Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Гигиена новорожденного

Гигиена новорожденного

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Сообщений: 76
У нее нет обильных выделений каких-то (тьфу тьфу тьфу). Просто беленькие в небольшом количестве. Я аккуратно после купания их убираю ватной палочкой со стерильным маслом. Но в глубине они остаются, а лазать туда я боюсь....
Медаль
Сообщений: 682
а мы тоже ничем не пользовались специально, просто мылом детским подмывали и ушастым нянем стираем одежку до сих пор, причем всем ) и мыло тоже желтенькое, ушастый нянь. А еще мы когда ремонт делали в новой квартире, сделали гигиенический душ в туалете, очень удобно, потому что дети у нас самостоятельные и в туалет на унитаз начали рано ходить, сыну около 2 лет было, дочка уже тоже давно не на горшке. так что попы им моем не отходя от кассы ))) сразу по окончанию действия! вазелиновое масло у нас было, особо не использовали, а что еще? один раз попа болела у нашего сынули шортиками натерли, месяцев в 7, так что только не делали, прошло за день просто от воздуха и ветра )
Медаль
Сообщений: 1126
lepyastrux
Но в глубине они остаются, а лазать туда я боюсь....
ни в коем случае!
Сходите при случае к детскому гинекологу, чтобы снять все сомнения.
Медаль
Сообщений: 657
lepyastrux

У нее нет обильных выделений каких-то (тьфу тьфу тьфу). Просто беленькие в небольшом количестве. Я аккуратно после купания их убираю ватной палочкой со стерильным маслом. Но в глубине они остаются, а лазать туда я боюсь....


А мне кажется, глубоко и нельзя. Там ведь можно что-то повредить. Вы все правильно делаете - немножко надо протирать , можно палочкой ватной с маслицей, или же с растопленной свечкой. Это надо делать, чтобы е произошло сращение. А выделения если небольшие, то и не надо переживать. Правда если чешется, надо к гинекологу, они умеют брать посев аккуратно. А еще надо вам провести профилактику энтеробиоза. Нам советуют вообще регулярно такую профилактику проводить, потому что не всегда вот этими палочками для выявления остриц можно выявить энтеробиоз. Не знаю, почему - то ли берут неправильно, то ли смотрят неправильно.
Медаль
Сообщений: 657
Invisible

lepyastrux
Но в глубине они остаются, а лазать туда я боюсь....
ни в коем случае!
Сходите при случае к детскому гинекологу, чтобы снять все сомнения.

правильно говорите. надо к врачу идти. Я знаю, что они потом могут еще отослать к иммунологу, так как если у ребенка снижен имунитет, то могут быть такие выделения, причем часто. Я уже писала про посев, сейчас вспомнила, что надо обязательно чтобы сразу определяли чувствительность к антибиотикам, чтобы врач мог сразу назначить лечение. Только вот проблема, что лечиться надо антибиотиками, но еще могут назначать свечки - ну это тоже кому что нравится - кто -то виферон покупает, кто-то гексиконовые. Только гексикон , хоть и для малышей. но все равно не очень удобен, поэтому лучше свечки эти на палочки ватные расплавлять. Еще вроде можно хлоргексидином обрабатывать, или я ошибаюсь?
Медаль
Сообщений: 657
Ole4ka

Хм, а мне в пц сказали, что ничего дополнительно делать не нужно, только подмывать. ТТТ, всё у нас в норме

Ну наверно когда вообще нет намека на какие-то проблемы, то конечно можно обойтись просто подмыванием. Но если что-то замечаю, то тогда немножко маслицем смазываю. А у знакомой вообще катастрофа. Он, представляете, уже не раз разрезали эти синехии. Мне так Машку жалко была - это же скальпелем делается, страшненько. Они не то, что после этого маслицем мазали, они какой-то дорогущий крем покупали - овестин вроде. И все равно снова начинает зарастать. Должны вот сдать посев, и пойти к иммунологу, так как там кроме этих проблем постоянно горло воспаляется, болит. А врач говорит, что это все взаимосвязано. Короче, ттт,чтобы ни у кого не было таких вот проблем. А то взрослые по гинекологам ходим, не хватало еще и детей таскать.
Сообщений: 76
Нет, у нас, слава Богу, никакой катастрофы. Может я неправильно сформулировала вопрос. Просто эти беленькие "каки",которые скапливаются в писюшке (пардон за примитивный лексикон), нужно их убирать или нет? Один врач сказал не трогать-это защитная функция, другой говорит-всё немедленно вычистить...
Медаль
Сообщений: 3485
Мы когда в патологии лежали,там врач так сказала:этот белый налет-остатки первородной смазки,бывает,что ее достаточно много остается именно в половых губах .Вымывать его надо.Только очень аккуратно,по чуть-чуть,сколько за один раз смывается.Ни скоблить,ни выцарапывать,ни выковыривать!Чем-то мазать-только при необходимости,если есть раздражение.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 76
azazel_ka, Да. Вспомнила, вот нам врач тоже сказала, что это первородная смазка. Только ковыряться глубоко боязно. Она такой малипусик , куда там еще лазать...
Сообщений: 62
Мы купались в травках, череда, лаврушка, ромашка, попу мазали флоцета гелем. Носик прочищали палочками ватными. Стиралась ушастым нянем.
Сообщений: 87
Invisible

lepyastrux
Но в глубине они остаются, а лазать туда я боюсь....
ни в коем случае!
Сходите при случае к детскому гинекологу, чтобы снять все сомнения.

согласна.лучше к врачу с такими вопросами.
Сообщений: 4995
да, у мальчиков таких вопросов нет....

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3486
Интимная гигиена новорожденного - советы уролога и гинеколога в программе "Мама знает"
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 3
Ванночки принимаем с добавлением экстрактов трав здравландия,их там большой выбор-можно подобрать индивидуально для каждого.И не надо ничего запаривать или заваривать,налил колпачок в водичку и можно купаться.После водных процедур можно намазать ляльку каким-то детским жирным кремом,чтобы напитать кожу.Пока раздражения и опрелостей не наблюдали.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.