Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / личное пространство

личное пространство

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
Есть прекрасная фраза: у каждой женщины должно быть время для себя, пусть несколько минут, но только для себя. Для любимой, ну не знаю, маникюр сделать или чай выпить, вот не спеша... И, как говорится, пусть весь мир подождет. Мне все время было жалко тратить свободное время на себя, предпочитала лишний раз помыть пол. Муж привык к тому, что мне не нужно личное время и потом я положила огромные силы: ругались, спорили, обижалась. Сейчас мне удалось уже объяснить мужу, что в нашей семье есть еще я-женщина, кроме я-мама, и мне просто необходимы вот те несколько минут на чай, без него и ребенка. Сначала он тоже обижался, а чуточку позже понял меня.
У вас есть эти минуты свободы?
Медаль
Сообщений: 195
Админ форума, я пока за свои минуты свободы борюсь. После рождения второго ребенка, у мужа в голове что-то щелкнуло и он начал работать усиленными темпами (за что я ему благодарна, т.к. семью надо кормить), решив при этом, что семья, дети, быт -это моя работа. Только вот мне иногда хочется выходных, хотя бы часов. Надеюсь в ближайшее время все измениться.
Медаль
Сообщений: 9527
Мой отдых - это интернет! Как только ребенок лег спать то и я иду отдыхать в сеть... Есть куча дел и забот конечно, бытовуха так сказать, но приходится эти вещи как то совмещать! Муж у мя работает и по выходным, потому время на себя любимую не хватает.. Элементарно не могу выбраться подстричься... В выходные веду активный образ жизни, езжу по магазинам большим, покупаю продукты и одежду, иногда прям с ребенком , а уж если без его, так вообще класс! А потом начинаются суровые будни, и снова ждешь этих мимолетных выходных, что б как то отвлечся...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Я попросила у мужа просто сначала 15 минут - выпить чашку чая, спокойно и размеренно. Он согласился, сейчас доторговалась до 1-2 часов в будни, выходные мы проводим вместе и всегда всей семьей: аналогично закупаемся в магазинах или ездим гулять, или в гости :)
Сообщений: 4995
Для меня сейчас личное пространство - это моя любимая работа. Клиентам позвонить, встретиться с ними, пообщаться с коллегами и пр. Муж спокойно меня отпускает, знает, что для меня это важно. Если мне надо в магазины за одеждой - тоже остается с ребенком дома или гуляет с ним около торгового центра. А вечером, когда ребенка уложим, можем спокойно каждый заняться своими делами. Только вот получается, что я мужа мало куда отпускаю, хотя, единственный повод - это что-то с машиной поковыряться, там всегда дела найдуться. Да scratch
А как у вас, вы отпускаете мужа куда-то и как надолго?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
У меня сейчас уйма свободного времени: бабушка приходит в час дня и приехала сестренка)) До этого на себя любимую тоже время хватало, ребенок спит ведь днем часа два.
Медаль
Сообщений: 3076
Мое личное пространство начинается когда лети легли спать: днем стараюсь приложить их одновременно и сама следом за ними в кровать, по нескольку дней на неделе удается. Если я выспалась, значит всем повезло - и мужа с улыбкой на пороге встречу и с малой понянчусь больше и старшему меньше за преднамеренные пакости достанется. А вечером когда дети легли на ночь - я в основном устраиваю себе тоже отдых(компьютер,телевизор), единственное чем могу себя напрячь - это приготовить еду в случае если мужу с утра кушать нечего. А так стараюсь все дела делать вместе с бодрствующими детьми, не успела-не судьба, работа не волк-в лес не убежит.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Какие же вы все молодцы, что умеете и за детками следить, и мужа с улыбкой встречать, и про себя не забываете :)
Медаль
Сообщений: 1026
викулечка, первые месяцы мы вместе полностью растворились в хлопотах о ребенке, а сейчас уже есть личные встречи и у меня, и у мужа. Отпускаю его легко на "мужские посиделки", пусть отдыхает smile сама хожу на "девичники".
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
викулечка, первые месяцы мы вместе полностью растворились в хлопотах о ребенке, а сейчас уже есть личные встречи и у меня, и у мужа.
Так у нас тоже с первым ребенком даже выспаться времени не было, хотя он спокойный. После рождения дочери времени откуда то взялась целая куча ))) И высыпаемся и в интернете посидеть успеваем, и дом не заброшен. Видать все таки правда, опыт - сын ошибок трудных.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, опыт бесценен, это правда smile Надеюсь со вторым малышом будет легче :)
Медаль
Сообщений: 11059
Большая ма

Есть прекрасная фраза: у каждой женщины должно быть время для себя, пусть несколько минут, но только для себя. Для любимой, ну не знаю, маникюр сделать или чай выпить, вот не спеша... И, как говорится, пусть весь мир подождет. Мне все время было жалко тратить свободное время на себя, предпочитала лишний раз помыть пол. Муж привык к тому, что мне не нужно личное время и потом я положила огромные силы: ругались, спорили, обижалась. Сейчас мне удалось уже объяснить мужу, что в нашей семье есть еще я-женщина, кроме я-мама, и мне просто необходимы вот те несколько минут на чай, без него и ребенка. Сначала он тоже обижался, а чуточку позже понял меня.
У вас есть эти минуты свободы?

Есть, и пространство имеется и время , а называется всё это - Посещение салона красоты, вот там я люблю отдыхать, лежишь, тебе массажик и масочки делают, маникюр, педикюр, и ты из поварихи/уборщицы/гувернантки - превращаешься в девушку/красавицу. smile
да, банально, но там , только там я могу отдохнуть , сменить обстановку и наслаждаться тишиной (которой иногда так не хватает), и я знаю что там не будет вопросов типа : дорогая а где у нас то/это лежит, дорогая а что сегодня на ужин, мама а что ты мне купила, мама а куда мы пойдём, мама а сколько листьев на дереве, мама а кто таой бабайка, мама а .......?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.