Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Романтика

Романтика

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
а мне кажется надо просто сохранять романтические отношения с самого начала... не терять их... поддерживать как огонь костра... ну или начинать с малого, а не сразу наскоком, чтоб не напугать...
Да, опять же это идеальные отношения. Дай бог каждому, как говорится.
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun

Ленуська
а мне кажется надо просто сохранять романтические отношения с самого начала... не терять их... поддерживать как огонь костра... ну или начинать с малого, а не сразу наскоком, чтоб не напугать...
Да, опять же это идеальные отношения. Дай бог каждому, как говорится.

а мы когда связываем судьбу с конкретным человеком, разве не хотим, чтоб наши отношения были идеальными??? причем не важно любовь, дружба или деловое партнерство... если говорить о любви и браке, мне кажется просто забывается с чего все начиналось... а это самое главное... почему я люблю именно этого человека???
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
а мы когда связываем судьбу с конкретным человеком, разве не хотим, чтоб наши отношения были идеальными???
Нет это логично, поэтому как бы и тема появилась - грубо говоря - куда делась романтика? )))
Медаль
Сообщений: 3076
Я всегда считала себя человеком не романтичным и не нуждающимся в ней. На этапе развития отношений, когда были цветочки, стихи, песенки в ухо по телефону, кафешки, провожалки, обнималки...да, было безусловно приятно, и даже очень. С началом супружеской жизни казалось, что надобность в этом пропала одновременно с началом бытовухи, появлением деток и ежедневных забот. Думала, что прагматичность, расчетливость и ежедневный "режим" супружеской жизни победили, никаких отступлений не надо будет на конфетки, букетики и обнимашки как лет Х тому назад. Быстро я наелась таковыми своими идеями, воспоминания о годах ухаживаний испарились и захотелось новых ощущений. Началась раздражительность по поводу отсутствия всего вышеперечисленного внимания. А муж и говорит, что сама недавно говорила, что не надо тратиться на цветы и "сюси пуси" при этом приговаривать. Вот и поими нас женщин crazy Поговорили, обсудили сложившуюся ситуацию и попытались вернуть хотя бы немного их нашего прошлого, когда оно еще зарождалось.
Мне вообще для счастья много не надо, как оказалось. С особым трепетанием теперь ценю случаи, когда мне дарится букетик без праздника, когда мы отмечали экватор наших пузожителей, как мы пару раз выбрались посидеть в ресторанчик при свечах, как мы редко можем поваляться на диване в тишине, смотрим телик и вокруг никто не плачет и не ползает по тебе, вечерние прогулки с деками с организацией стихийного пикничка, когда муж дает поспать мне днем, а сам с детками водится, стишки на юбилей свадьбы и мой ДР, да просто когда муж берет деток и без предупреждения идет встречать меня откуда нить или один приходит. Что еще для счастья мне надо?! Главное внимание, а все остальное дело наживное или касается улучшения материальной стороны вопроса.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, романтика никуда не делась... просто на нее лиюо нет времени, либо она не уместна в сложившихся отношениях, либо ее не видят, либо умышленно избегают, а может просто забыли что это такое, ну или понимают под этим словом что-то совсем другое... Сейчас осень!!! пройдите под дождиком в парке без зонта, попинайте листья, вдохните свежий влажный уже морозный воздух!!! романтично???
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
Сейчас осень!!! пройдите под дождиком в парке без зонта, попинайте листья, вдохните свежий влажный уже морозный воздух!!! романтично???
Вообще да, я все таки считаю себя романтичным человеком, хотя жена говорит, что это не так.
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun

Ленуська
Сейчас осень!!! пройдите под дождиком в парке без зонта, попинайте листья, вдохните свежий влажный уже морозный воздух!!! романтично???
Вообще да, я все таки считаю себя романтичным человеком, хотя жена говорит, что это не так.

значит она просто привыкла к вам такому... попытайтесь ее чем-нибудь удивить... ко всему ведь привыкаешь, особенно к хорошему)))
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
значит она просто привыкла к вам такому... попытайтесь ее чем-нибудь удивить... ко всему ведь привыкаешь, особенно к хорошему)))
Да постараюсь. ))

ПыСы Слышишь жена? laugh
Медаль
Сообщений: 2655
да не слушайте вы меня!!! несу тут бред всякий!!! ночь на дворе!!! rofl
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
да не слушайте вы меня!!! несу тут бред всякий!!! ночь на дворе!!!
Да что вы! Очень интересно пишете, прямо интересно читать, поднимаете такие вопросы о которых не сразу и задумаешься good
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, это я просто слишком далека от реальной жизни... каждый день заходила на этот сайт, ждала чего нить интересного и вот только сегодня увидела тему в которой могу хоть что то написать... вот и вся романтика... утром раззановесила окно и увидела серое небо и ярко желтое дерево... видела его каждое утро, но небо было голубое, смотрелось не так... и прям красотища такая в окне!!! радоваться надо каждому моменту. и даже в дожде видеть что то прекрасное и красивое... скорей бы зима... вот так становятся романтиками...
Медаль
Сообщений: 3076
Ленуська, муж Stoun правда был романтичным, такая глубокая черта в мужчине меня даже пугала. За несколько лет я всю романтичность разрушила и задавила на корню, вот теперь обратно моделирую zst Подумалось мне, что жизнь и так слишком суровая штука, поэтому теперь всеми силами стремлюсь приумножать обоюдную внимательность, увлеченность, торжественность отношений и все то, что еще входит в мое понимание "романтики"

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 270
Вот говорите: "Начни с себя!" Начинаю - и как об стену горох. Чего женщине для счастья надо? Хотя бы признание в любви, пару нежных слов... Жду-не дождусь. Сама говорю что-то - в ответ тишина, муж в своих мыслях.
Как в песне:
- А ты меня любишь?
-Ага...
И вообще я такой человек, которого "пинать" надо, выводить куда-то, вытаскивать, удивлять... Были такие ухажеры у меня, с ними было интересно, хоть я и тяжелая на подъем, но как выберусь куда-то, понимаю "да, здорово!". А муж такой же, как я, его тоже надо за уши тащить. Вот и нет романтики никакой...
Медаль
Сообщений: 7777
Medeya
И вообще я такой человек, которого "пинать" надо, выводить куда-то, вытаскивать, удивлять... Были такие ухажеры у меня, с ними было интересно, хоть я и тяжелая на подъем, но как выберусь куда-то, понимаю "да, здорово!". А муж такой же, как я, его тоже надо за уши тащить. Вот и нет романтики никакой...
Люба, ну что за пессимизм у тебя. На встречу пришли - за ручку оба сияют! Ну как же нет романтики? joke
Медаль
Сообщений: 150
Ленуська, нашла родственную душу smile сама по жизни романтик! Но вот от мужа не дождешься..ни слова ласкового, ни тем более действий sad а уж про подарки мона и забыть sad ему проще деньги мне дать и сказать выбери себе сама что нибудь... Я даже привыкать начала, но иногда и вспыхиваю как огонек, и на этой почве начинаю бурчать, кричать и ножкой топать smile хорошо что быстро отхожу, а то боюсь что с мужем могло бы случится laugh
А вообще романтик очень сложно сохранить тем более в браке, быт все портит :(
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.