Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Иммунитет - как поднять?

Иммунитет - как поднять?

Написать
Медаль
Сообщений: 1748
Юся, ну тут встает вопрос не в том, что они болеют,а как они болеют. Дети не могут не болеть и дело тут не в укрепление иммунитета. Они же дети. Вот если они быстро поправляются, то тогда у них все хорошо, а если все время осложнения...
http://video.komarovskiy.net/pro-immunitet-26-02-2012.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 22:09)
Медаль
Сообщений: 3742
Ksenya, ну Вы знаете, моему сыну 2 года почти, в садик мы не ходим, за это время он болел с Т 39 1 раз и то я это связываю с прививкой АКДС и долго лезущими передними верхними зубами (такие лопаты вылезли), по осени была Т 37,5 и сопли и как бы все ТТТ, но я просто уверена, что когда мы пойдем в сад, из больничных мы вылезать не будем((((((( все через это проходят к сожалению(((( а д-ра комаровского я смотрю каждый день по 2 раза (мне оч. нравится), и я понимаю
что если не болеть, то иммунитета и не будет, и про осложнения понятно...только вот в чем беда: врач в поликлинике ребенка и с соплями выпишет и мамочка поведет его в садик (не у всех на работе любят больничные), а тут мой переболел другим чем-нить и опять на ещё не укрепившийся после болезни организм новые инфекции, это мы можем понять,что заболеваем за неск. дней до Т и соплей, а детки не всегда об этом пожалуются, а они уже заразны...поэтому все-таки нужна помощь извне..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 22:56)
Медаль
Сообщений: 1748
Юся, пилюли для иммунитета не бывает и вы этт знаете. Я потеряла нить разговора. В чем вы меня убеждаете?
Медаль
Сообщений: 3742
Ksenya

Юся, пилюли для иммунитета не бывает и вы этт знаете. Я потеряла нить разговора. В чем вы меня убеждаете?
в том, что много воздуха от болезней не убережет))))))) и в том, что организму при помощи пилюль помогать надо, потому что куриный бульон с луком и апельсинами не справляется, как минимум нужно усиливать профилактику, опять при помощи каких-либо медикаментов, будь то масло дыши)) эхинацея, поливитамины и прочее........вот как - то так...
Медаль
Сообщений: 1748
Юся, я не врач, но сомнения у меня на этот счет есть. Своего ребенка лишней таблеткой пичкать не буду. Сделаю прививки, буду увлажнять воздух и надеюсь, что будем болеть недоллго и без осложнений.
Медаль
Сообщений: 3742
Ksenya

Юся, я не врач, но сомнения у меня на этот счет есть. Своего ребенка лишней таблеткой пичкать не буду. Сделаю прививки, буду увлажнять воздух и надеюсь, что будем болеть недоллго и без осложнений.

так и я не врач)) и прививки делаем и воздух увлажняем, только вот в садике ребенок проводит в лучшем случае 9, а то и 11-12 часов в день и там никаких увлажнений, а наоборот воздух наполненный микробами, особенно в осенне-весенний период, да и зимой((((((
мы тут ставили себе хиберикс, ещё в 2 года поставим пневмо или превенар, тоже надеюсь на легкие и не долгие заболевания, а там время покажет...хотя по сути-это тоже медикаменты, которые, кстати говоря, не всем предлагают сделать, как говорится опять лишняя "пилюля", от них никуда не денешься((((а вот от гриппа никогда делать не буду, это уж точно!
Медаль
Сообщений: 206
Заражаются чаще всего даже не от недолеченных соплей, а от начавшегося вируса, который еще не проявился в полную силу. Если даже мама не работает, она не будет снимать с сада ребенка, который три раза кашлянул, потому что, может, это и ничего страшного. А может, жуткий вирус начался и уже всех заражает. Врачам легко рассуждать - мол дети и должны болеть. Но когда видишь, что твой ребенок, пусть и без частых осложнений, но болеет, и снова болеет, и опять болеет, тут уже действительно подумаешь, чем поддержать ребенка. Юся, согласна с Вашей позицией yes Никто же и не говорит, что нужно постоянно что-то пить, а вот в такие сложные периоды.
Медаль
Сообщений: 1748
Ir-erm

Заражаются чаще всего даже не от недолеченных соплей, а от начавшегося вируса, который еще не проявился в полную силу. Если даже мама не работает, она не будет снимать с сада ребенка, который три раза кашлянул, потому что, может, это и ничего страшного. А может, жуткий вирус начался и уже всех заражает. Врачам легко рассуждать - мол дети и должны болеть. Но когда видишь, что твой ребенок, пусть и без частых осложнений, но болеет, и снова болеет, и опять болеет, тут уже действительно подумаешь, чем поддержать ребенка. Юся, согласна с Вашей позицией yes Никто же и не говорит, что нужно постоянно что-то пить, а вот в такие сложные периоды.

