и в воду плюхаются, прикольная крепится на ванну, обязательно такую куплю, как только подрастем, она от годика.
ВАЛЕНТИНКА31, пузырики прикольные! А вы до сих пор в детской ванночке купаетесь, или мне показалось?
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
Я видела классную игрушку для ванной, пингвинчики с горки катятся и в воду плюхаются, прикольная крепится на ванну, обязательно такую куплю, как только подрастем, она от годика.
А что будет если ребенок меньше годика ею поиграет? )) Я думаю, что это полный функционал ребенок после годика оценит, а пока что может и папа с мамой пингвинчика катать для ребенка )
Медаль
Сообщений: 143
Stoun, мы очень любопытные, так что доче захочется самой попробовать поиграть, возникает проблемочка мы сами еще не стоим. Наверно поэтой причине есть ограничения по возрасту. unknown
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
Stoun, мы очень любопытные, так что доче захочется самой попробовать поиграть
Так и пусть поиграет, я так думаю основной игрой для семимесячной дочурки будет запихнуть пингвинчика в рот )) Ну пусть погложет немного )
Медаль
Сообщений: 143
Stoun, да верно подмечено)))
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
Stoun, да верно подмечено)))
Так детки то все одинаковые, благо у нас дочка подрастает практически ровесница, чуть постарше. joke
Медаль
Сообщений: 143
Stoun, а у вас были такие моменты, когда игрушки не спасают, а мыться надо?
Медаль
Сообщений: 1721
Irishka

ВАЛЕНТИНКА31, пузырики прикольные! А вы до сих пор в детской ванночке купаетесь, или мне показалось?

да. ставлю в большую и усе. она относительно глубокая, доча сидит когда в ней, воды там до подмышек, так что вполне достаточно для игр и плескания)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.