Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Поздравляем по разным поводам / Венчание

Венчание

Написать
Медаль
Сообщений: 1126
Di

Нет, ну то что во время месячных нельзя это понятно, никто не спорит, это запрет и верующий человек вряд ли его нарушит, а то что и беременность надо скрывать, для меня это новость. Я думала церковь не против венчания в таком положении. Я конечно не говорю про былые времена десятилетия назад, когда замуж выходили якобы девушками и на беременную невесту смотрели косо.

По идее в вопросах веры и толкования чистоты отношений ничего не изменилось - близость до брака, благословленного батюшкой (то есть заключенного на небесах) запрещена. То есть я вот живу с мужем невенчанная - это грех! Другое дело, что каждый конкретный батюшка берет на себя ответственность перед Господом и толкует нам с вами Его учение так как видит и вопринимает его сам...
Да, мы живем во грехе - невенчаные, и я думаю, что все же настанет тот момент, когда я пойму, что вот он мой суженый на всю жизнь - уж 9 лет рядом smile Тогда потащу его венчаться smile А пока из двух зол выбираю меньшее - жить невенчаной нежели венчаться без осознания важности момента а так, в качестве дани моде...
Медаль
Сообщений: 7370
Юся♥, мы тоже сначала венчались, и кольца в ЗАГСе не снимали, а только так.. покрутили их друг у друга на пальце перед фотокамерой позируя mocking
Медаль
Сообщений: 7370
Invisible, а как можно выходить замуж, не будучи уверенной, что это на всю жизнь?
Медаль
Сообщений: 3742
jus

Юся♥, мы тоже сначала венчались, и кольца в ЗАГСе не снимали, а только так.. покрутили их друг у друга на пальце перед фотокамерой позируя mocking

тоже вариант))))))
Медаль
Сообщений: 1126
jus

Invisible, а как можно выходить замуж, не будучи уверенной, что это на всю жизнь?

вот так smile Я ни в чем не могу быть уверена на 100%.
Могу быть уверена что сейчас люблю человека, что хочу быть с ним всю жизнь, чо хочу от него детей и хочу состариться вместе.
Но быть уверенной, что так и будет - не могу.
Медаль
Сообщений: 4165
jus

Invisible, а как можно выходить замуж, не будучи уверенной, что это на всю жизнь?

когда я выходила первый раз замуж, то была уверена что это на всю жизнь, и венчались через полгода после свадьбы, не потому, что надо и модно, а потому что так чувствовали, и была душевная потребность, по крайней мере у меня, за другого уже сейчас отвечать не могу. Но вот так сложилось, как сложилось, разошлись... Можно быть уверенной в себе, но никогда нельзя быть на 100% уверенной в другом человеке... Вот сейчас я только в одном уверена, что больше никогда-никогда на это не пойду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 00:23)
Медаль
Сообщений: 7370
Di, так и я про то, что когда выходишь замуж, то думаешь, что это на всю жизнь...
нет, я могу понять что не у всех есть желание венчаться, мне просто не понятно что объясняют это тем, что мол не уверена в нём... так-то рассуждать, то и в себе нельзя быть уверенной на 100% laugh
Медаль
Сообщений: 2736
Юся♥

а я помню в 2008 году гуляла на свадьбе у подруги, они венчались и женились в один день. и она мне тогда сказала, что типа у них венчают после загса, т.к. типа (мои воспоминания) после загса можно кольца снять, чтоб на венчании снова надеть, а после венчания не снимают, ну как-то так....

Так и есть, мы после венчания поехали в загс, где кольцами уже не обменивались
Медаль
Сообщений: 4583
jus, а я после свадьбы сразу все хотела венчаться, а чем дольше проходит времени, тем меньше я собираюсь это делать. Пока решено, что обвенчаемся после 5 лет брака... если доживем.
Не знаю, девочки, я уже так натрескалась жизнью, что понимаю, что под луной ничто не вечно. Сейчас я мужа люблю, а через 5 лет.. я не знаю unknown Я вот до замужества с мальчиком 4 года встречалась, а на 5 решила за него замуж не выходить, а потом еще с мужчиной 4 года прожила, а на 5 он решил от меня свалить... Не то, чтоб это какая-то роковая цифра, просто "ничто не вечно".
А бог и так все видит и все знает.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
jus
так-то рассуждать, то и в себе нельзя быть уверенной на 100% laugh

и это тож верно) вообще никто не застрахован ни от чего...

Аля
что под луной ничто не вечно.

вот и я про то... Сейчас для себя чётко понимаю, что лучше уж жить в нецерковном браке (как говорят, в грехе), чем на всю жизнь остаётся грех того, что пришлось развестись будучи венчаными...
Медаль
Сообщений: 11059
Аля, Di, мы тоже пока ещё не венчались, вначале некогда было, потом беременность , роды, пелёнки.... а сейчас всё по второму кругу smile smile smile , я имею в виду роды, и пелёнки smile
может когда нибудь...... лет так через тцать и соберёмся, но пока меня в церковь и саму как то не тянет smile
Медаль
Сообщений: 7370
мамаЛисёнки

... лет так через тцать и соберёмся, но пока меня в церковь и саму как то не тянет smile

я так поняла и муж твой ко всем церковным обрядам относится крайне скептически
Медаль
Сообщений: 11059
jus

мамаЛисёнки

... лет так через тцать и соберёмся, но пока меня в церковь и саму как то не тянет smile

я так поняла и муж твой ко всем церковным обрядам относится крайне скептически

скепсиса как такового у меня и у него нет, но чтоб совершать что то этакое, надо к этому придти, созреть, дорасти до этого, а просто потусить в карете до церкви, потом 6 девочек лепесточки роз разбросают и фату нести будут, потом молитву священнослужитель прочтёт и типа всё, ты крут, я так не могу....мне надо осознавать...точнее осознать это всё....знаю, звучит как отговорка, но ещё раз повторюсь, не могу я так, типа ну все же венчаются, пошли и мы , нет, не могу
Медаль
Сообщений: 11059
jus, чуть не по теме, но и Алисе день крещения я выбирала со всей серьёзностью и ответственностью взвесив все за и против, проштудировав писания, так же и Василису буду крестить тогда, когда время придёт, и именно выбрав ту дату, которая наиболее ей подходит

ну вот такая я , всё мне знать надо, поумозаключать smile
Медаль
Сообщений: 4583
Не помню, рассказывала ли я пр свою племянницу, которой уже 5 лет, сестра до сих пор ее не покрестила. Сначала затянула, а потом решила, что Лиза сама пусть поймет, что такое крестится. Так вот, летом мы ее спрашиваем "ну что, Лизочка, ты креститься будешь?" А она с дельным таким видом отвечает "нет, я передумала". unknown
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.