Про какие сложные периоды вы говорите? Если ребенок здоров, то зачем пить добавки, таблетки? Чем это поможет? Стать более здоровым? Это как?
Медаль
Сообщений: 1748
Юся

так и я не врач)) и прививки делаем и воздух увлажняем, только вот в садике ребенок проводит в лучшем случае 9, а то и 11-12 часов в день и там никаких увлажнений, а наоборот воздух наполненный микробами, особенно в осенне-весенний период, да и зимой((((((

Юся, у меня ощущение, что мы говорим одно и тоже, но как-то... Я понимаю, что в садике реально не самые лучшие условия. В больницах больные дети. Но можно закапать капельки солевые на крайняк. И стораться не соваться в больницы, что не всегда возможно. Но здоровому ребенку я лично не буду давать никаках таблеток и уж тем более пищевых добавок.
Медаль
Сообщений: 4165
Ksenya, видимо мы с Вами сможем объективно это обсудить когда наши дети пойдут в сад) неизвестно чего лучше, чем-то стимулировать иммунитет или ходить в сад пару дней в месяц...
Медаль
Сообщений: 1748
Di, а что дает стимулирование таблетками
Медаль
Сообщений: 3742
Ksenya

Юся

так и я не врач)) и прививки делаем и воздух увлажняем, только вот в садике ребенок проводит в лучшем случае 9, а то и 11-12 часов в день и там никаких увлажнений, а наоборот воздух наполненный микробами, особенно в осенне-весенний период, да и зимой((((((

Юся, у меня ощущение, что мы говорим одно и тоже, но как-то... Я понимаю, что в садике реально не самые лучшие условия. В больницах больные дети. Но можно закапать капельки солевые на крайняк. И стораться не соваться в больницы, что не всегда возможно. Но здоровому ребенку я лично не буду давать никаках таблеток и уж тем более пищевых добавок.
в периоды эпидемий, садики по-круче больниц будут в плане заразы-это я делаю выводу со слов подруг детки которых уже ходят в садик, да и здесь на форуме детки не исключение, солевыми капельками промывать хорошо- и делать это в бактериальной среде надо регулярно и этим никто заниматься не будет-Вы утром промоете, потом они сходят утром погуляют, с соплями все это дело вытечет и никакой защиты((((((((((((( когда ребенок болеет несколько раз в месяц БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ-это уже не совсем здоровый ребенок-ну лично я так считаю....а если он ходит и не болеет-конечно, зачем ему химия-вот тут я согласна!
Сообщений: 82
Медаль
Сообщений: 3634
девочки, а чего вы спорите? пытаетесь научить друг друга жить? зачем? у каждого свой опыт. а уж когда детишки пойдут в сад и будут ежеминутно воевать с заразой, вы сами решите - помогать или пусть сам справляется girl_hospital
Псишенька
Медаль
Сообщений: 206
Псишенька, согласна на все сто.

Ksenya
Про какие сложные периоды вы говорите? Если ребенок здоров, то зачем пить добавки, таблетки? Чем это поможет? Стать более здоровым? Это как?

Сложный период - это вот что. Я никогда не могла пожаловаться на здоровье ребенка. До двух лет мой сын вообще не знал, что такое жаропонижающие, капли в нос и другие лекарства. Ну, посопливится, ну кашлянет пару раз, все проходило быстро и как бы само собой. И никакой моей особой заслуги в этом не было. И за полгода хождения в садик, до февраля месяца, мы болели с температурой только один раз. Сопли-кашель бывали, но не критично, лечились постольку-поскольку. Но когда мой ребенок за последний месяц переболел три раза, разными вирусами, из них два раза тяжело, и третий раз с осложнением, я подумала, что уже надо что-то предпринять, потому что иммунитет пострадал от такого количества вирусов, перенесенных друг за другом. Плюс к тому, что ротавирус, который никакими увлажнениями не облегчить, гадит в организме хуже любых соплей и кашля. А конечно, если я увижу, что ребенок ходит в сад, и все нормально, я ничего ему давать не буду. К витаминам я вообще хорошо отношусь, поэтому не считаю чем-то лишним, если принимать, скажем, курсами 1-2 раза в год.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2012 в 20:37)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.