Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Язык - мой враг?

Язык - мой враг?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Вопрос на чистоту - часто ли вы жалеете о сказанном? Ведь слово не воробей...
Медаль
Сообщений: 3076
Я по жизни молчун, рот открывать часто не люблю. Разговориться могу либо по пьянке, либо в порыве гнева. На веселе - несу дело, просто язык развязывается laugh , поэтому стесняться нечего и жалеть не о чем.
А вот в порыве гнева всего могу наговорить, что думаю и что не думаю, но все равно не жалею, тк именно так я и думала о человеке/ситуации в ту минуту, будет другой день-будет другой разговор. Чего жалеть о сказанном, действительно, ведь слово не воробей, вылетит не поймаешь. О сделанном/сказанном никогда не жалею, считаю, что бессмысленно жалеть о прошлом и содеянном.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 270
Иногда жалею, особенно когда наговорю грубостей близкому человеку. Знаю, что не надо было и начинать взвинчиваться, т.к. все равно разговор ни к чему не приведет, и тем не менее не могу сдержаться.
А еще иногда жалею просто о том, что рассказываю про себя многое посторонним, в общем-то, людям... Зачем?... Эх, правда, "слово - серебро, молчание - золото".
Медаль
Сообщений: 7370
Ой... я болтушка.. болтаю много.. жалею, что разболтала кому-то что-то - часто... Могу, резко высказавшись - обидеть человека, хотя вобщем-то обидеть и не хотела... просто сказала то, что думаю...
Моя старшая двоюродная сестра мне ещё по молодости говорила - мало говорить что думаешь - надо ещё и думать что говоришь... вот мне это надо где-нибудь на видном месте большими красными буквами написать, чтоб помнила об этом всегда.

Что касается семьи, так вот в муже своём ценю то, что никогда он сказанное мною сгоряча не воспринимает всерьёз.. считаю, что это правильно! ok
Медаль
Сообщений: 1026
У меня часто такое бывает: разозлюсь, а потом жалею. Но вот удивительное дело: стали вместе с мужем жить, стала я меньше всякой ерунды нести :)
Медаль
Сообщений: 7777
У нас с женой разные менталитеты в этом вопросе. Она молчит, а я разговариваю.. итого у нас ссоры проходят в монологе. Не то чтобы я ору, просто разъясняю свою позицию, а она слушает. laugh

900!
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Раньше у меня так было, а теперь муж тоже разговаривать начал :)
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Stoun, Раньше у меня так было, а теперь муж тоже разговаривать начал :)
НУ чтоже, может и я дождусь столь светлого момента диалога ))
Медаль
Сообщений: 9527
Враг!!! И еще какой!! Порой ляпну, а потом жалею.. Но уже никуда не денешься..
А в порыве гнева каждый горазд!! Обычно вообще не думам когда говорим, потому в последнее время стараюсь молчать.. Был период возрастной, когда начинала пререкаться на работе с начальством, ни к чему хорошему это не привело, ну и к плохому как ни странно тоже.. Сейчас повзрослела видимо все таки, и засунула свои эмоции подальше.. и поняла главную истину, что в некоторых моментах лучше молчать, чем говорить.. Ибо сказанного не воротишь.. Да и отношения к человеку потом не изменишь, и его к тебе тоже..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
вывод- меньше болтай)))))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
вывод- меньше болтай)))))))))
Ага, согласна.. scratch Ток не получается никак....Кто б мне помог...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2010 в 11:00)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
Ага, согласна.. scratch Ток не получается никак....Кто б мне помог...
Никто не поможет, да и надо ли. Я сторонник, того, что все таки человек должен выговориться.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
да и надо ли. Я сторонник, того, что все таки человек должен выговориться.
Так а если выговориться получиться не во благо, а во вред...Так в таком случае - молчание - золото...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Так а если выговориться получиться не во благо, а во вред...
Лучше всю жизнь жить и играть в сюси пуси, а потом оказывается они изменяли друг другу пять лет, или еще похлеще?
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Лучше всю жизнь жить и играть в сюси пуси, а потом оказывается они изменяли друг другу пять лет, или еще похлеще?
Какие измены Артем? Ты о чем??? Мы сейчас немножко не об этом! Чуть выше я описывала про ситуацию с начальством на работе к примеру.. потому и сейчас считаю, что это не лучшее место где можно высовывать свой язык и пороть горячку..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.