Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Джентльмены

Джентльмены

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Неужели настоящие Джентльмены перевелись на нашей земле? Все чаще слышу разговоры девушек и женщин в транспорте и на улице, что вот мол - не пропустил, хлопнул дверью перед носом, нагрубил, толкнул наступил на ногу и не извинился и так далее и тому подобное. А вы встречали с настоящим Джентльменом, и что вообще является для вас критерием настоящего Джентльмена, может быть то что я перечислил мелочи жизни?
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, конечно мелочи... просто все плохое мы запомнили, т.к. это испортило нам настроение, а все хорошее сразу забыли, т.к. на настроение это не повлияло, да и для многих является нормой... разве кто нить когда нить обсуждает, какой он хороший, что меня вперед пропустил??? нет... потому что норма!!! а ведь это был признак хорошего тона и возможно задатки джентельмена... и возможно ждали "спасибо"... и не дождались... в следующий раз не пропустят!!! вот так мы сами все портим!!!
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
акой он хороший, что меня вперед пропустил??? нет... потому что норма!!!
Кстати да бывает даже неприятно, когда вроде бы делаешь добро а тебя даже улыбкой не вознаградят - как должное.
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun, вот видишь... хамлом быть проще... заранее знаешь реакцию и уже к ней готов... а тут ждешь и ничего... мы сами убиваем в других вежливость и хорошие манеры...
Медаль
Сообщений: 150
Stoun
Кстати да бывает даже неприятно, когда вроде бы делаешь добро а тебя даже улыбкой не вознаградят - как должное

Вы не забывайте что у человека могут быть проблемы, депрессия или просто он не выспался :)
Медаль
Сообщений: 7777
Angelo4ek
Вы не забывайте что у человека могут быть проблемы, депрессия или просто он не выспался :)
Вот честное слово, так как стараюсь почаще делать добрые дела создается впечатление - что все не выспались разом и без настроения ходят crazy
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська
Stoun, вот видишь... хамлом быть проще... заранее знаешь реакцию и уже к ней готов... а тут ждешь и ничего... мы сами убиваем в других вежливость и хорошие манеры...
Вообще да, по существу согласен.
Медаль
Сообщений: 2655
ДЖЕНТЛЬМЕН, -а, м. 1. Вполне корректный человек, строго соблюдающий правила и нормы поведения. 2. перен. Человек подчеркнутой вежливости, корректности. Будьте джентльменом! * Джентльмены удачи (разг. шутл.) - о жуликах, мошенниках. ii прил. джентльменский, -ая, -ое. Джентльменское соглашение (устная дого- воренность сторон). Полный д. набор (все, что полагается иметь с точки зрения престижа; разг. шутл.).
Медаль
Сообщений: 2655
Angelo4ek, не выспался??? смешно!!! вежливость или есть или нет... это до автоматизма должно быть выработано... я же говорю мужу спасибо, когда он мне помогает из машины выйти, хотя могу этого и не делать, он даже не заметит, что я промолчала, но у меня это уже машинально...
Медаль
Сообщений: 3076
Понятие "Мужчина джентльмен" утратило для меня значение, даже и не знаю какие качества/поступки мужчины я бы вложила в это понятие. В условия того, что у нас многие мужчины все нынче невыспанные и в депрессии, считаю, что если мужчина сторонний, да и собственный муж, чего греха таить)), например, подает женщине руку из транспорта, помогает одеться - уже неплохо.
Сторонних мужчин считаю джентльменами, если подержали дверь в магазине/поликлинике/подъезде/другой организации, когда я тащусь с коляской, навешанной пакетами с едой и сын в другой руке. Вот настоящие мужики, без их помощи иногда и не затащиться куда либо. Наблюдаю, что приличный мужчина не всегда поможет, приятно удивляют мужчины работяги и откровенно пьянчужки. Вывод - благородство зависит не от настроения и социального статуса, джентльменство не пропьешь! joke

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 342
Goldbird, согласна, для меня джентельмен это тот кто никогда не будет ругаться матом, курить или пить пиво из бутылки в присутствии дамы, детей или пожилых людей... тот кто ко всем, ну кроме разве что детей, обращается на "Вы", несомненно тот кто придерживает двери и пропускает вперед, тот кто уступает место в транспорте))))

И не по теме вопросик, Goldbird будьте так любезны, подскажите как вставить ссылочку на контакт *__*
Медаль
Сообщений: 1026
Мне кажется, что джентельменов не так много не потому, что все мужики-козлы, а потому что стиль жизни сейчас такой: круто быть мажором, эгоистом, мачо и все в том же духе... Меня очень поразила такая картина, подсмотренная мной же совершенно случайно: Он - черное пальто, дорогой парфюм, хорошая сигарилла. Обращается к ней на вы, поддерживает за локоть и таким медленно-спокойным тоном ведет беседу о том, что сейчас ставят в Волковском театре. Она: пальто цвета шампани, дорогая классика на ногах, укладка, макияж - явно работал профессионал, такая вся тоненькая и прекрасная. Честно говоря, я залюбовалась ими. И тут он издает хрюкающий звук, а потом со всего маха харкает на асфальт, прямо ей под ноги. Пара удаляется...
Мое состояние в этот же день усугубил простой мужичок-водитель "Газели", весь в мазуте и провонявшийся бензином, который не просто открыл мне дверь, но и занес коляску с моим ребенком и мои сумки на третий этаж! Сам! Я ни слова не успела сказать, как коляска оказалась в его руках вместе с сумками и как он пошел дальше... Вот вам и джентельмены...
Медаль
Сообщений: 3076
MoonLight

для меня джентельмен это тот кто никогда не будет ругаться матом, курить или пить пиво из бутылки в присутствии дамы, детей или пожилых людей... тот кто ко всем, ну кроме разве что детей, обращается на "Вы", несомненно тот кто придерживает двери и пропускает вперед, тот кто уступает место в транспорте))))
У вас такие критерии всеобъемлюще, я тогда не одного джентльмена не встречала, хоть кто да нарушает хоть один из ваших пунктиков sad
Джентльмены....ау.. help

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 342
Goldbird, странно мне казалось я перечислила самые простые и наиболее распространенные критерии... в моем окружении очень много таких людей, если кто-то случайно ругнется то обязательно извинится (разумеется так они себя ведут только если мы с ребенком присутствуем smile ) Когда я была моложе и мы с мужем гуляли просто в этой же компании то формальностей не было.. но к незнакомым людям всегда все (от 14 до 30 лет) относились с уважением и помогали.. Очень неприятно смотреть на нынешнюю молодежь с неизменной сигаретой в зубах и бутылкой пива в руке.. говорящие сплошняком на сленге и не нормативной лексикой = особенно девушки >_< Но это уже другая тема)

З.Ы. и все же, как вставить ссылку на контакт подскажите, пожалуйста? ^_^>
Медаль
Сообщений: 1026
MoonLight, Повезло вам с компанией значит smile Мне очень нравится кампания моего мужа, хоть все там и молодые, неженатые парни, однако основы этикета от них не ушли, было очень приятно с ними проводит время, прямо отдыхала душой :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.