Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Игрушки для детей от 0 до 3 лет

Игрушки для детей от 0 до 3 лет

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Девчонки с детками в возрасте 1,3-1,6 лет, скажите какими игрушками играете? Не хочу опять потратить деньги на игрушку, которая через час будет отставлена в сторону и забыта. купила деревянные лабиринтик - не играет вообще. Купила сортер - вроде тоже безралична. Сейчас смотрю на крупные кубики и крупный конструктор типа лего. но вот думаю будет ли в него играть?
Медаль
Сообщений: 9527
Мы пинаем мяч,играем всякими неразрешенными предметами.. любим складывать вещи друг в друга.. Сегодня наблюдала такую картину.. взял диск старый, взял палочку о каталок, и вот одевал диск на палочку и смеялся когда он диск скатывался по этой палочке и падал на пол..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Huliganka, так и мы играем предметами обихода, а игрушки стоят(( Складываем монетки из моего кошелька в ведерко и обратно. А сортер стоит.
Сообщений: 68
Наверное, почти всем детям игрушка интересна, только когда ее принесли из магазина, а потом интерес пропадает. У нас весь интерес к игрушкам состоит в том, что бы их раскидать. mocking
Медаль
Сообщений: 7777
Нашему интересны были в этом возрасте, да и сейчас не игрушки, а вещи которыми пользуются родители - телефон, пульты, всякие баночки, бутылочки, ложки вилки, кастрюли и так далее))
Сообщений: 68
Stoun
интересны были в этом возрасте, да и сейчас не игрушки, а вещи которыми пользуются родители - телефон, пульты, всякие баночки, бутылочки, ложки вилки, кастрюли и так далее))
Та же история, причем, если дать сломаный телефон - не прокатывает.
Медаль
Сообщений: 7777
мистерикс
Та же история, причем, если дать сломаный телефон - не прокатывает.
Да да, специально был изъят у мамы не нужный пульт от муз. центра. Наигрался в день, интересуют только работающие вещи crazy
Медаль
Сообщений: 1721
)))) дааа. дети все одинаковые)))
Сообщений: 68
ВАЛЕНТИНКА31
Сейчас смотрю на крупные кубики и крупный конструктор типа лего. но вот думаю будет ли в него играть
у нас и эти игрушки не пользовались и не пользуются спросом, только место занимают.
Медаль
Сообщений: 1911
Лего дочь стало интересовать только в 5 лет. Сыну сейчас 1,9 (и дочка в этом же возрасте когда была), нафиг никакого лего не надо. Нужны машины всех сортов и размеров; тракторы, которые с ковшами и совками, чтобы копать песок можно было; мотоциклы, колеса-рули, телефоны-пульты-денежки. От самоката торчит просто! Тазик с сухим песком. У дочки так был набор больших пластмассовых инструментов: молоток, отвертка, плоскогубцы и т.д., куклами она заинтересовалась только к 4 годам. Кубики интересуют только мягкие гигантских размеров (как на детских площадках в гипермаркетах), потому что по ним ползать и прыгать можно, разбрасывать и падать на них. Интересует батут, тарзанка, шведская стенка, качели, частично горка (сам не катается, а вот машины с нее спускает только в путь). Игрушки служат только для разбрасывания, я уже устала их убирать, поэтому ничего нового пока не покупаю, осваиваем домашнее окружение по полной. Интересно, а мягкие элементы для детской можно где-нить купить или их только для детских городков продают (опять же, где?)? А если сшить самой, то где взять такой упругий и одновременно мягкий наполнитель?
Медаль
Сообщений: 1911
А еще хит сезона: у нас дом деревенский и одну из дверей, которыми не пользуемся, закрыли ватным матрасом, потому что за ней неотапливаемая пока кухня. Повесили занавески, чтобы полосатым своим видом матрас не портил интерьер. Дверь в будущую кухню как раз в детской комнате, комната длинная и узкая. Сын разгоняется от окна, несется и с гиканьем врезается в матрас. Одновременно и мягко, и за занавеской потом спрататься можно. Какие там игрушки! И дочка бы так делала, только не разрешаем, тяжела больно (6,5 лет).
Медаль
Сообщений: 1721
А у нас прогресс. Два дня подряд собриает и разбриает пирамидку и лабиринт деревянный shock Вобщем, я думаю конструктор какой-ить надо брать все таки.

ирамама, я не имела ввиду лего настоящее. оно для полуторогодовало возраста слишком с мелкими деталями. я хотела купить большие крупные фрагменты, типа конструктора "Колобок".
Медаль
Сообщений: 1911
У нас че-то мячик на ура пошел.
Медаль
Сообщений: 1721
ирамама

У нас че-то мячик на ура пошел.

мячики всегда на ура идут. У нас их дома штук шесть. разного калибра и еще три воздушных шарика))
Медаль
Сообщений: 3076
Нам в это время стали музыкальные игрушки - телефончики сотовые дурацкие, мягкие музыкальные игрушки, синтезаторы детские и тд, и до сих пор интересны, каждый день как в консерватории rofl

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.