Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Детская / Вы сами оформляете (проектируйте) детскую комнату?

Вы сами оформляете (проектируйте) детскую комнату?

Написать
Опрос
Вы сами оформляете( проектируйте) детскую комнату?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 24
Дата окончания опроса: 16.01.2011
Опрос закончен.
Сообщений: 23
Тема оформления детского пространства очень интеесна и каждый из нас представляет для своего малыша что-то интересное и необычной, сказочное и увлекательное! И часто сложно это оформить в едином стиле и форме, поэтому все ваши идеи могут помочь, мучающимся творчески мамам и папам!!!!
Сообщений: 57
Нам помогал интернет, там много разной информации и образцов. остается только прикупить в магазинах и сделать своими руками. Самое главное в интерьере детской комнаты выбрать пастельные и нейтральные цвета, а не яркие и красочные, тогда детям будет спокойней и атмосфера будет успокаивающей
Медаль
Сообщений: 7370
Радуга

Нам помогал интернет, там много разной информации и образцов. остается только прикупить в магазинах и сделать своими руками. Самое главное в интерьере детской комнаты выбрать пастельные и нейтральные цвета, а не яркие и красочные, тогда детям будет спокойней и атмосфера будет успокаивающей

Каждому своё.. мне, к примеру, больше нравятся жизнерадостные тона в детской.
Ещё, при оформлении детской для своих детей, очень хотелось более менее всё натуральное, поэтому мебель у них из сосны.
Медаль
Сообщений: 9527
Вот и дошла очередь до детской комнаты... Кто что может посоветовать?? Как сделать комнату удобной, практичной, не надоедающей ???

Что бы мне хотелось: долго думали на счет 2-х ярусной кровати, НО многие отговаривают, говорят ребенок быстро наиграется, да и место где просто телек посмотреть ребенку тоже нужно, следовательно необходим еще диванчик. Придут к сыну ребята-где посидеть-не на кровати же наверху?? НЕУДОБНО все таки.. Понравился БЕЗУМНО вот такой вариант-

Кровать наверху(пусть спит там), есть внизу диванчик, полочки, шкафы в конце концов. Боюсь представить стоимость такого чуда)) Как вам кстати???
Мелькает идея-просто купить кровать в виде машинки (их сейчас предостаточно), поставить шкаф-купе, полочки и все!

Вот с каким вариантом определится-подскажите на свой вкус. Кто сталкивался с 2-х ярусными кроватями-нравится ли детям?? У нас у племяха как раз такая, так малой только и рвется туда залесть, но будет ли там спать??? Племяхе быстро надоело(( Слышала дети падают с верхних этажей???

Подскажите мудрым советом, что б не выкинуть деньги даром)) Буду благодарна!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 63
Марина, нужно сразу продумывать место для хранения игрушек, а позже и книжек (у нас никуда ничего не влезает, хоть и периодически что-то выкидываю). А на картинке вариант классный. Тоже боюсь представить стоимость. И не экономьте на фурнитуре - на ящики и ручки нагрузка огромная!
Сообщений: 76
Я тоже в будущем мечтаю о двухяруске!! А когда малыш подрастет чуть хочу шведскую стенку, всякие лазалки. Мне в детстве так нравилось!! У нас пока детская в разработке, не используется по назначению. Я на всю стену рисую картинку: мультяшные звери идут по дорожке в лесу. Почти дорисовала, остался только лес. Когда дорисую, обязательно покажу.
Медаль
Сообщений: 206
Я сама спала наверху в возрасте от 7 до 10 лет. Мне в общем-то нравилось, хотя выбора и не было - мы жили вчетвером в однокомнатной квартире, внизу спала сестра. Кровать была самодельная, я с нее не падала. Для своего ребенка тоже думаю о 2-х ярусной кровати, так как вряд ли когда буду жить на большой площади. Да, дополнительный диванчик, получается, необходим. Картинка очень красивая!
Медаль
Сообщений: 1911
У меня у деток сейчас двухъярусная кровать. Обоим очень нравится. Только второй ярус дочке занять я разрешила лишь в этом году (ей 8 год), потому что у нас лестница не ящиками, а просто 4 ступеньки-палочки и я все боялась, что она навернется ночью с лестницы, когда в туалет пойдет. А упасть пока спит с нашего 2 этажа нереально - борта высокие и длинные.
Кстати, у нас знакомые на той неделе заказывали 2-х яр.детскую кровать в Кенгуру заволгой - там, вроде, мордовская мебель какая-то по каталогам и очень недорого, я даже удивилась. Все собираюсь дойти посмотреть, что из мебели предлагается.
Медаль
Сообщений: 1911
У нас что-то типа вот такой, только без дырок в стенках и бортиках

