Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Романтика

Романтика

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
"Романтика ушла в прошлое" - я думаю, такую фразу многие из вас слышали. Кто то с ней согласен, кто то яро скажет - Нет, место романтике найдется и в нашем современном техногенном обществе. Вообще, двух одинаковых мнений не бывает.

Так есть ли романтика в ваших отношениях? Также часто слышал - "До свадьбы он меня на руках носил, а после свадьбы сел на диван, засунул руку в штаны, аля Гена Букин и забыл все романтические порывы". Убила ли вашу романтику "бытовуха" или ваша половинка еще способна на утренний кофе в постель, условно говоря?
Медаль
Сообщений: 1026
Условно говоря: кофе в постель часто делаю я, кайфую я от его вида, когда муж просыпается и меня благодарит smile Мне дарят цветы, правда не часто, чего уж тут таить smile Больше романтика у нас переросла скорее в романтику-практичность(хотя наверно такого не бывает): он мне руку подает из транспорта, может рисунок нарисовать или стишок рассказать, бывает танцует как умеет и поет при этом smile ну и вечерние прогулки всей семьей по набережной, в сопровождении мороженок-пироженок smile такая вот у нас, специфическая романтика :)
Медаль
Сообщений: 9527
Особой романтики у нас не было и в самом начале... Да, погулять всегда могли выбраться неожиданно, решив куда либо съездить. Были и бары, кафе, посиделки в гостях... Но мне кажется это совсем не романтика..Сейчас с рождением ребенка ребенка все конечно изменилось. Уже совсем не до баров, не до гулянок..
Цветы и конфеты как были раньше так и есть..Знает даты Дней рождения моих близких и отлично!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Huliganka
Да, погулять всегда могли выбраться неожиданно, решив куда либо съездить. Были и бары, кафе, посиделки в гостях... Но мне кажется это совсем не романтика..
А что для тебя понятие романтика?
Медаль
Сообщений: 270
У каждой медали есть обратная сторона... Вот муж мой - неромантичный человек, зато практичный очень. Помню, лежала беременная в больничке, там девушке муж шикарный букет принес, да, завидно, но зато, как оказалось, он способен на такие вот широкие жесты, а весь основной заработок на ней, на букет потратился - а денег на еду не осталось... Приятно, когда ухаживания красивые: цветы, букеты, пока понимаешь, что эти траты не из общего кошелька. А если из общего, уже призадумаешься, что для семьи важнее - цветы или вещи новые. Вывод - семья убивает романтику.)))
Медаль
Сообщений: 7777
Medeya
Вывод - семья убивает романтику.)))
То есть получается все же для тебя фраза - "Романтика ушла в прошлое" действительно правдива?
Медаль
Сообщений: 270
Stoun
То есть получается все же для тебя фраза - "Романтика ушла в прошлое" действительно правдива?
Не совсем. Я заметила, что, когда мы остаемся вдвоем (без ребенка), выбираемся куда-нибудь, то общаемся друг с другом почти как на этапе свиданий.)))Вот такие моменты бывают романтичными. А дома мы просто "мама", "папа"...
Медаль
Сообщений: 7777
Medeya
Вот такие моменты бывают романтичными. А дома мы просто "мама", "папа"...
Получается, все же романтику "убивает" ребёнок, а не бытовуха?
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
А что для тебя понятие романтика?
А сама незнаю...ну пришел бы просто так с тортиком моим любимым домой.. цветочки без повода и не после того как мы поругались, а на следующий день он с цветами приходит...кофе в постель ни к чему.. сама себе варю..Мне кажется романтику на самом деле убивает ребенок.. хотя..в нашем случае элементарно уединится без ребенка - это уже романтика....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Не так уж много и надо для романтики, оказывается play3
Медаль
Сообщений: 2655
а просто взяться за руки во время прогулки, разве это не романтика??? и это можно сделать при ребенке!!! а приобнять за талию??? а поцелуй в щечку??? это такие мелочи, но ведь это так романтично!!! вспомните состояние влюбленности!!!
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
а просто взяться за руки во время прогулки, разве это не романтика??? и это можно сделать при ребенке!!! а приобнять за талию??? а поцелуй в щечку??? это такие мелочи, но ведь это так романтично!!! вспомните состояние влюбленности!!!
Какое у вас интересное мнение. То есть в принципе для вас романтика это что то не настолько глобальное, как мы тут расписали?
Медаль
Сообщений: 2655
не быт и не дети убивают романтику!!! мы сами это делаем... если вам каждый день будут носить кофе в пастель и дарить цветы, вы это начнете воспринимать как должное... и вот нет уже никакой романтики... а кто-то посмотрит и скажет: да ведь он тебя так любит, он такой романтичный!!! надо просто по другому на это посмотреть, и вы увидите, что романтика никуда не пропала!!!
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
надо просто по другому на это посмотреть, и вы увидите, что романтика никуда не пропала!!!
Очень интересный взгляд, а ведь если посмотреть на это с вашей стороны - на самом деле, у каждого человека своя романтика! Но наверное вся беда в том, что представление о романтике у обоих супругов может быть разное. И тут начинаются проблемы...
Медаль
Сообщений: 2655
а вы вспомните начало отношений!!! цветы это конечно приятно, тортик вкусно... но что будоражило вас??? лично меня: случайное прикосновение, первый поцелуй, разговоры почти до ночи... а вовсе не кофе в постель и не букеты цветов...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.