Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Игрушки для детей от 0 до 3 лет

Игрушки для детей от 0 до 3 лет

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
Stoun, любите тоже которые на палке? или и на веревке?
И так и так, но больше мне показалось нравятся именно на палке.
Медаль
Сообщений: 9527
Нам на палке больше нравятся...Так как едут впереди и он видит её... А на веревке, как поедет, так зацепит обо что нить, и в истерику...Только мы все палки переломали уже давно... надо хоть новую ему такую купить..

Артем, я все больше и больше удивляюсь схожести... laugh Что то тут не ладное!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Все детки развиваются одинаково, у всех одни и те же этапы. У меня такая же ситуация с сыном подурги как у ХулиганкА и Stoun. прям даже зубы лезут в то же время, в той же последовательности и в том же количестве)) А про каталки, я тут вчера аж в закупках хотела ее уже заказать, но потомвспомнила, что у нас есть аналог - коляска кукольная, доча ее хорошо катает, Катю туда сажает, еще и утрамбует ее поглубже)) А перед этим укачает)
Медаль
Сообщений: 1126
Нам сейчас как раз полтора. Прочитала Ваш вопрос и задумалась... чем же реально дочке нравится играть? И на самом деле - разбрасывать ей нравится абсолютно все, а вот чтобы заняться самой хоть на несколько минут... Купили такой крупный конструктор, как ВАЛЕНТИНКА31 говорит - играет только рядом со взрослыми (папа собирает, ну и она может приспособить штучку-другую), любит лепить и рисовать, но лепить тоже только в компании со взрослым, а рисовать желательно на обоях или мебели, так что тоже под контролем родителей это занятие проходит. Любит мячи, качели, очень любит звуковые игрушки: машина, которая сама едет и поет, детский "ноутбук", телефон игрушечный... Но, конечно, нет ничего лучше пульта, маминого телефона, кнопок телевизора, взрослого ноутбука!!!
Еще очень любит камни - я набрала летом округлой формы камней, вымыла, сложила в контейнер с крышкой - отлично вываливаем их на пол, потом собираем, снова вываливаем. Та же история с пластиковыми крышками от бутылок и обычными грецкими орехами.
ну вот... зачем нам игрушки??? :)
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible
ну вот... зачем нам игрушки???
В общем и целом такие же мысли преследуют, писал уже выше. А дефектолог, занимавшаяся с сыном вообще сказала - оставьте пару машинок и развивающие игрушки в первую очередь, а все остальное убрать! Так разве уберешь.. Он у нас теперь везде первый, сам еду из холодильника достает.. Уже микроволновку начал осваивать, мне кажется скоро сам уже разогревать научится, а пирамидку так и не может толком собрать, вот и думай что ему нужно больше в жизни. ))))
Медаль
Сообщений: 1126
Stoun, меня тоже посещают мысли, убрать игрушки - ну куда ей целый ящик??? Она до дна никогда не добирается... Но убирать некуда :))), квартира маловата. Ведь иногда мы достигаем дна ящика и... о, чудо! Игрушки как найденные!
Кстати, что касается бытовой подкованности современных детей - это настолько многогранный и неоднозначный вопрос, как и вопрос всего нашего образования в целом. Поясню: наше образование начиная со школы страдает (может, сейчас картина и меняется немного) чрезмерной затереотизированностью (о как!) То есть детки знают, как решать уравнения или считать столбиком, но КУДА это приложить в жизни, они понятия не имеют... Также и с развивающими игрушками: какой толк уметь собирать пирамидку, если ребенок при этом не умеет ложку держать (утрирую, конечно!)
Поэтому я поддерживаю стремление своей дочери изучать окружающий мир и осваиваться в нем, конечно, в пределах безопасных для нее (в розетки не лезем :))
А в качестве развивающих игр - макароны на ниточки надеваем и грецкими орехами играем (ОЧЕНЬ приятны на ощупь :))
Вот!
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible
Также и с развивающими игрушками: какой толк уметь собирать пирамидку, если ребенок при этом не умеет ложку держать (утрирую, конечно!)
Почему же утрируете, встречал подобные вещи, но почему то для педиатров порою собирание пирамидки важнее.
Invisible
Поэтому я поддерживаю стремление своей дочери изучать окружающий мир и осваиваться в нем, конечно, в пределах безопасных для нее (в розетки не лезем :))
Нет, безусловно никто не спорит, не надо же убирать все игрушки поголовно. Две - три любимые вполне хватит.
Invisible
А в качестве развивающих игр - макароны на ниточки надеваем и грецкими орехами играем (ОЧЕНЬ приятны на ощупь :))
Вот!
Как интересно )), Наши просто съели бы макароны или разорвали веревочку бы...
Медаль
Сообщений: 1126
Stoun
Как интересно )), Наши просто съели бы макароны или разорвали веревочку бы...
А кто сказал, что мы их (макароны) грызть не пытаемся smile Еще как...
Мы и орехи грецкие грызем - зубы точим :)))
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible
А кто сказал, что мы их (макароны) грызть не пытаемся
Ну вообще да, согласен никто не говорил ))