А еще на сайте http://www.spbmebel.info/category/163/?page=2 нашла всяких и цены разные: от 3500 до 78000 с копьем:
Это кровать спортсмена, например:

А эта с диваном, только ящиков нет:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2011 в 01:44)
Медаль
Сообщений: 9527
марусевич, Спасибо! Мне тоже оч понравился этот вариант.. Хотим делать её под заказ, цену уже назвали, так что пока этот вариант на первом месте...

ТатаЗдоров было бы разрисовать стену.. С таким рисунком в комнате станет как то уютней и теплей... Оч хочу увидеть ваш шедевр! А стенка уже есть у нас, малой от её без ума!

Ir-erm Да, но только по катинке получается не диванчик, а кровать. Но мы подумали-можно прикупить подушек, и положить к стенку, тогда получится как диванчик...

ирамамаИра, я тоже не хочу с такими ящиками.. Это займет еще место примерно 50 см, и слишком громоздко получится. Хочу с обычной лесенкой. В Кенгуру заволгой были как раз на прошлой неделе, но видимо мебельный там ток открывается, и я даже заходить не стала..Придется опять заехать туда! Спасибо за ссыль, жалко что фирма питерская, доставка дорого обойдется)))

Всем большое спасибо за советы и ответы.. А кровати машинки у кого нить есть? Мне кажется лет через 5 она ему будет не интерсна все таки..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Когда мы жили в четвером в 12ти-метровой комнатке общежития, то вопрос нужна, или нет 2х-ярустная кровать для ДВОИХ детей - даже не обсуждался. Честно говоря, Марин, не понимаю зачем тебе она нужна для одного?
Кровать у нас была самодельная, муж у меня сам её выточил на станках и собрал из берёзовых брусков - капитальная такая кроватка была, но когда мы переехали жить в большую квартиру, то первое что сделали - это распилили её на две отдельно стоящие, и проблема была не в том, что кто-то упадёт, или, что не удобно... старшему ребёнку было элементарно ДУШНО спать под потолком, особенно летом.
Медаль
Сообщений: 3634
согласна с jus, ребенку на второй "полке" спать некомфортно - воздух совсем другой, нежели внизу. специалисты фэн-шуй, кстати, категорически против двухъярусных кроватей и кроватей-чердаков. не то чтобы я слепо следовала их советам, но мы при планировке детской для 2 отказались от варианта двухъярусной кровати. ну и чисто с эстетической точки зрения они мне несимпатичны.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1911
Не знаю-не знаю, моему ребенку и коту спать на второй полке очень комфортно. Оба довольнющие - там ведь можно спать без одеяла или под легким покрывалом. А с кошака я вообще балдею: весь меховой, а лезет куда потеплее smile )
Медаль
Сообщений: 1911
ХулиганкА

ирамамаИра, я тоже не хочу с такими ящиками.. Это займет еще место примерно 50 см, и слишком громоздко получится. Хочу с обычной лесенкой. В Кенгуру заволгой были как раз на прошлой неделе, но видимо мебельный там ток открывается, и я даже заходить не стала..Придется опять заехать туда! Спасибо за ссыль, жалко что фирма питерская, доставка дорого обойдется)))
Я хотела бы с такими ящиками-лесенкой, но ставить некуда кровать такой конструкции sad Поскольку дети - обезьяны по сути, то лазать вверх-вниз было бы им удобнее, чем по вертикальной лестнице. И в куклы играть тоже.
Медаль
Сообщений: 1721
Псишенька

согласна с jus, ребенку на второй "полке" спать некомфортно - воздух совсем другой, нежели внизу. специалисты фэн-шуй, кстати, категорически против двухъярусных кроватей и кроватей-чердаков. не то чтобы я слепо следовала их советам, но мы при планировке детской для 2 отказались от варианта двухъярусной кровати. ну и чисто с эстетической точки зрения они мне несимпатичны.

хорошо когда жилплощадь позволяет жить по фэн-шую. у моей знакомой двое деток и ставить две кровати некуда, уж тем более по фэн-шую, чтобы в гармонии с природой все было, или по старинке вдоль стен, поставила двухярусную кровать, оформила ее в виде корабля, со вскии штуками свисающим и т.д. так прикольно получилось.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.