Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Красный диплом

Красный диплом

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
вопрос собственно в названии темы? Ругаете ли вы своих детей за тройки и четверки?
Медаль
Сообщений: 7777
Пока ругать не за что, поэтому, как следствие - не ругаем laugh
Медаль
Сообщений: 3076
Мне хочется верить, что я своих деток ругать за плохие отметки не буду. Сама в школе училась не очень-по нарастающей - в начальной и средней школе туго очень, на лето сотавляли, после 7 класса торкнуло и школу закончила считаю, что хорошо. У меня мама аля красный диплом, вся пятерочница - всегда меня ругала за плохие отметки, я это помню сейчас и буду помнить, а папа учился средненько-никогда меня не ругал, не наказывал, не лишал ничего за плохую учебу, мне это тоже запомнилось. От ругани толку ноль было, глупая была-что поделаешь, надо заниматься, знания вкладывать, а не ругать. Мы с мужем ученики в отметках были средние или ниже того, яблоко от яблони...зачем ругать то scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 195
За тройки буду ругать, а четверку считаю хорошей оценкой.
Медаль
Сообщений: 270
А у меня хоть и красный диплом, но ругать не буду, потому как знаю, каким трудом эти круглые пятерки достаются и что цель не стоит средств. Считаю, не надо стремиться преуспеть во всем, лучше определиться с тем, что тебе действительно нужно и работать в этом направлении.
Медаль
Сообщений: 1721
А я знаю додну семью, где папа свою дочь ругает за 4.
Медаль
Сообщений: 1026
Считаю, что оценки - это не главное, главное, чтобы ребенок в теме разбирался. Бывает такое, что учитель видит в ребенке только троечника и все тут. Меня никогда не ругали за оценки и я надеюсь, что мне удастся также вести себя с дочкой.
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Меня никогда не ругали за оценки и я надеюсь, что мне удастся также вести себя с дочкой.
Вообще наверное это будет правильно. Мы с женой тоже такого же абсолютно мнения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2010 в 02:30)
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, joke Спасибо, ведь по статистике самые успешные в жизни - троечники, они ко всему быстрее приспосабливаются :)
Медаль
Сообщений: 3634
мой муж перфекционист, уверена, он будет ругать. а я раздолбайка))) поэтому знаю, что главное - чтоб ребенок получал удовольствие от процесса обучения. а руганью этого точно не достичь. кстати, от красного диплома самого по себе толку мало, главное - каков человек, какими качествами он обладает.
кстати, со мной в классе училась девочка - круглая отличница. добивалась оценок усидчивостью и зубрежкой, а сообразительностью особой не отличалась. однажды делала доклад по одной из тем по физике. мы следили по учебнику - она чуть ли не запятые называла - слово в слово. когда у нее вдруг случались 4ки, впадала в депрессию. закончила с золотой медалью, поступила в политех или демид (не помню) на суперсложный и престижный факультет. 2 года проучилась тем же манером - зубря все. в итоге оказалась в психдиспансере.
не хочу своим детям такой судьбы
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька
а я раздолбайка)))
Как то это сложно связать в вашей специальностью.. Учитель-раздолбай rofl не наговаривайте на себя, не дай Бог это увидят ваше ученики, или того хуже их родители..
Псишенька
однажды делала доклад по одной из тем по физике. мы следили по учебнику - она чуть ли не запятые называла - слово в слово.
Учить и понимать-это совершенно 2 разные вещи, и вы как никто другой об этом знаете... У нас так же девочка учила-учила, а когда ей задавали вопрос поменяв несколько слов в предложении-она впадала в ступор!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ХулиганкА, открою страшный секрет - учителя тоже бывают раздолбаями)))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, Прикольно...Я конечно подозревала об этом, ведь все мы люди, но чаще встречаются такие, которым к примеру стыдно стоять в компании с пьющими пиво девушками)) Они боятся косых взглядов своих коллег, родителей своих учеников, и еще кого угодно..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька
открою страшный секрет - учителя тоже бывают раздолбаями)))
laugh а я вот вам верю)))
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Да я тоже не сомневалась даже. Помню какие у нас были учителя молодые в школе))) Мы к примеру всегда знали в какой кабинет свинтить, что б прогулять урок smoke , и никто нас оттуда не выгонял.. Помню еще та училка говорила-мол мы сами были такие же.. Идите на заднюю парту ok
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.