Invisible
Мы и орехи грецкие грызем - зубы точим :)))
А что, неплохой прорезыватель! laugh
Сообщений: 28
Дочка в этом возрасте обожала шнуровать деревянное дерево. Продаются такие побольше и поменьше, наверное все видели, со шнурочками и деревянными яблочками, грушами. Реально могла час сидеть на коврике и нанизывать все на шнурок тихо-тихо, как-будто и нет ребенка в доме.
Медаль
Сообщений: 1126
VeRa,
VeRa
Реально могла час сидеть на коврике и нанизывать все на шнурок тихо-тихо, как-будто и нет ребенка в доме.
неужели? вот это да!!!
Медаль
Сообщений: 11059
ВАЛЕНТИНКА31

Девчонки с детками в возрасте 1,3-1,6 лет, скажите какими игрушками играете? Не хочу опять потратить деньги на игрушку, которая через час будет отставлена в сторону и забыта. купила деревянные лабиринтик - не играет вообще. Купила сортер - вроде тоже безралична. Сейчас смотрю на крупные кубики и крупный конструктор типа лего. но вот думаю будет ли в него играть?

мы в данном возрасте любили синтезатор, телефон "смейся и учись" производства фишер прайс, жук на радио управлении нравился
, ещё нам нравился мишка "i teddy"
и сейчас Алиска без ума от этого мишутки, учит с ним песенки, сказки слушает, как только едем куда то на отдых, он у неё всегда в рюкзаке. А ко всему остальному у дочки как то душа не лежала.
Сообщений: 6
мамаЛисёнки

ВАЛЕНТИНКА31

Девчонки с детками в возрасте 1,3-1,6 лет, скажите какими игрушками играете? Не хочу опять потратить деньги на игрушку, которая через час будет отставлена в сторону и забыта. купила деревянные лабиринтик - не играет вообще. Купила сортер - вроде тоже безралична. Сейчас смотрю на крупные кубики и крупный конструктор типа лего. но вот думаю будет ли в него играть?

мы в данном возрасте любили синтезатор, телефон "смейся и учись" производства фишер прайс, жук на радио управлении нравился
, ещё нам нравился мишка "i teddy"
и сейчас Алиска без ума от этого мишутки, учит с ним песенки, сказки слушает, как только едем куда то на отдых, он у неё всегда в рюкзаке. А ко всему остальному у дочки как то душа не лежала.

Удержать внимание ребенка в возрасте до 2х лет на чем-то одном не возможно в силу психологических особенностей этого возраста А интересовать его будут те игрушки в которые по его мнению играете вы (Ваши журналы,кастрюли лентяйки от телевизора косметичка папин молоток и.тд........
Медаль
Сообщений: 2655
mad
Удержать внимание ребенка  в возрасте до 2х лет на чем-то одном не возможно в силу психологических особенностей этого возраста А интересовать его будут те игрушки в которые по его мнению играете вы (Ваши журналы,кастрюли лентяйки от телевизора косметичка папин молоток и.тд........
good
Медаль
Сообщений: 11059
mad

мамаЛисёнки

ВАЛЕНТИНКА31

Девчонки с детками в возрасте 1,3-1,6 лет, скажите какими игрушками играете? Не хочу опять потратить деньги на игрушку, которая через час будет отставлена в сторону и забыта. купила деревянные лабиринтик - не играет вообще. Купила сортер - вроде тоже безралична. Сейчас смотрю на крупные кубики и крупный конструктор типа лего. но вот думаю будет ли в него играть?

мы в данном возрасте любили синтезатор, телефон "смейся и учись" производства фишер прайс, жук на радио управлении нравился
, ещё нам нравился мишка "i teddy"
и сейчас Алиска без ума от этого мишутки, учит с ним песенки, сказки слушает, как только едем куда то на отдых, он у неё всегда в рюкзаке. А ко всему остальному у дочки как то душа не лежала.

Удержать внимание ребенка в возрасте до 2х лет на чем-то одном не возможно в силу психологических особенностей этого возраста А интересовать его будут те игрушки в которые по его мнению играете вы (Ваши журналы,кастрюли лентяйки от телевизора косметичка папин молоток и.тд........

Алиска любила в данном возрасте всё то, что звуки издаёт, но пульты она тоже вниманием не обделяля. начиная с 9 месяцев мы любили играть чем то типа этого :


потом настала любовь к переодеваниям, книгам со звуковыми эффектами

И эта любовь к интерактивным игрушкам так у нас и продолжается. )))))))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.