Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Иммунитет - как поднять?

Иммунитет - как поднять?

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
ХулиганкА, а где Вы нашли инфу, что масло Дыши с 3-х лет? перерыла опять инструкцию вдоль и поперек и не нашла такой инфы....
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки, а можно в след. раз без полных инструкций, или просто давайте ссылку на инфу, а то очень большие посты получаются, а времени катастрофически не хватает...
Медаль
Сообщений: 2736
У меня в инструкции тоже не написано, что 'Дыши' с 3 лет, я капаю на платочек каждый раз, как в поликлинику идём, и держу рядом с дочей либо в кармашек ей кладу
Медаль
Сообщений: 3742
Ole4ka

У меня в инструкции тоже не написано, что 'Дыши' с 3 лет, я капаю на платочек каждый раз, как в поликлинику идём, и держу рядом с дочей либо в кармашек ей кладу

а я ещё на плечо капаю))) а когда сама болела, как по инструкции разложила платочки по дому и в увлажнитель ещё добавила))) мы тут к 2-м годам врачей проходим и как назло всех врачей дают в больные дни, сын маску одевать категорически не хочет, а там ну все кашляют и чихают, я прям представляю как его бактерии атакуют)))) а тут в пт зашли в кабинет к неврологу, а она и спрашивает, как мол от вас пахнет эф. маслами, я ей рассказала что к чему))) говорит себе тоже купит и будет в кабинете капать)))
Медаль
Сообщений: 206
А мне масло Дыши не очень понравилось. Сначала тоже загорелась, купила, капала помногу, когда ребенок болел. Но особого эффекта ни для себя, ни для ребенка не ощутила. Приятно, конечно, эфирные масла, но лечебного эффекта не почувствовала. Теперь вот посоветовали эхинацею попить. Купила капсулы с вытяжкой эхинацеи, начали пить. Кто советовали, говорят, хорошо помогло, детки стали болеть реже. Посмотрим, как нам поможет.
Медаль
Сообщений: 9527
Ir-erm
. Теперь вот посоветовали эхинацею попить. Купила капсулы с вытяжкой эхинацеи, начали пить. Кто советовали, говорят, хорошо помогло, детки стали болеть реже. Посмотрим, как нам поможет.
А как называются они??? Я знаю точно что она помогает оч хорошо, но вот кроме как в имуномишках и в спиртовой настойке не встречала никогда. Очень жду информации!!!!! И с какого возраста можно их пить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2012 в 10:40)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, форм выпуска эхинацеи достаточно много, чаще встречается в виде сырья(как чай заваривать), в леденцовой форме, гомеопатические есть препараты(ампулы с раствором, твердые лек формы), Иммунал, БАДы(настойка самостоятельная или в сочетании с шиповником, элеутерококком и тп). Среди всех популярен Иммунал, потому что он самый дорогой, поэтому его всегда рекомендуют врачи и в аптеке, он вроде с года идет в жидкой форме.
Я к Оциллококцинуму приноровилась, даю детям с сентября регулярно, с февраля вроде бы нас торкнуло) все в сад ходим без перерыва, рекорд, когда обычно больше недели не получалось.
...ттт...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Вот что то мне в аптеке об этом не сказали , а то б давно прикупила.. Имунал-имудон не рассматриваю как вариант из за переплаты денег, в топку его(( А мы вот 2 месяца ровно ходили без болезни, а тут как понесло... Теперь надо срочно бежать в аптеку ти требовать эту эхинацею!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 206
Я купила именно то, что мне посоветовали. И вот, что это: капсулы Эхинацея Плюс. Состав:порошок корня эхинацеи. Вспомогательные вещества - рисовая мука. Это БАД, с какого возраста точно, не знаю, но трехлетнему вроде как можно. Стоимость 180 капсул - около 700 рублей. Срок годности - 3 года. Пьется курсами. Нам года на 2 хватит. Капсулы похожи на Линекс. Производитель - США. Продается недалеко от Гиганта, в здании, соседнем с школой 38, около трамвайной остановки, на втором этаже, каб.18, кажется. Там продается именно это. Я бы, может, сама и не решилась купить, но посоветовали сами мед.работники, тем более на своих детях опробовавшие. И для нас вариант капсул - самое лучшее, так как ребенок мастер глотать, и без лишних добавок, а то у нас еще и аллергия бывает.
Медаль
Сообщений: 9527
Ir-erm, То есть в аптеке обычной это не купить? Поискала в справочной аптек - есть только такое Эхинацея Плюс С Айболит таб. 0,45г №50 {Экко Плюс} за 76р. А так и правда эхинации много, надо будет посоветоваться с фармацевтом.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
Goldbird
Среди всех популярен Иммунал, потому что он самый дорогой, поэтому его всегда рекомендуют врачи и в аптеке,
я давала Димону Иммунал - нифига не помогает! как болел, так и болел. пропили бутылёк и забыли. теперь голосую за шиповник!

Ir-erm
Продается недалеко от Гиганта, в здании, соседнем с школой 38, около трамвайной остановки, на втором этаже, каб.18, кажется.
в здании общества глухих? такое красное 2этажное с колоннами и продавцами трусов-носков перед входом

я водила Димона к ортопеду (вместе с Дашкой), она посоветовала попить пару месяцев "мультивитамины с кальцием", как выяснилось в аптеке - мульти-табс малыш кальций+. 1 жевательная таблетка в день. куча витаминов в дозировке 100% суточной нормы. не знаю, чего и как, пьем 3 неделю, в сад не ходим, потому и не болеем)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 16:28)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 206
ХулиганкА, в обычной аптеке не купить, и находится это как раз там, где сказала Псишенька. Мы тоже пьем витамины, только простые, Ревит. Крутые давать боюсь, у нас аллергия очень часто то тут, то там, выпрыгивает.
Медаль
Сообщений: 1748
На свежем воздухе надо чаще быть. Пичкать детей добавками, таблетками бесполезно.
Медаль
Сообщений: 3742
Ksenya

На свежем воздухе надо чаще быть. Пичкать детей добавками, таблетками бесполезно.

я думаю детки в садике достаточно на свежем воздухе бывают)))только от этого болеют не меньше)))))
Медаль
Сообщений: 206
Да, садик - самый мощный удар по иммунитету )))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.