Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Конкурс детского творчества
Сегодня в 11:07
azazel_ka отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 11:04
azazel_ka отвечает в теме «Украшаем дом к Новому году»
Сегодня в 01:28
jus отвечает в теме «С юмором о серьёзном»
Сегодня в 01:08
jus отвечает в теме «Как вернуть деньги за лечение, обучение и дорогостоящие покупки? Возврат подоходного налога.»
Сегодня в 01:02
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 23:12
3@йk@ отвечает в теме «Молочница/кандидоз!»
Вчера в 19:46
vetry отвечает в теме «Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?»
Вчера в 18:47
azazel_ka отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 18:15
$ova начинает тему «Зимние виды спорта»
Вчера в 15:28
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 10:22
Olga Chapurina отвечает в теме «Депиляция»
Вчера в 10:06
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
Вчера в 00:11
Golden Lady отвечает в теме «Уход за волосами»
7 декабря 2016
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»
7 декабря 2016
$ova отвечает в теме «Конкурсы для школьников»

Красный диплом

будете ли вы к нему стремиться?

Медаль
вопрос собственно в названии темы? Ругаете ли вы своих детей за тройки и четверки?
Медаль
Пока ругать не за что, поэтому, как следствие - не ругаем laugh
Медаль
Мне хочется верить, что я своих деток ругать за плохие отметки не буду. Сама в школе училась не очень-по нарастающей - в начальной и средней школе туго очень, на лето сотавляли, после 7 класса торкнуло и школу закончила считаю, что хорошо. У меня мама аля красный диплом, вся пятерочница - всегда меня ругала за плохие отметки, я это помню сейчас и буду помнить, а папа учился средненько-никогда меня не ругал, не наказывал, не лишал ничего за плохую учебу, мне это тоже запомнилось. От ругани толку ноль было, глупая была-что поделаешь, надо заниматься, знания вкладывать, а не ругать. Мы с мужем ученики в отметках были средние или ниже того, яблоко от яблони...зачем ругать то scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
За тройки буду ругать, а четверку считаю хорошей оценкой.
Медаль
А у меня хоть и красный диплом, но ругать не буду, потому как знаю, каким трудом эти круглые пятерки достаются и что цель не стоит средств. Считаю, не надо стремиться преуспеть во всем, лучше определиться с тем, что тебе действительно нужно и работать в этом направлении.
Медаль
А я знаю додну семью, где папа свою дочь ругает за 4.
Медаль
Считаю, что оценки - это не главное, главное, чтобы ребенок в теме разбирался. Бывает такое, что учитель видит в ребенке только троечника и все тут. Меня никогда не ругали за оценки и я надеюсь, что мне удастся также вести себя с дочкой.
Медаль
Большая ма:
Меня никогда не ругали за оценки и я надеюсь, что мне удастся также вести себя с дочкой.
Вообще наверное это будет правильно. Мы с женой тоже такого же абсолютно мнения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2010 в 02:30)
Медаль
Stoun, joke Спасибо, ведь по статистике самые успешные в жизни - троечники, они ко всему быстрее приспосабливаются :)
Медаль
мой муж перфекционист, уверена, он будет ругать. а я раздолбайка))) поэтому знаю, что главное - чтоб ребенок получал удовольствие от процесса обучения. а руганью этого точно не достичь. кстати, от красного диплома самого по себе толку мало, главное - каков человек, какими качествами он обладает.
кстати, со мной в классе училась девочка - круглая отличница. добивалась оценок усидчивостью и зубрежкой, а сообразительностью особой не отличалась. однажды делала доклад по одной из тем по физике. мы следили по учебнику - она чуть ли не запятые называла - слово в слово. когда у нее вдруг случались 4ки, впадала в депрессию. закончила с золотой медалью, поступила в политех или демид (не помню) на суперсложный и престижный факультет. 2 года проучилась тем же манером - зубря все. в итоге оказалась в психдиспансере.
не хочу своим детям такой судьбы
Псишенька
Медаль
Псишенька:
а я раздолбайка)))
Как то это сложно связать в вашей специальностью.. Учитель-раздолбай rofl не наговаривайте на себя, не дай Бог это увидят ваше ученики, или того хуже их родители..
Псишенька:
однажды делала доклад по одной из тем по физике. мы следили по учебнику - она чуть ли не запятые называла - слово в слово.
Учить и понимать-это совершенно 2 разные вещи, и вы как никто другой об этом знаете... У нас так же девочка учила-учила, а когда ей задавали вопрос поменяв несколько слов в предложении-она впадала в ступор!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
ХулиганкА, открою страшный секрет - учителя тоже бывают раздолбаями)))
Псишенька
Медаль
Псишенька, Прикольно...Я конечно подозревала об этом, ведь все мы люди, но чаще встречаются такие, которым к примеру стыдно стоять в компании с пьющими пиво девушками)) Они боятся косых взглядов своих коллег, родителей своих учеников, и еще кого угодно..
Медаль
Псишенька:
открою страшный секрет - учителя тоже бывают раздолбаями)))
laugh а я вот вам верю)))
Медаль
Ленуська, Да я тоже не сомневалась даже. Помню какие у нас были учителя молодые в школе))) Мы к примеру всегда знали в какой кабинет свинтить, что б прогулять урок smoke , и никто нас оттуда не выгонял.. Помню еще та училка говорила-мол мы сами были такие же.. Идите на заднюю парту ok
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад