Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Иммунитет - как поднять?

Иммунитет - как поднять?

Написать
Медаль
Сообщений: 657
Это ваше свекровь конечно зря про детство супруга вещает, хотя с другой стороны, наверно, уверена, что все делала правильно, поэтому и гордится этим) Я вообще думаю, что вполне можно без бабушек обходится в повседневной жизни.
Медаль
Сообщений: 682
Виталина

Mamba, можно я отвечу? Пропустите через мясорубку 1,5 стакана изюма, 1 стакан ядер грецких орехов, 0,5 стакана миндаля, кожуру 2 лимонов, а сами лимоны выжмите в образовавшуюся массу и смешайте ее с 0,5 стакана растопленного меда. Настаивайте смесь 1-2 дня в темном месте и давайте ребенку по 1-2 ч. ложки 3 раза в день за час до еды.

Отруби для укрепления иммунитета.

1 ст.л. пшеничных или ржаных отрубей залить 1 ст.воды и кипятить, помешивая, в течение 30-40 мин. Затем добавить 1 ст.л. сухих измельченных цветков календулы и прокипятить еще 5 мин. Охладить, процедить и добавить 1 ч.л. меда (если нет аллергии на мед). Пить по 1/4 ст. 4 раза в день до еды. Пить такой напиток можно долго.

спасибо, возьму на вооружение :)
Сообщений: 11
Добрый день. У меня есть такой рецепт: для профилактики даю своему сыну на вечер стакан тёплого молока с натуральным маслом какао. Такое масло очень приятно пахнет шоколадом, а по действию хорошо смягчает кашель и чудо- средство при ангине. Маслом также можно мазать тело и массаж стоп ребёночку.
Но при высокой температуре молоко вообще не советуют давать, оно как-то плохо усваивается. В этом случае поите компотом, морсом и просто давайте чистую воду.
Я по возможности стараюсь избегать таблетки, если можно поднять иммунитет заботой и народными средствами.
Сообщений: 5
тоже часто ребенок болеет, но если раньше была высокая температура, и все остальное, то сейчас практически без температуры, насморк и от него кашель. Чего только не делали,чтобы укрепить иммунитет, витамины, экстракт эхинацеи дважды в год по 10 дней,чаи с медом, отвары трав и т.д. Пошли в первый класс, стали ходить на танцы, считаю физические нагрузки хорошим методом укрепления иммунитета. На море к сожалению не получается ездить каждый год, стараемся много гулять, одеваться не слишком тепло, чтобы не потеть, не есть вредной еды. Как то так)))
Сообщений: 49
anutik
Я вообще думаю, что вполне можно без бабушек обходится в повседневной жизни.
Если бабушек нет или они не могут помогать, то приходится.
Но неужели кто-то отказался бы от помощи?
Сообщений: 6
мы козьим молоком здорово подняли иммунку. уж лучше всяких виферонов.
Сообщений: 49
Козье молоко - это очень полезно. Как вы увидели, что иммунитет поднялся?
Медаль
Сообщений: 706
anutik

Это ваше свекровь конечно зря про детство супруга вещает, хотя с другой стороны, наверно, уверена, что все делала правильно, поэтому и гордится этим) Я вообще думаю, что вполне можно без бабушек обходится в повседневной жизни.
Конечно, уверена, что все верно делала. Но хорошо хоть, что рассказала - теперь я знаю чего бояться laugh Можно, наверное, хотя смотря какой ребенок, какие отношения в семье вобще, и как себя чувствует мама.
Медаль
Сообщений: 706
Chicca

мы козьим молоком здорово подняли иммунку. уж лучше всяких виферонов.
насколько я знаю, оно никак на иммунитет не влияет. Просто если выбирать между коровьим и козьим, то в желудке ребенка козье створаживается более мелкими шариками (почти как женское), поэтому ребенок будет меньше срыгивать. Но это малоактуально, если ребенок уже не грудной или есть адекватная молочная смесь. Кстати, в козьем почти нет фольки, поэтому есть риск анемии glasses
Медаль
Сообщений: 3485
Chicca
мы козьим молоком здорово подняли иммунку. уж лучше всяких виферонов.
Козы являются переносчиками энцефалита,через сырое молоко можно заразиться.А при кипячении все полезные свойства пропадают.Так что я бы не стала возлагать на козье молоко много надежд.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 26
Козье молоко хорошо укрепляет кости, а вот по поводу иммунитета вопрос спорный.
Сообщений: 95
Я вообще не перевариваю ни козье, ни коровье молоко. Особенно свежее, максимум могу выпить магазинного молока. По поводу козьего молока и его пользы, уже давно пишут, что не такое уж оно и полезное, как принято считать. Да и найти его еще нужно. Это найти надо хорошую заводчицу, чтобы козочка паслась вдали от дорог, ну и т.д. и т.п. Иначе вообще нет смысла пить козье молоко. По поводу иммунитета, знаю что на состояние иммунитета влияет витамин Д, поэтому даю деткам начиная с осени витамин Д каждый день, до самого лета. Зимой могу еще подключить витамин С, в качестве профилактики ОРВИ. Чтобы иммунитет был крепкий и ребенок реже болел, нужно еще проводить профилактику, поэтому когда идем куда-либо мажу слизистую носа гелем Виферон. Питание, закаливание, регулярные прогулки на свежем воздухе, спорт, здоровый сон - нужны для укрепления иммунитета. Понятное дело, что все это должно быть регулярными действиями иначе толку не будет или будет, но не продолжительное время.
Медаль
Сообщений: 657
Pannochka

Я вообще не перевариваю ни козье, ни коровье молоко. Особенно свежее, максимум могу выпить магазинного молока. По поводу козьего молока и его пользы, уже давно пишут, что не такое уж оно и полезное, как принято считать. Да и найти его еще нужно. Это найти надо хорошую заводчицу, чтобы козочка паслась вдали от дорог, ну и т.д. и т.п. Иначе вообще нет смысла пить козье молоко. По поводу иммунитета, знаю что на состояние иммунитета влияет витамин Д, поэтому даю деткам начиная с осени витамин Д каждый день, до самого лета. Зимой могу еще подключить витамин С, в качестве профилактики ОРВИ. Чтобы иммунитет был крепкий и ребенок реже болел, нужно еще проводить профилактику, поэтому когда идем куда-либо мажу слизистую носа гелем Виферон. Питание, закаливание, регулярные прогулки на свежем воздухе, спорт, здоровый сон - нужны для укрепления иммунитета. Понятное дело, что все это должно быть регулярными действиями иначе толку не будет или будет, но не продолжительное время.

Тоже не пью молоко, но сегодня выпила бы... страдаю вот сижу то ли гастритом, то ли еще чем-то, посоветовали молоко пить. Решила, что нет. лучше к врачу сперва
Сообщений: 95
anutik, ого конечно к врачу надо. У нас так один знакомый по совету другого решил лечить язву по моему, чесноком с растительным маслом(((
Сообщений: 95
anutik, ого конечно к врачу надо. У нас так один знакомый по совету другого решил лечить язву по моему, чесноком с растительным маслом(((
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.