Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Какой стул для кормления выбрать?

Какой стул для кормления выбрать?

Написать
Сообщений: 40
Подскажите пожалуйста какой стульчик для кормления покупать малышу? angel
Сообщений: 8
Кнопка, привет!
Я в своё время нашла вот такую информацию и на основе её подбирала нам стул...Примерно в 5-6 месяцев, а может и раньше, Вашему малышу понадобится еще один предмет мебели и обихода. Кормление – ответственная процедура в комплексе ухода за ребенком. Ведь от того, насколько удобна и безопасна мебель, которую вы при этом используете, зависит и настроение, и аппетит вашего малыша.
Многофункциональный высокий стульчик для кормления прослужит вашему ребенку от 4 месяцев и до 3 лет. Стульчик может использоваться в течение всего дня - для кормления, во время игры и сна. Да-да, частенько притомившиеся во время трапезы малыши мирно засыпают буквально с ложкой во рту! Конечно, можно пойти в любой детский магазин и купить первое, что устроит по цене и цвету. Но, оказывается, в деле производства стульчиков прогресс тоже не стоит на месте. На что можно обратить внимание, и какие дополнительные возможности предусмотреть в стуле?
1. Наклон спинки. Для совсем малышей, которые еще не умеют полноценно сидеть – это очень важный момент. Часто введение прикорма начинают до того, как малыш научился сидеть. Как ни крути – в стуле гораздо удобнее. К тому же полезно сразу вырабатывать у ребенка ассоциацию, что в стул его сажают для того, чтобы кушать.
2. Несколько уровней высоты. Когда Вы кормите ребенка, сидя напротив него на табуретке, удобно ставить стул на средний или высокий уровень. А когда малыш подрастет, и сможет сам залезать на стул, соответственно делаем самый низкий уровень.
3. Наличие колесиков, возможность их фиксации. Это особенно важно, если Вы не планируете статично поставить стул на кухне и больше никуда не двигать.
4. Съемный поднос. Чтобы приносить на нем еду и мыть отдельно от столешницы.
5. Легкосъемное сиденье из моющейся ткани. Правда, минус такой ткани – в ней неприятно сидеть, когда жарко и малыш потеет. Все пролитые жидкости, в том числе естественного происхождения, тоже не лучшим образом взаимодействуют с голой попкой и ножками малыша. Многие решают эту проблему просто – подстилают пеленку. Туда же летят крошки и попка не потеет.
6. Наличие защиты от выскальзывания малыша. Такая защита представляет собой ни что иное, как нечто вроде рычага переключения передач. В общем то, что базируется между малышкиных ног и препятствует соскальзыванию со стула.
Принципиально по функциональности стулья можно разделить на просто стульчики для кормления и трансформеры, которые по мере роста ребенка постепенно превращаются в стул и парту. Трансформеры, конечно, стоят дороже. К тому же стул довольно сильно подверен износу. Не исключено, что к тому времени, как ему нужно будет превратиться в парту, он же будет иметь весьма потрепанное состояние. Возможно, будет проще купить удачи! joke
мама Таня
Сообщений: 81
нам стульчик достался по наследству. ему лет 15. простой деревянный. малышке очень нравится он. он с легскость трансформируется в маленький стульчик и столик. вообщем нам нравится

Медаль
Сообщений: 1721
Вот только как 2 недели назад прикупили себе стул для кормления. почитала выше пост, не руководствовалась многими пунктами при покупке. Мне не нужен был съемный поднос и много чего еще лишнее я считаю. Стул он ведь нужен, чтобы ребенка накормить и все. Тоже сначала хотела купить стул, где у столика бортики были, чтобы посуда не соскальзывала. Потом передумала, если малыш начнет махать руками, то тут никакие бортики не помогут. В общем, в стуле главное, чтобы расстояние между спинкой стула и столом было по-больше, лучше раздвижное и все. Я купила такой, который впоследствии трансформируется в стол и стулик. Деревянный, симпатичный и недорогой.
Медаль
Сообщений: 123
а у нас был тоже не дорогой - стул-стол Няня 4 в 1, он может быть качелью, собственно, стулом, низким стулом и креслом-качалкой. ОЧень удобный, пользовались с 7 месяцев и до года и семи smile и столешница снимается и функциональный, нам нравилось.
Медаль
Сообщений: 1865
чико полли!супер стульчик)довольна и 2 года спустя)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
А у нас самый обычный был, остался от племянника еще. Сейчас столы с супер наворотами-хотя это и очень удобно!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 201
Ксюнечка-Кисюнечка

чико полли!супер стульчик)довольна и 2 года спустя)

согласна, пользуемся и сейчас. Не только едим, но и творчеством занимаемся.
Медаль
Сообщений: 311
у меня Пег Перего, примо папа в обоих случаях мне оч нравятся по всем параметрам...
Медаль
Сообщений: 3742
Anna81

у меня Пег Перего, примо папа в обоих случаях мне оч нравятся по всем параметрам...

и у нас такой же...супер вещь!в него не страшно посадить ребенка...
Сообщений: 89
У нас Chicco Polly,хотели то же попроще что-нибудь,но передумали и купили именно такой.
И очень рады. Спинка откидывается,до полулежа,можно кормить в нем ребенка еще до того как он не начал сидеть.
Удобные ремни безопасности,не страшно отойти.
Съемный столик,когда выросла,снимаем его и пододвигаем к общему столу,дочке нравится самостоятельно сидеть на равне со всеми.У столика съемная верхняя накладка есть.Поели,можно ее от щелкнуть и пойти мыть,столик остается у ребенка.
Мелочи вроде,но для безопасности и удобства очень порадовали.
Медаль
Сообщений: 11059
Когда Алиса была маленькой , то у нас был вот такого плана стул трансформер:

днём мы за этим стулом-столом ели

а вечером развлекались как только могли

минус у такого стула всё же есть (он тяжелый, задолбаешься разбирать и собирать его, стирать тоже придётся каждодневно, особенно если дитёнок любит запускать "в небо" салюты из каши и протёртых брокколи )
Медаль
Сообщений: 11059
научившись на своём горьком опыте я решила, что для Василисы мы будем покупать стул в магазине Икеа (стильный, практичный,устойчивый)
Медаль
Сообщений: 1284
у нас был обычный русский "Няня", который трансформируется в качельку и шезлонг. Очень устойчивый, стоит порядка 2 тыс, пригодился с 3 мес (в полулежачем состоянии в шезлонге часто к себе на кухню перетаскивала. чтоб хоть поесть успеть. пока ногой качаю шезлонг). Один минус - устойчивость обеспечивается широким размахом ножек - нужно много места. У нас кухня была большая - не проблема, на шестиметровой будет неудобно. С 11 мес пересели на обычный пластиковый стол и стул, чтобы невысоко над полом, потому что шило был невообразимое и потому что мыть легче после рисования пальчиковыми красками и прочих занятий.
Медаль
Сообщений: 11059
Татьяна

у нас был обычный русский "Няня",

Вот и я решила, чем проще, тем лучше!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.