Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Физическая или эмоциональная измена ?

Физическая или эмоциональная измена ?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Давайте поговорим об измене ... Ведь измена может быть разной ... Скажите , что вас может ранить сильнее - эмоциональная или физическая измена ? Под эмоциональной подразумевается глубокая привязанность или влюблённость в другого человека , но без физической близости . Интересно услышать мнение как женской , так и мужской стороны
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
Для меня нет такого разграничения - это все измена, соответственно и отношение stuk

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
Не вижу особой разницы. Эмоциональна все равно рано или поздно приведет к разрыву.
Медаль
Сообщений: 3076
Часто задумывалась над этим вопросом и пришла к выводу, что физическая измена итог эмоциональной. Не верю, что физ измена первая, однократная может быть случайной, если тебе конечно не все равно с кем ты спишь.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Не согласна, что физическая измена итог эмоциональной. Это скорее у женщин. Мужчины изменяют от недостатка секса. а женщины - внимания. Когда мне было 20, физическую измену не считала изменой. Сейчас наверно будет больно. Хотя не знаю. Даже не представляю.
Медаль
Сообщений: 3076
Не приведи Господь мне докатиться до такого состояния, чтобы физ измену изменой не считать, это в браке то, о какой семье может идти речь тогда...о шведской разве что...
Не думаю, что мужчину на физ измену толкает только лишь недостаток секса, если было так все просто, завалил бы жену дома и остался доволен, зачем искать себе лишние приключения, желаемое всегда под боком. Только скорее то что рядом уже совсем не желаемое по тем или иным причинам.
Кто как себе представляет эмоциональную измену?! Для мне понятия физ. и эмоциональной измены смежные.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 270
Ну, эмоциональная измена - это, наверное, когда влюбился муж в другую, любит по-тихому, от жены отдалился в эмоциональном плане, она чувствует, что что-то не то... Но на физическую измену не решается, может, не хочет разрушать семью, но мысленно он с той, с другой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2010 в 00:12)
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird, а не желаемое по тем причинам, что жене не хватате внимания и она вечно с недовольным лицом из-за этого, замкнутый круг) Ну а про физическую измену ведь можно и никогда не узнать.

мне подруга звонить в слезах, говорит, вот муж домой пришле в 3 часа ночи, пьяный. Ее волновало не то, что он до 3 ночи где был, что выпил, а то изменил он ей или нет. Вот я и сказала, что изменить бывает достаточно обеденного перерыва, ты что теперь будешь контролировать и это время. А тут погулял с мужиками, выпил, ну и что.
Медаль
Сообщений: 2655
ВАЛЕНТИНКА31, согласна с Вами... это так с ума сойти можно, а муж точно изменит, чтоб не зря страдать из-за беспочвенной ревности... мне вообще кажется, что измена имеет очень большие корни и является результатом совсем не минутной слабости...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, Ну то что мужчины больше всего на свете на свете думают о сексе, это уже давно всем известно...И все же чего им не хватает для полного счастья?? Накормленный, чистенько одет, дома комфорт и уют, жена и дети ждут не дождутся когда он придет с работы...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 144
Здравствуйте ...
Появилась свободная минутка и есть желание вам всем поведать об одной из многочисленных истории и событий своей жизни ...
В городе N жила счастливая семейная пара - всё у них было во всех ракурсах успешно и хорошо. Ровным счетом до того, пока не случилась беда и супруг стал инвалидом - колясочником, естественно вопрос о сексе отошел навсегда на самый последний, нерешаемый, план.
Супруг-инвалид хотел отпустить жену от себя, но жена не за что не хотела его бросать и была готова поставить во имя супруга крест на своей сексуальной стороне жизни...
Но был найден выход в данной ситуации - им стал давнишний товарищ, который время от времени приходил к данной семье и спал с женой товарища инвалида.
И было это почти 20 лет назад - представьте те времена и нравы.
Лично я знал всех троих - у них не было по этому поводу никаких конфликтов или семейных баталий, и они по прежнему любили и заботились друг о друге ...
Лично я никого из них не осуждал и не осуждаю 20 лет спустя.
Да, из любой ситуации есть выход - нужно лишь просто в некоторых случаях - "отпустить" все свои эмоции и просто поступать логически, так, как бы вы дали совет - не себе, а человеку, который попал в подобную ситуацию ...

ИМХО. Тему на мой взгляд очень "пространственная" - ибо в каждой конкретной ситуации нужно разбираться пристально и внимательно.
Если человек нимфоман (пол не влияет) - это цель и радость его жизни - и как говорят - медицина практически тут бессильна.
Если ОН или ОНА - в следствии возрастных изменений, усталости или прочего - отказывает второй половине в сексе - то естественно никто не застрахован - что кто то из них не сорвется ...
Если кому то нужно больше в сексе, чем второй(ому) - то тоже похожая ситуация ...
Тема длительных командировок - это вообще отдельная тема ...

Рассуждать, критиковать и осуждать нам всем всегда проще - а вот понять и простить умеют немногие.
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Медаль
Сообщений: 3076
Ленуська
мне вообще кажется, что измена имеет очень большие корни и является результатом совсем не минутной слабости...
ВОт это я и хотела донести другими словами. Секс на стороне - физическая измена - не спонтанное действие, определенные обстоятельства должны вести к этому.
MadMax Мне ваше ИМХО очень понравилось... Ели активность сексуальной жизни и взгляды на нее у супругов различны, то и удивляться ничему не стоит, обидеться только на себя рационально. Командировочная тема меня пока что не касалось, сложно рассуждать.
MadMax
Рассуждать, критиковать и осуждать нам всем всегда проще - а вот понять и простить умеют немногие.

Кто сможет понять и простить измену мужа?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1026
Тема очень сложная, мне сложно здесь отвечать, потому как пока нет опыта в данной отрасли, а как говорят "не говори гоп, пока не перепрыгнешь". К изменам отношусь отрицательно, считаю, что если уж мужчина пошел физически устранять свои неудобства, то просто обязан до последнего отрицать сей факт и ни при каких обстоятельствах не говорить правду, такая правда никому не нужна. И в целом согласна, что нужно каждый случай разбирать отдельно, а еще лучше не разбирать, это ж дело отдельной пары и семьи. Со стороны намного легче все решать smile
И еще нужно понимать, что у женщин секс - это целая сфера отношений, эмоции, преданность, мы относим секс к самому пиковому моменту отношений, дарим себя мужчине, что свидетельствует о полном доверии и понимании. А у мужчин в основной их массе, секс - это как зубы почистить, просто физиологический процесс и усе. Они даже разделяют секс и занятия любовью. Пишу со слов своего знакомого :)
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума
К изменам отношусь отрицательно, считаю, что если уж мужчина пошел физически устранять свои неудобства, то просто обязан до последнего отрицать сей факт и ни при каких обстоятельствах не говорить правду, такая правда никому не нужна.
То есть вас бы устраивало если бы муж изменял, но тщательно скрывал это, а по сути врал?
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Глупый вопрос на самом деле... Ответ очевиден - нет. Я говорила о той ситуации, когда муж приезжает из командировки, например, падает на колени и начинает каяться, вот этого делать нельзя, ничего хорошего такая правда не принесет в семью. Если уж случилась измена - мужчине надо молчать, если хочет жить в семье и дальше. Большинство женщин сами придумывают и додумывают оправдания тем или иным поступкам мужчин: не позвонил - телефон сел или денег нет, ну и далее в том же духе.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.