Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детские страхи

Детские страхи

Написать
Сообщений: 13
А я не знаю чего делать? Последнее время дочка стала бояться машин.Даже если она далеко едит,или мы стоим на тратуаре,а машина рядом проезжает, так Вика прыгает сразу на ручки или прячиться под подол.Стоило один раз сказать, что на дорогу нельзя выходить, машина задавит.После этого все и пошло.
el
Медаль
Сообщений: 203
el

А я не знаю чего делать? Последнее время дочка стала бояться машин.Даже если она далеко едит,или мы стоим на тратуаре,а машина рядом проезжает, так Вика прыгает сразу на ручки или прячиться под подол.Стоило один раз сказать, что на дорогу нельзя выходить, машина задавит.После этого все и пошло.

А моя, когда слышит машину, просто подбегает ко мне и стоит рядом. Про "задавит" я ей не говорила, думала - не поймет, просто объяснила, что там, где машин много от меня отходить нельзя, нужно быть рядом. Наш страх перед очками вроде прошел smile Начиналось тоже с того, что забиралась на руки и плакала. Потом мы не гуляли некоторое время - болели, я думала подзабудется. В поликлинике рядом с нами бабуля в очках сидела, Настя, когда ее увидела, отвернулась просто и косилась на нее постоянно. Потом опять какое-то время никто в очках не попадался. В первый наш поход в садик оказалась воспитательница в очках, и Настя на это никак не отреагировала. Плакала, конечно, что я ушла, но успокоилась быстро. Даже на руках сидела у незнакомой женщины в очках. Я решила, что главное - не заострять внимание ребенка на его страхе. Поначалу пытались все ей объяснить, что "у бабушки глазки без очков болят", "без очков бабушка с тобой рисовать не сможет" - результата ноль. Потом просто перестали обращать ее внимание на очки - заметит, значит снимем, не заметит - отлично. Зато сейчас балуется, например, с фонариком - "Настя, не свети в глазки, а то в очках ходить будешь, если глазки заболят" - перестает. Осталось у нее ощущение какое-то неприятное, но страх панический ушел. Вот :)
Медаль
Сообщений: 1865
У меня тоже убегает малыш когда видит))))))Ну так мы сами не обращая внимания им втюхиваем им страх, когда говорим: "Машина едет!а ну быстро уйди с дороги!!!!"А еще лучше, бывает когда мамы по жопе дают!!!Слава богу у моего не фобия..надо конечно по осторожней с этим...движущие автомобили это не шутки. Попробуй потом объясни что это хорошо
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
Мы наоборот машины любим, особенно кататься на них smile Проблема у нас другая: незнакомое место и много незнакомых взрослых, которые хотят с ней поиграть - поговорить. Как пример: пришли в университет к нашим друзьям, малышка губы надула и на все отвечает "неть", бука прямо. Хотя в больнице и в магазинах - она спокойная и веселая.
Медаль
Сообщений: 1126
Дочке 1 год и 4 мес., она боится СНЕГА!!!! Я залезла в Яндекс и нашла только 1 сообщение на эту тему: то есть мы и еще 1 пользователь Яндекса боится снега... Как же я намаялась с ней!!! Мы с мамой засекли - в первый снежный день Аня орала 40 минут на улице!!!! Благо было не очень холодно... Я и лепила с ней и лопаткой раскидывала снег... Смешно сказать - в первые дни я перед ней дорожку чистила... так ребенок переживал!!! В общем в итоге 5 дней подряд и теперь она без ора выходит на улицу, но все равно гуляет как-то без удовольствия, быстро начинает просить на руки... Что и говорить - летние мы товарищи! :)
Еще боится пылесоса (ну это не редкость), причем начала бояться недавно, до года спокойно к нему относилась...
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible
Дочке 1 год и 4 мес., она боится СНЕГА!!!! Я залезла в Яндекс и нашла только 1 сообщение на эту тему: то есть мы и еще 1 пользователь Яндекса боится снега...
Вряд ли это так, я где то толи читал, толи слышал про такую боязнь снега. Ребенок не понимает, что такое за белая субстанция у него под ногами...
Медаль
Сообщений: 3076
Invisible, трудно Вам придется зимой, sad Может адаптируется в ближайшее время.
А у нас сегодня праздник вселенский...у нас была боязнь горшка, сначала мы писать туда не могли, научились стоя, потом привыкли и садиться на горшок, а с покаками никак не получалось, старался сделать важное дело в памперс во время сна - терпел, ждал когда одену. Сняла я с него памперс полностью как 5 дней - в туалет не ходил, мучился. терпел, истерил, зажимался, а сегодня все удалось сходить на горшок. Радости было у всей семьи!!! smile Я уж хотела к психотерапевту идти, ато вокруг горшка прыгает со спущенными штанами, говорит что какать хочет, а не садится, стоит слезы льет, жалко было ребетенка sad И сама уже вся извелась...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1126
Ура, товарищи!!!! Мы гуляем... спокойно smile Копаемся в снегу и хоть бы хны :))) Всего-то неделя оров!
Медаль
Сообщений: 9527
Invisible
Всего-то неделя оров!
Ничего себе ВСЕГО... Нам вот тоже не нравится снег, и ходить не удобно, в глаза летит, ветер дует, а уж если еще грохнутся лицом.. то вообще кошмар! Зима обещает быть напряжной в плане гулянки..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Invisible, Мы рады за вас с дочей!
По сравнению с тем сколько у нее еще зим впереди, неделя - это всего)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 11059
Теперь и наша пора пришла пополнять копилочку страхов sad
Очень храбрая Алиса стала бояться shock что во время мытья под душем её засосёт в воронку...Лисыч стала это представлять приблизительно так...

С чего у неё развился этот страх я не знаю, но и как с этим справиться ума не приложу sad буду благодарна за любые идеи как нам это преодолеть smile
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки, дак у вас нет заглушки что ли, которая в дырочку вставляется?

А так надо придумать какую нить историю... У тебя голова то светлая, подумай..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА, есть эта заглушка, но Лис боится очень страшно, с чего это, я не знаю...
Ну вот как тебе объяснить, я например тараканов боюсь и мокриц, вот я знаю что их точно у нас в квартире нет...но я их боюсь smile Боюсь их появления!
Медаль
Сообщений: 142
мамаЛисёнки, Оф-ф! У нас такое было!
Занялись тем, что спускали в ванной в дырку разные предметы - ма-аленькие (бусинки всякие) -которые в нее проскакивали, а потом игрушки большего и большего размера пытались "спустить" smile И обсуждали, что всё это дело Коли на много меньше.
Папа наш ругался, что ему потом сифон чистить :D
Но, вот, как-то помогло.
Медаль
Сообщений: 11059
ТаниВани, спасибо за отличную идею, надо будет попробовать! good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 20:08)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.