Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Детский гардероб / Покупаете ли вы ортопедическую обувь и в каких магазинах?

Покупаете ли вы ортопедическую обувь и в каких магазинах?

Написать
Сообщений: 80
Покупаете ли вы ортопедическую обувь и в каких магазинах?
Сообщений: 81
да стараюсь покупать ортопедическую.
но один раз на приеме у врача мне врач сказал что дома нужно обязательно ортопедическую обувь а на улицу можно не ортопед. но думаю это было сказано только про зимнюю обувь. в общем не поняла.
купить ее можно в любом магазине. но есть например специальный салон атлетика вроде бы так называется. но я туда еще ни разу не ходила

Сообщений: 13
Мы тоже в Атлетике на Московском покупали домашние туфельки (какято американская фирма), но ортопедическая обувь не очень красивая, а девочке хочется всё ж покрасивее что-то. Ещё на свободе есть магазин - там Скороход (Россия-Питер), Ташиорто (Турция)
Сообщений: 42
Нам когда ортопедическую обувь назначили, ортопед сама подсказала 3 адреса: Лотос-М на Гагарина 28 модуль №6, магазин "Кроха" возле "Звёдного" в Брагино и рынок на Депутатской 7: места№№ 260 и 234.Ещё в Атлетике на Ленинградском есть, но раньше был очень маленький выбор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2009 в 18:06)



Каждый сам себе судьба!
Медаль
Сообщений: 3634
нам невролог тоже ортопедическую обувку назначила, еще не купили. а где эта Атлетика находится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2009 в 11:41)
Псишенька
Сообщений: 42
Ленинградский пр.54 - в одном из новых домов, которые прям вдоль дороги стоят.И входная дверь тоже со стороны дороги с бело-розовой вывеской (если не поменяли конечно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2009 в 19:17)



Каждый сам себе судьба!
Сообщений: 10
Нам тоже сказала врач что теперь эта ваша обувь.У дочи плоско-вальгусная стопа. Были в Атлетике на Ленинградском пр., купили сандальки ф-мы Скороход.А цены там разные от 800 до 2500 руб.
Медаль
Сообщений: 1026
Я покупаю обувь малышке в основном через Интернет, потому что так дешевле получается smile А в городе предпочитаю магазины типа "Розовый дельфин", только в дни распродажи smile Ну и с рук бывает беру, если состояние новой :)
Сообщений: 37
Админ форума
Я покупаю обувь малышке в основном через Интернет, потому что так дешевле получается
В основном да, хотя, недавно пробежалась по магазинам, в поисках летней обуви и наткнулась на фирму, в которой хотела участвовать, получилось, что на 20% дешевле приобрести в магазине, нежели у Организатора СП с его комиссионными;)Так что за этими инетовскими продавцами нужен глаз да глаз, тем более тем, кто впервые сталкивается с приобретением новых для себя товаров, как я, например, обувочки для своей куколки.
bau-bay
ТАНКи грязи не боятся.
Сообщений: 22
привет всем!А что вы думаете на счет фирмы "Котофей"?
Медаль
Сообщений: 1721
А что значит ортопедическая обувь? Я вот проситала одну статейку, где какой-то там супер-пуперовский (ну куча званий и регалий) ортопед сказала, что то, что все называют ортопедической обувью, надо называть анатомически правильной (это жесткая пяточка, супинатор и т.д.), а ортопедическая это уже для детей типа как на заказ делают, когда дефекты исправляют. Я вФабрике обуви видела много котофея, весь их ряд. Мне очень понравились их сандалики. И по фасону самые клевые и кожа мягкая-мягкая.
Сообщений: 19
Купили первый раз Ортопедию вместо своего Ортека в Сандаликах на Кирова, очень понравились туфельки. Полностью кожаные, красивенькие, жесткий высокий задник, супинатор, все как надо для наших ног. По цене, как Ортек (больше 2000), но Ортек дермантиновый снаружи, а эти кожаные, и не такие страшные, как большинство обуви Ортек.
[SIZE=3]РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА[/SIZE]
[SIZE=3]ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ[/SIZE]
[SIZE=3]www.MSlon.ru[/SIZE]
Медаль
Сообщений: 203
по началу мы покупали в Атлетике Ortek, но потом мне рассказали про чудо-СП, так что теперь закупаюсь там и подружкам рекомендую. Наши Ortekи обошлись на 1000 дешевле. Но теперь переключились на ф-му Мемо. Качество очень порадовало, особенно по сравнению с тем, что покупали, а по цене дешевле руб. на 200. Всем кому нужны сандальки с высоким жестким берцем - рекомендую.
Сообщений: 3
У меня ребенок тоже ходит в ортопедической обуви(плоско-вальгусная постановка стопы). Врач порекомендовал Ортек, Мемо. Покупала в Атлетике, но цены там кусаются и выбора нет(когда будет привоз ничего конкретного не говорят, звоните). Пробовала покупать через интернет-магазины Москвы, но не очень удобно(т.к. нет возможности примерить). Была в магазине на Кирова, но обувь мне не понравилась, т.к. задник не очень жесткий по сравнению с Ортеком, да и продавцы-консультанаты на мой вопрос: есть ли обувь для плоско-вальгусной постановки стопы? - выпучили глаза(была несколько месяцев назад, может быть сейчас что-нибудь изменилось). Недавно нашла ярославский интернет-магазин с обувью Ортек называется "Непоседа". Купила у них дочке зимние сапожки по очень приятной цене.
Медаль
Сообщений: 3076
Я не покупаю специальную ортопедическую обувь. У нас были проблемки с ножками текущего характера, все исправили массажами и лфк своевременно. С ортопедом поговорила, та сказала, что нам нет необходимости ходить в Ортеке и тому подобных, это лечебная, а не профилактическая обувь, будет вполне достаточно фирм типа Антилопы, Котофея и тд, с которых есть супинатор и жесткая пятка, сказала по возможности избегать простеньких красивеньких сандалек типа Мифера и тп

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.