Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Поздравляем по разным поводам / Венчание

Венчание

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Что такое венчание - добрая старая традиция или то, без чего нормальный брак вообще не возможен - так как не "зарагестрирован" перед богом? А может быть венчание это отжившая свое вещь, которой в современном мире вообще нет места?

Венчались ли вы, если да, то где, чья это была инициатива? Если не венчались, то почему не венчались и как к этому отнеслась ваша вторая половинка. А может быть кто то хочет повенчаться, но думает. Давайте развеем эти сомнения и приведем человека к правильному решению. А, кстати, какое оно это правильное решение?
Медаль
Сообщений: 1026
Сложный и серьезный вопрос, мое мнение. Ответственный, ведь никто не знает - правда ли есть жизнь после... И если есть, то ты выбираешь человека со всеми его + и - на всю жизнь! Навсегда совсем-совсем! Мы пока не венчались, хотели, но я была уже беременна перед свадьбой и мой организм от запаха ладана падал на пол... Венчание отложили, а сейчас ждем лета, хватило мне зимней свадьбы, теперь хочу летом, чтобы тепло было smile Моя подруга из-за этого замуж не выходит: будущий муж сначала венчаться зовет, а потом замуж и никак по-другому. А она хотела бы сначала замуж, пожить вместе, проверить себя и его, а потом уж и венчаться.
Другие знакомые обвенчались в 55 лет, сказали, что не представляют жизни друг без друга и пора в их возрасте задуматься о вечном. В браке они более 30 лет.
Медаль
Сообщений: 9527
А я бы тоже хотела сделать обряд венчания через несколько десятков лет.... Думаю это мечта сбудется...Это очень ответственный шаг, к которому нужно в полной боеготовности..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Мы венчаться не будем, целью такой не задавались,никогда-сложно загадывать на всю жизнь, пока так, может что то и поменяется в нашем мировоззрении. С мужем до свадьбы обсуждали этот вопрос и пришли к общему знаменателю - нам это не нужно, у обоих нет стремления, не видим смысла и по достоинству не оценим смысл данного обряда. От церкви далеки, ради традиции и красивых фотографий - не стоит.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Тоже пока этот вопрос отложили...наверно лет через цать
Медаль
Сообщений: 1911
Не венчались. Просто стоять в церкви ради обряда глупо как-то. В душЕ еще не готовы. Как созреем, так и обвенчаемся, слишком серьезный это шаг для нас.
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама
Не венчались. Просто стоять в церкви ради обряда глупо как-то. В душЕ еще не готовы. Как созреем, так и обвенчаемся, слишком серьезный это шаг для нас.
Вот пожалуй подпишусь под каждым словом! Разделяю такую позицию, что идти и венчаться просто так это грех. А потом ведь развенчиваются, это вообще ужас какой то.
Медаль
Сообщений: 9527
Ирамама
Не венчались. Просто стоять в церкви ради обряда глупо как-то. В душЕ еще не готовы. Как созреем, так и обвенчаемся, слишком серьезный это шаг для нас.
Правильно, согласна! надо подождать какого нить юбилея свадьбы, а потом и обвенчаться, поступок серьезный и не требует спешки. Лучше осознанно и через года!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Лучше осознанно и через года!
Почему через года? Главное осознанно.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Почему через года? Главное осознанно.
Ну если сразу не обвенчались, то куда ж торопиться ? на юбилей какой нибудь к примеру, сделать его более запоминающимся.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 6
Мы венчались с мужем, очень трогательная церемония была.
Медаль
Сообщений: 3485
У меня знакомые сначала венчались,я у них свидетелем на церемонии была))
А расписались через год.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4165
azazel_ka

У меня знакомые сначала венчались,я у них свидетелем на церемонии была))
А расписались через год.

а как так получилось? У меня все знакомые кто венчались, со всех спрашивали свидетельство о браке как обязательное условие. Подруга с женихом хотели сначала обвенчаться, а потом в загс одним днем, дак им даже так не разрешили. Может батюшка знакомый был?
Медаль
Сообщений: 3485
Di
со всех спрашивали свидетельство о браке как обязательное условие
Как-то неправильно это,по-моему...Ведь когда ребенка крестят,с него же не спрашивают св-во о рождении!И отношения,заверенные церковью,не нуждаются в официальных бумагах!
Di
Может батюшка знакомый был?
Ну,как сказать,знакомый...Обычный сельский батюшка-его все знают и он всех.А я в то время в том селе в ателье на практике была,рясу праздничную ему шила)),венцы изнутри обшивала шелком, и молодожены много чего для церкви сделали)) и для батюшки лично))))) Но все-равно даже разговора не было,что необходимо сначала расписаться.Главное условие-чтобы невеста чистая была в день венчания (не беременная и без месячных).

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4165
azazel_ka, ну типа люди ж все разные, вроде слышала, что бывали прецеденты, когда кто-то из венчающихся был не разведен с предыдущей женой(мужем). Это конечно в городских церквях такие порядки. Может в деревнях и селах проще с этим. А значит беременным тоже нельзя венчаться?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 января 2013 в 17:21)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.