Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детские страхи

Детские страхи

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Собственно, а чего боится или боялся ваш ребенок?? Громкой музыки, лающую собаку, соседку, зонтиков... продолжать можно бесконечно.. При каких ситуациях появился этот испуг, что повлияло? И если они все же есть, то как с ними бороться
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
У меня Вовуся ужасно боится воды, дети обычно радость получают от купания, а у нас один негатив. Моемся с рождения с диким ором, до полу года ходили на гидромассажные ванны и гидрокинезо терапию-вся поликлиника на ушах стояла, до 2 лет в бассеине плавали, ныряли - стены содрогались. Радости от водных процедур никаких. Купаться, дрызгаться в водичке не любит, в ванне на корточках сидит, если вода выше пояса-паника. Умываться даже боимся, а уж если неожиданно брызну водой на лицо-истерика. Еще иногда когда не в настроении боится темноты-когда за соком пошлю сбегать-рванет через темный коридор и в кухню, а когда по своим интересам попрошу-ломается и ноет. Иногда пылесоса, блендера и электромясорубки боится, когда не в настроении ушки зажимает и лицо руками прикрывает.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
А я вот сама призадумалась... а чего же на самом деле боится мой ребенок? что то пока не нашла ответа...Пылесосит вместе с папой, сам кнопку СТАРТ жмет, смеется и хихикает.. Воду- так не вытащишь, летом не могли из реки его вынуть, весь берег на нас ржал..Музыку сам подходит и включает..собаку всю испинал..
А, вот чуть чуть боится высоты.. особенно раньше, хотя сча привык уже.. поднимешь его за руки, и он цепляется так смешно...А больше вроде ничего... А, ребят постарше боялся.. а сча вродь осмелел, проверим его на деле в выходные..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Huliganka
А, ребят постарше боялся.. а сча вродь осмелел, проверим его на деле в выходные..
Главного экзаменатора не будет, так что можете выдохнуть - проверку пройдет ))
Медаль
Сообщений: 270
А я вот считаю, стал чего-то побаиваться - хороший знак, поумнел, значит, раньше-то все по фиг было... )))
Побаивается стиральной машины, когда она отжимать начинает. Но в то же время интересно ему, из уголка смотрит на нее, подходить не решается... Еще боится лающих собак. Пока не лает, очень интересно, если залает, встанет, как вкопанный. Боится, когда ему показывают "рогатую козу", хоть и понимает, что играем с ним, убегает прятаться, улыбается, а сам так в стену и вжимается... Вот такие смешные страхи.
Медаль
Сообщений: 203
У нас недавно стала бояться очков. Раньше на них никак не реагировала. А тут - рыдает, на руки забирается, в плечо утыкается и плачет-плачет. Стала свои солнечные очки на видное место класть. По-началу она их убирала, потом уговорила померять на игрушки, всем померяли. Бояться перестала, но не до конца. Если в книжке их разглядит - рукой закрывает, от людей в очках отворачивается и косится потом. Скоро в садик. Там одна из воспитателей в очках. Жду что будет scratch
Медаль
Сообщений: 9527
Huliganka
А, ребят постарше боялся.. а сча вродь осмелел, проверим его на деле в выходные..
Нет, не может мой ребенок вести себя в ограниченном пространстве..Эксперимент не удался.. С рук не слезал! И как избавить его от этого страха?
unknown
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Попробуй с ним поползать в ограниченном пространстве:ты рядом и в тоже время не можешь его на руки взять smile Только не дави на него.
Медаль
Сообщений: 9527
Админ форума, Он боится деток постарше в ограниченном пространстве..Они играют, им весело.. а ему нет! Представляю я пришла в гости где много народу и попросилась в комнату с детками и начала ползать по полу..прикольная картина..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Тогда научи его знакомиться - ручкой махать, моей так легче стало smile Хотя я б на тебя в куче детей ползающую посмотрела...
Медаль
Сообщений: 9527
Админ форума, это он умеет, он просто не может находится с детками незнакомыми в закрытом помещении..Нееее, не надо на это смотреть...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, дак знакомь его сразу с детками smile И не будет у него там незнакомых, хотя знаешь, возможно, он у тя стеснительный просто. С возрастом пройдет, многие страхи так проходят, я ж боялась темноты в свое время, щас норм :)
Медаль
Сообщений: 1911
Мой младший боится волосатых (мохеровых) свитеров и мохнатых мягких игрушек. Отпихивает от себя и то, и другое. Боится стиральной машины, даже когда выключена. Причем, до года ее не боялся и любил смотреть, как она стирает, в какой момент страх появился - не пойму. Старшая боится муравьев и вообще всех мелких букашек. Крупных - нет.
Медаль
Сообщений: 9527
Админ форума
И не будет у него там незнакомых, хотя знаешь, возможно, он у тя стеснительный просто. С возрастом пройдет
Дак он их знает.. и видел уже не один раз.. на улице ведет себя бандитом, все у всех отнимает, так что думаю стеснения у его нет.. просто не привык он к таким играм.. у нас во дворе все более спокойные детки, видимо поэтому такая реакция..
Вывод один- надо чаще бывать в таких ситуациях...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
А у нас Вова последнее время стал Аришу бояться laugh Уползают играть в детскую, тишина, вдруг рев раздается, прилетает Вова весь в истерике ко мне, валится на пол, весь выгибается, мы конечно же предполагаем, что Ариша его там избила не на шутку, прихожу - а она у него отобрала 2 детальки конструктора и сидит грызет, а ему уж больно они нужны, рядом, что вся комната в них завалена - не те, нужны именно эти)). И все прячет от нее, игрушки соберет в кучу, ляжет на них и руками прикрывает, жадина говядина стал. Когда мелкая к нему ползет - убегает от нее с ревом ко мне на руки, вот какое устрашающее действие оказывает сестра на него mocking

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.