Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Красный диплом

Красный диплом

Написать
Сообщений: 21
Не ругаю, а просто провожу беседы на тему, что можно было бы и постараться)))
Медаль
Сообщений: 3485
Мне самой до красного диплома чуть-чуть не хватило.Был вариант поднапрячься и пересдать пару предметов на "отлично",но мне было уже лень,так что диплом у меня обычный))Но пылится на полке так же ,как пылился бы красный)))За последние 15 лет вот ни разу не пригодился!
А сына своего даже за двойки не ругаю.Правда,они у него пока только по физкультуре,но зато уже три штуки mocking

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, Двойки по физре?? За что?))
Медаль
Сообщений: 3485
Stoun
Двойки по физре?? За что?))
За всё!)))Первая двойка за прыжки в длину.Почему-то не получилось у него прыгнуть как надо,в результате-двойка.
Вторая-за "колесо".Ну не умеет он колесо делать.
А третья то ли за отжимания,то ли за подтягивания,не помню.
Так-то эти двойки в большей степени за его лень и плохое поведение.Я-то знаю,что он и прыгает хорошо,и отжимается.А вот дурака повалять любит.Отсюда и проблемы все.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, Наш наоборот физ ру любит. Правда они там какой то фигней занимаются. Прыгали в длину, разве что, говорит у него лучший результат в классе, типа пятерка. Может, что не так понял, у нас это бывает)) А колесо это то, про что я подумал? Сложный элемент так то. ...
Медаль
Сообщений: 3485
Да мой тоже физ-ру любит,но еще больше он любит дурака валять)))И не любит,когда заставляют что-то делать по указке,как надо-чем больше его заставляют сделать правильно,тем больше вероятность,что он сделает с подвыпертом)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, Прикольно у вас. )) А на секции ведь тоже заставляют, как он к этому относится?
Медаль
Сообщений: 3485
Stoun, он в футбол ходить ИГРАТЬ и получает от этого удовольствие.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, Так они там кроме игры ничего не делают? ОФП, бег?
Медаль
Сообщений: 7370
У меня старший в школе ездил абсолютно НА ВСЕ соревнования, в смысле по всем видам спорта... при чём даже что-то там выигрывал, и проходил в следующий этап... но при этом по физ-ре у него были двойки и тройки. Я в 10 классе очень ругалась на это.. говорю - раз посылаете его на соревнования честь школы защищать, значит подразумевается, что он в числе лучших, а раз тройки-двойки ставите, значит и не фиг такого двоечника посылать.
Со вторым была похожая ситуация, но он только на футбольные соревнования ездил... как-то попробовала не отпустить, так меня вся администрация школы, во главе с директором уговаривали, т.к. он вратарь, то без него мол никак.. при этом по физ-ре двойки-тройки.
Вся проблема в том, что по футболу один тренер, а физ-ру ведёт другой, и за то, что он пропускает уроки (пока ездит по соревнованиям), он ему оценки занижает... нормально так, да?
В 11 классе что одному, что другому сказала - никаких соревнований больше, учёба важнее.
Медаль
Сообщений: 3485
jus, я всегда говорила,что школьные оценки не являются показателем уровня знаний и способностей школьника.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3485
Stoun
Так они там кроме игры ничего не делают? ОФП, бег?
Делают,конечно.Но у них во всем присутствует какой-то соревновательно-игровой момент-если бегут,то кто быстрее или что-то типа эстафеты на две команды-надо мячик по определенной траектории провести.Ну а после разминки обязательно игра,как огромный бонус,ради которого можно и потерпеть))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, Понял. Футболист растёт)
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka

jus, я всегда говорила,что школьные оценки не являются показателем уровня знаний и способностей школьника.

Ну да, у меня старший в музыкалке учился, препод его по вокалу аж пищал от восторга от него, всё нахваливал мне его, мол слух у него уж очень хороший... Но в школе, по "музыке" была четвёрка laugh
Сообщений: 10
главное, что бы у ребенка появился интерес к знаниям,а потом он их мог применить в жизни. А оценки лично для меня не важны.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.